Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Эуфиллин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Seedy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 4:11    Заголовок сообщения: Эуфиллин Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста разобраться. Сижу в полном замешательстве. Ходила сегодня к врачу, она мне выписала ЭУФИЛЛИН. Сказала, что мол это лекарство способствует расширению периферийных сосудов. Я на приеме сказала ей, что пару дней назад с утра пальчики на руках отекли, вечером соленого налопалась. А она сразу - "ну всё...первые признаки гестоза...будем лечить". Почитали мы с мужем инструкцию лекарства - оч сильное, и есть следующая фраза, цитирую: "при необходимости назначения препарата в периоды беременности и лактации следует сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного"!
ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПРИНИМАЛ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 4:23     Ответить с цитатой

Может, в таком случае не надо принимать? Ничего вроде страшного у тебя нет...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 4:47     Ответить с цитатой

Мне врач говорил про эуфиллин, что надо пить, только если очень сильно отекать буду. Причем предупредил. что большинство его плохо переносят, ну там тошнота, головокружение и т.п. Я и не пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Seedy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 4:57     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Мне врач говорил про эуфиллин, что надо пить, только если очень сильно отекать буду. Причем предупредил. что большинство его плохо переносят, ну там тошнота, головокружение и т.п. Я и не пила.

Спасибки огромное, вот и я подумала, что масян нам дороже. Просто мы оч с мужем волнуемся за его здоровье...хорошо ли ему в пузе:) Не буду пить...на следующем приеме так ей и скажу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53437
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:57     Ответить с цитатой

Я под конец беременности стала сильно отекать, но не признавалась (вес врала), а потом выяснилось :? когда в роддом положили на подготовку, короче капали мне этот Эуфилин в капельнице по 0,5 л :!: толку ноль, сразу до туалета добежишь а потом как обычно и таблетки давали, но я не пила. Так что смотри по самочувствию, лучше брусники (по-моему так, поищи на форуме есть рецепт) попей - лишнюю жидкость выведешь и минералки поменьше (я ее всю беременность дула вот и отекла) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Желательно ограничить солёное. При готовке снизьте количество соли раза в два, муж себе пусть в тарелке сам досаливает. А вот в питье лучше не ограничиваться и пить по потребности. Если будете потреблять меньше соли, то и пить меньше будет хотеться. Можно устраивать творожные или яблочные разгрузочные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах