Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Проблемы с соседями
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kimberly
КП-прорыв - Алтая 2011
КП-прорыв - Алтая 2011


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 16358
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Москва
Карта № 009992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Проблемы с соседями Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня остро встала проблема с соседями, уже просто сил никаких нет. Они меня терроризируют уже около 4-5 лет. Постоянно вызывают наряды милиции ко мне, вырубают электросчетчики. Доходило чуть ли не до смешного, т.е. разговариваю с подругой ночью на кухне, звонок в дверь - милиция...Причем, мы не слушали никакую музыку, мы просто сидели вдвоем в квартире и общались. Еще случай, втроем в квартире: я на 7 месяце беременности, муж и брат в гости пришел...общаемся, готовим все вместе, никакой музыки и тп - звонок в дверь - милиция. У меня брат в то время работал в ОМОНе и милиционеры ему сказали, что соседка, которая вызвала их, мягко говоря "лыком не шевелит". Если вдруг соседям покажется, что я шумлю (машину там стиральную поздно вечером включу или пылесос) - они сразу бегут вырубать мне электросчетчики :eek:
Последний раз 7 января пришел в гости брат, они с мужем сидели за компьютером, ребенок 10мес спал в комнате. Время 23-15 - соседи вырубают электричество. Они решили, что слишком громким был звук от компьютера. Написали также очередное заявление на меня (пишут всегда именно на меня, тк меня они шапочно знают, а муж здесь не прописан). Это было последней каплей. Я никогда к ним не ходила разбираться (даже когда их дети мне на голову воду лили с балкона), ни разу на них не жаловалась, а тут после последнего выключения счетчиков у меня розетка накрылась в коридоре. Написала на них за хулиганские действия.
С неделю назад меня вызывали на комиссию по поводу их заявления, я прийти не смогла, тк в 8 утра с маленьким ребенком бежать туда и сидеть в очереди... - дочка это не вынесет. Сегодня получила письмо со штрафом.
Что я могу сделать в данной ситуации? Куда идти обжаловать и что писать?
Это просто невыносимо уже. Я живу в своей квартире, нахожусь в декретном отпуске с грудным ребенком, а не понять кто мне просто жизни не дает, причем постоянным вырубанием счетчиков портят мне всю технику, пугают ребенка. Ну как я могу уложить спать ребенка и потом пойти врубить музыку? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:37     Ответить с цитатой

а вы им назло делайте...ребенка на один вечер дайте бабушке понянцится...а сами во всю ивановскую музыку врубите...они когечно вызовут милицию как обычно)) а вы тут же и выключите))
и так несколько раз..а с другой стороны вам повезло с милицией хоть приежают..у нас в подьезде человека УБИВАЛИ а милиция сказала убьют-тогда и приедем...и вообще они не приежают не при каких случаях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Kimberly
:eek: у нас тоже проблемы с соседями, и ситуация конечно не так плоха , как ваша, у нас соседи снизу не приходят счетчики не вырубают, но постоянно звонят (в основном в светлое время суток)"С просьбами быть потише" :eek:почему в кавычках, да потому что эти просьбы переходят в наезды! у меня вопрос как они себе представляют это в доме где есть дети? младшему три будет скоро.но эта тягомотина у нас с ними началась , когда младшему исполнился год, так совпало, что до этого времени у нас в квартире был везде ковролин постелен, а потом мы по мере возможности избавлялись от него и все полы перестилили на линолуем и проще ухаживать стало и у дочери прошла аллергия, которую видимо ковролин провоцировал.так что о коврах я даже думать не хочу!но теперь думаю как забыть о соседях? сил уже нет! почему гражданские права детей на свободу передвижения в собственной квартире и причем в детское время так ущемляются??? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11749
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Аделия
распечатайте им закон о том что шумовой режим до 23-00,что вы можете врубить музыку и уйти гулять на весь и к 23 часам ее выключить.Я так подозреваю во всех случаях идет речь о старшем поколении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Angellina636
НЕт у нас соседу лет 35-36, как нистранно,он вообще видимо в два уха от рождения гипераудиален, потому что было как-то раз лежим с мужем перед сном телевизор смотрим, а дети спят,коты все спят -звонит сосед снизу :eek: что у вас там в детской творится, ну у меня даже муж не понял в чем суть притензий, он объяснил, что все спят и шуметь впринципе НИКТО НЕ МОЖЕТ.мы так и не поняли что он там услышал и услышал ли вообще :eek: а так позвонить соседям нервы потравить видимо соскучило. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Kimberly
у меня видимо начинается та же история :-) сначала по батареям долбил, теперь заявление написал, участковая приходила, обещала оштрафовать в следующий раз. Кто знает подскажите что делать, если он мягко говоря обманывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimberly
КП-прорыв - Алтая 2011
КП-прорыв - Алтая 2011


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 16358
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Москва
Карта № 009992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:38     Ответить с цитатой

leyasha писал(а):
Kimberly
у меня видимо начинается та же история :-) сначала по батареям долбил, теперь заявление написал, участковая приходила, обещала оштрафовать в следующий раз. Кто знает подскажите что делать, если он мягко говоря обманывает.

я раньше думала, что штраф выписывают только если еще двое соседей подтвердят :eek: а мне наверное его дали как за повторное заявление
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
argus863
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Знакомая беда. Были у меня такие соседи. На сортир не сходить без их разрешения. Мы на них просто не обращали внимания. лет 10 звонки и жалобы на какую-то музыку, милиция и т.д. и т.п. Наши нервы оказались прочнее и они сами куда-то съехали. Всем предлагаю бороться с неадекватом их же методами. Ходите выключайте им щетчики, жалуйтесь на них в милицию, но чаще! Каждый день. Свои автоматы на площадке закройте на ключ. Или вообще перенесите их в квартиру. Накладно, но по крайней мере все электроприборы останутся целыми. Может просто перехать, если есть такая возможность. ( но кто скажет со 100% уверенностью, что на новом месте соседи в адеквате будут?) Соседи сами объявили вам войну, так с волками жить - по волчьи выть!
_________________
Счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 17:27     Ответить с цитатой

А вы уверены, что не мешали соседям? :eek: То, что для вас - просто разговор с братом, для ваших соседей может звучать весьма громко. Особенно 0 ночью, особенно - если дом панельный. Просто так соседи жаловаться не будут. Кроме того, вы совершенно не пишете, чем ваш муж с братом занимались за компьютером, и я логично предполагаю, что раз сидели вдвоем, то либо смотрели фильм, либо играли в игру, что предполагает довольно громкие звуки. Потому как заявить, что громко шумит системник, здравомыслящий человек действительно не может. А по поводу ночного разговора с подругой - громкость такого общения также может зашкаливать... :oops: Смотря о чем и смотря в каком сопровождении разговаривать :boltushki: :beer:
А раз вы знаете о таких особенностях соседей - почему бы не щадить их психику (и свою тоже), и не шуметь после 22 часов, как это положено по административному кодексу?
Простите за Офф-топ, но для меня это тоже больная тема. :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimberly
КП-прорыв - Алтая 2011
КП-прорыв - Алтая 2011


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 16358
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул-Москва
Карта № 009992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
как вы думаете, могу ли я шуметь после 22, если у меня ребенку года нет и в это время он спит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 4:31     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
... Кроме того, вы совершенно не пишете, чем ваш муж с братом занимались за компьютером, и я логично предполагаю, что раз сидели вдвоем, то либо смотрели фильм, либо играли в игру, что предполагает довольно громкие звуки...

ну как по вашему в доме когда есть маленькие дети и тем более они спят, как можно громко что-то смотреть или играть? а разговаривать после 22.00 законом не возброняется, и бывают люди в силу своего темперамента громкоговорящие вообще... и панельные дома не накладывают каких-то однобоких обязательств типа не разговаривать после 22.00. и что-то я давно читала на эту тему в интернете, если ошибаюсь поправьте, бытовые шумы после 22.00 не допускаются если они выше 40 дЦб, а это еще замерить нужно и доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Именно по причине спящего ребенка я и уточняла ситуацию, так как здравомыслящие родители, уложив малыша, сильный шум производить будут вряд ли.
Есть еще темка про соседей здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31366&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там правда ситуация описывается обратная, если сосед ночью сильно шумит, но прочтите, вдруг чем-нибудь да поможет.
Еще раз извините за офф. А то пока Катерина Александровна молчит, мы тут болтушку устроили.
Хотя я бы не возражала, если бы статус темы сменили на болтушку. Потому как тема актуальная. Для меня, правда, более актуален вариант, когда шумят соседи - что делать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Девочки, мы вернулись из отпуска!!!
Тема действительно актуальная у многих....да, чего говорить и у меня т.к. соседский ребенок может истерить с 5 утра.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 5:31     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Именно по причине спящего ребенка я и уточняла ситуацию, так как здравомыслящие родители, уложив малыша, сильный шум производить будут вряд ли.
Есть еще темка про соседей здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31366&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там правда ситуация описывается обратная, если сосед ночью сильно шумит, но прочтите, вдруг чем-нибудь да поможет.
Еще раз извините за офф. А то пока Катерина Александровна молчит, мы тут болтушку устроили.
Хотя я бы не возражала, если бы статус темы сменили на болтушку. Потому как тема актуальная. Для меня, правда, более актуален вариант, когда шумят соседи - что делать.

Кто такая Катерина Александровна?)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:56     Ответить с цитатой

leyasha
Консультант и модератор данного форума, прочтите прикрепленные темы :aga-aga: .
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах