Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мембраны для чайников
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Мембраны для чайников Ответить с цитатой

Посмотрела новые темы, мне слабо в этом разнообразии разбираться.
Прошу знатоков :glazki: прокомментировать мой опыт.
Сначала мы мужу в дойчмарке пару лет назад купили куртку. Очень доволен, не знаю, что там за мембрана. Зимы прошлая и позапрошлая были не чета нынешней, тем не менее он уверял, что не мерзнет и в дубленку не перелазил.
Потом мы купили ботинки зимние Рикоста малышу, здесь на форуме б/у одну зиму. Бабушка наша сильно переживала, что в таких фиговых ботинках на мороз ребенка водит, поэтому вырезали и вложили в них войлочную стельку. В самые холода все равно ходили в валенках. По весне я имела возможность убедиться, что они не промокают, причем абсолютно. Этой зимой их носит Даша, валенок вообще нет, впрочем морозов тоже, ноги всегда теплые и сухие, стелька так и живет в них.
Летом в Германии купила мембранные боты Rieker, тоже зима вроде, по уверению продавцов, нарисована снежинка и написано было до -15. Наверно, это то, что называется "мягкая зима". Ноги мокрые постоянно, как в кедах, что там и куда отводится, я не понимаю.
Одновременно заказала куртку и ботинки Игорехе, и комбез Вове Lassi здесь же на форуме. Поскольку зимы как таковой нет, к комбезу и куртке вопросов не возникло. Но ботинки у Игоря - такое, простите, г... . Мало того, что ноги тоже постоянно мокрые, они еще и сносились безобразно за неполную зиму, подошва в одном месте отклеилась. Вопрос по поводу мокрых ног задавала поставщику - она ответила, что не холодно, мол, вот ноги и отпотевают. А как же мембрана?
Только я для себя сделала вывод, что впредь, если мембрана, то только Рикоста, как выясняется, что это самая плохая для обуви мембрана. Уверяю вас, бывает хуже :) .
Вопрос у меня такой. Понятно, что такая обувь не промокает. А за счет чего в ней должно быть тепло? За счет шерстяного утеплителя что-ли?
Короче говоря, меня гложут смутные подозрения, что лучший выбор - это шубка и валенки :-? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:05     Ответить с цитатой

Цитата:
это шубка и валенки

Suwolga, значит для Вас ДА, каждый выбирает для себя и своих детей. Если Ваш выбор шуба и валенки, то и не стоит заморачиваться. ИХМО, ни чего личного ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Я надеялась, ты мне подскажешь, почему могут отпотевать ноги в мембранных ботах, и объяснишь, почему в них д.б. тепло :shock: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:00     Ответить с цитатой

А что за боты были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Игорехины боты такие, только синие. Каждый вечер внутри сырые и холодные, хотя он говорит, что ноги не мерзнут.
http://www.do4ki.ru/item.php?id=35

Вовины rieker tex, привозные, не самые дешеые вроде были, написано что-то типа "Ботинки Rieker с отличной защитой от холода и сырости благодаря мембране RIEKER-Tex. Утеплены шерстяной подкладкой и очень удобны. С практичной застежкой-липучкой, очень гибкой подошвой с узором...".

Мысль пришла. А может мембрана после того, как использовались ботинки, отдает влагу внутрь?
брызгалкой пользуемся, на которой написано Симпатекс. Носки синтетические, сверху махровые ворсом внутрь с синтетикой, ботинки чуть великоваты и тому, и другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Игорехины боты такие, только синие. Каждый вечер внутри сырые и холодные, хотя он говорит, что ноги не мерзнут.
http://www.do4ki.ru/item.php?id=35 .


у них на сайте даны характеристики используемых материалов
думаю, презже чем заказать надо было ознакомиться с характеристиками
а они таковы у Lassietec-100% п./а - Teflon
Водонепроницаемость/Мм. водного столба- 3 000
дышащее покрытие PU (Длительность циклов трения /обороты) 10000 г/кв.м за 24 часа

меня бы уже это насторожило, я писала про подобную мембрну которая хуже в 2 раза самой худшей. а это еще хуже. В дневник ко мне сходи там есть запить (ГДЕ купить?)

Что еще нашла на той же стр. с характиристиками в самом низу - привожу

Результаты лабораторных испытаний

В период с 11 ноября по 9 декабря 2004 года обувь Lassie прошла четыре различных типа испытаний в Физической лаборатории при Управлении делами здравоохранения и охраны труда. Результаты опубликованы в протоколе испытаний № 2439 IТ 01 «Тестирование обуви» (”Testing footwear”).

Коллекция обуви Lassie осень-зима 2004-2005 проходила следующие испытания:
1. Сопротивляемость подошвы на изгиб.
Тест проводился в соответствии с пунктом 8.4 стандарта EN ISO 20344. Температура тестирования: –20 С, количество повторений - 50 000 раз. Надрез, сделанный на подошве, не должен увеличиваться больше, чем на 4 мм при комнатной температуре.

По результатам тестирования на сопротивляемость к изгибу подошвы обуви Lassie показали великолепную устойчивость к изгибу.
2. Сопротивляемость верха ботинка к изгибу.
Испытание проводилось с использованием аппарата Miniflexometer- 4127. Тест проводился со ссылкой на пункт 6.6.3. стандарта EN ISO 20344, так как стандарт не содержит требований к проведению данного теста.

С передней части ботинка (место упора плюсны) и голенища было срезано по два тестируемых экземпляра ткани. Экземпляры прошли 50 000 повторений при температуре –20 С, после чего их состояние оценивалось визуально.

Был зафиксирован надлом нитей, но повреждения было принято считать незначительными, учитывая сложность теста. Вероятность того, что обувь подвергнется такому воздействию при нормальной носке, очень мала. Нити поднаряда во время испытания не повредились.
3. Тест на водонепроницаемость
Тест верхней части ботинка на водонепроницаемость проводился в соответствии с п. 6.13 стандарта EN ISO 20344. Время тестирования – 60 минут.

По результатам теста допускается, что обувь останется вполне сухой, если не ходить в ней по воде
4. Тест на морозостойкость

Тест проводился над одной парой обуви вместе со стелькой со ссылкой на пункт 6.6.3. стандарта EN ISO 20344, так как стандарт содержит требования к проведению данного теста только для взрослой обуви. Стандарт содержит требование, по которому температура внутри ботинка не должна опускаться больше, чем на 10 С.
Стартовая температура тестирования - +20 С. Степень охлаждения обуви измеряется на стельке в передней части стопы, после помещения обуви в морозильную камеру с температурой – 20 С.
За 30 минут температура в тестируемой обуви опустилась до отметки:

Левый ботинок +6,0 С
Правый ботинок +6,5 С

Обувь соответствует требованиям стандарта. Это означает, что данная обувь по результатам тестирования не обладает плохой морозостойкостью.


Это просто кошмар, комфортная тем-ра внутри ботика ДОЛЖНА БЫТЬ около 32 градусов. (Если точно, то 31.5. но не как ни + 6 ) Вчера только разместила инфу в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43490
цитата оттуда
поддержании постоянной — на уровне 31,5°С — температуры ног. С медицинской и ортопедической точки зрения такая температура считается наиболее комфортной. Это не слишком холодно и не слишком жарко.

Резюме, нужно больше собрать инфы о товаре а потом покупать, тем более на сайте эта инфа в прямом доступе, я ни где в других сайтах не искала все на "Дочки - сыночки" есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Цитата:
нужно больше собрать инфы о товаре а потом покупать

да и не говори, плохо быть деревянным :(...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 21:07     Ответить с цитатой

не в деревяности дело, просто продавцы не договаривают всю имфу, их не добросовестность выходит нам боком.

Я знаю только одно ТОЧНО, обувь HP - технологий на детскую ножку до 30 размера не может стоить дешевле, чем 2400 руб. (без скидки) - "мягкая зима", "Суровая зима" - не менее 3000 руб.
И лучше проверенных производителей обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Столько сложностей (правильная фирма, правильная мембрана, обработка пропиткой...) и за немалые денюшки. Притом, что детская ножка растёт быстро. Так что по-прежнему люблю старые добрые валенки. С подшивкой или с галошками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:22     Ответить с цитатой

И в Москву можно на телеге съездить или пешком ходить, тоже без сложностей получиться. А то самолеты навыдумывали, поезда, машины ... а их заправлять надо и у обслуживание они сложны, не то что лошадь на травку выпустил - пасется ... а уж стоимость ... Об этом и говорить не чего!!! :lol:
Валенки рулят, ... рулите - их вроде как с производства снимать не собираются. Только в валенках по грязи до щиколотки не пойдешь - а мы ходим ... и не боимся что деть в лужу зашел или лазя в подтаявшем снегу, провалился ногой в проталину ... ИХМО, ни чего более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах