Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кормить или не кормить после 1,7
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светочка-Феклочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 8
Откуда: Н-ск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Кормить или не кормить после 1,7 Ответить с цитатой

Добрый день!
Может быть повторюсь,но уже наболело... :(
Дочке 1год и 7 месяцев.Постоянно висит на груди и ничего не хочет более...
Пытались давать творожки,пюре и прочий прикорм -реакция одна - воротит нос.Даже с трудом запихиваем в неё "Киндер БиоВиталь" хотя вроде приятный на вкус.Заставлять силой?До года нормально ела кашки ,сейчас такая же реакция,как и на все остальное.Единственное любит сдобу или просто хлеб.Может долго ходить и просто грызть корочку хлеба.Но время от времени вспоминает про тити и начинает гоняться и канючить.
Вот такая вот зависимость.
В сзязи с этим вопрос - завязывать с кормлением? И как это может отразиться на ребенке ? Появится ли у неё интерес к еде,или как говорится - голод не тётка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. начать уходить из дома, оставляя ребенка с доверенным человеком
2. исправлять пищевое поведение
3. сохранять кормление грудью :roll:

почитать старую темку
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9750 Грудь и обычная еда для ребенка после года
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светочка-Феклочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 8
Откуда: Н-ск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Галина!
Благодарю вас за ответ!
В теме:"грудь и обычная еда для ребенка после года"даны достаточно исчерпывающие ответы по испр.пищ.поведения.
В принципе,для меня уже важно знать то,что если ребенок не хочет есть,стараться накармливать его не надо.Если титя есть,то можно не волноваться.У меня попутно возник еще один вопрос,конечно несколько постфактум,но для меня все же важно получить на него ответ.Дело в том,что когда я забеременела вторым ребенком в 2002 г.старшему было 1г.3м. проконсультироваться мне тогда было негде,да и в голову не приходило,что в такой ситуации можно поступить по- другому,короче мы быстро и жестко принялись отучать ребенка от груди:отвезли его к бабушке,где он три дня и три ночи безудержно искал титю,я сама в это время не меньше страдала дома:во-первых переживала за него,а во-вторым молоко никак не хотело"уходить"- были и боли и распирания и т.д.
Все таки с ситуацией удалось справиться,хотя сынок,несмотря на столь юный возраст,ещё долго натурально обижался на меня :( .Теперь ему 6 лет и хотя мы не пугали его ничем,у него довольно много страхов и комплексов(например боязнь темноты).
В сзязи с этим вопрос,если ли какие-то науч.изыскания,может ли жесткое отлучение от груди в ран.детстве сказаться на появлении некоторых комлексов у ребенка в более старшем возрасте?
И нужно ли продолжать кормить ребенка грудью уже беременной женщине,учитывая что в этот период на её организм и так повышенная нагрузка,а лактация,как известно,требует немалых затрат как энергии,так и витаминов,минералов,белков и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Психоаналитик Жан Ледлофф в своей книге пишет об ожиданиях ребенка в поведении матери. Она утверждает, что неожидаемое поведение МОЖЕТ ПРИВОДИТЬ к различным страхам и фобиям. Почитайте эту книгу, ее легко найти в сети, она есть на сайте Мамин Дом.
Есть некоторые научные исследования на сайте Молочной Лиги о длительности ГВ. Я сейчас, к сожалению, не могу временно парировать ссылками, у меня неприлично медленный интернет.
Если все же хочется ссылок, я знаю группу мам, которые с удовольствием вам здесь помогут. Они все на том же сайте Мамин Дом.

Кроме того, ваш прямой вопрос «может ли жесткое отлучение от груди в ран. детстве сказаться на появлении некоторых комлексов у ребенка в более старшем возрасте?» ставит меня в затруднительное положение. Я не пророк. Я не могу сказать – будет вот это или вот это. Я не знаю, что будет.

Представьте, что вы в некой зависимости от какого-то человека. И он вдруг отказывается продолжать вас опекать. А вы сами пока не можете себя обеспечить. Что это может сформировать? Желание – доказать, отомстить… недоверие… обиду, страх перед будущим? У кого-то, возможно, будут другие эмоции. Но положительные – врятли. Не известно, куда «понесет». Возможно, даже найдутся такие, кто никак не отреагируют негативно. НО! Не нужно забывать, что у нас, у взрослых, гормональный баланс уже сформирован, а ребенка пока нет. Он НЕ МОЖЕТ «взять себя в руки», здраво размыслить, и не вынести никакого негатива из этой ситуации. Он зависим. Ему нужна БЕЗОПАСНОСТЬ, которую в норме обеспечивает мама, пока развивается головной мозг и гормональная система. Это глобальный биологический закон. Силу этих последствий определяют многие факторы, от нас не зависящие. Например, характер и темперамент ребенка. Его желание жить и найти место под солнцем. Семейная обстановка. Карма, в конце концов… 8-)

На вопрос - нужно ли продолжать кормить? - нужно.
Здесь где-то на этом форуме есть мой развернутый ответ на тему беременность и кормление. Там есть исследования.

вот
Грудничок и беременность
Кормление и беременность

Безусловно, кормление и беременность - серьезная нагрузка на организм. Нагрузка, на которую организм НЕ РАСЧИТАН. Т.е это не естественно. И риск есть только в случае, если внутриутробно плод нежизнеспособен (читай - болен) :cry:
Если малыш "зацепился" хорошо, он здоров, то ничем его оттуда не выметешь, и кормим до самых родов. Ну а потом кормим двоих... :shock: таких случаев большое количество.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах