Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какая самая высокая температура была у вашего ребенка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 254
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Какая самая высокая температура была у вашего ребенка? Ответить с цитатой

Интересует : 1. Какая самая высокая температура была у ребенка
2.Возраст ребенка
3.При каком заболевании
4.Что вы делали,как сбивали, результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:36     Ответить с цитатой

МЮ, а чем не устраивает тема Чем сбивать температуру?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 254
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:46     Ответить с цитатой

интересует конкретное заболевание и конкретная (максимальная) температура, а не просто как сбивать температуру и соответственно возраст ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:50     Ответить с цитатой

МЮ, мне кажется, что чем младше ребёнок, тем выше он выдаёт температуру на любое заболевание. А методы сбивания и не различаются особенно, просто каждый выбирает приемлемые для себя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 254
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется, но понятие вше это сколько? У некотрых 38,5 выше никогда не поднимается, они с ума сходят, а у других больше 41, а они на гомеопатии сидят и к врачам не обращаются, поэтомуи и интересуют конкретные случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Не знаю, мои дети в годовалом возрасте возрасте выдавали 40,6 и 40,7 на каждый вирус. Сын - впервые при трёхдневной лихорадке (Розеоле). Сбивала парацетамолом (безуспешно)+тройчатка (скорая). Вела дневник температуры, измеряя каждые полчаса.
После этого температуру ниже 39,6 не считала угрожающей, использовала физические (ванна) и лекарственные (нурофен, найз) методы, в зависимости от времени суток и наличия/отсутствия тенденции к повышению.
Но это мои дети, у них нет склонности к фебрильным судорогам, поэтому я спокойна. Сейчас у них действительно редко, когда температура переваливает за 39. Максимум - 39,7 и обычно долго не держится.
К врачам обращаюсь всегда, назначения выполняю по мере своих разумений о необходимости.
Высокую температуру выдавали на ОРВИ, отравления, инфекционные заболевания ЖКТ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Фев 19, 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 254
Откуда: горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, очень трезвый и положительный, веше 40 вы скорую вызываете или нет, с врачом все понятно,что надо,а скорая,это 100%,да еще и инфекционка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:42     Ответить с цитатой

МЮ, выше 40-ка, если стандартные методы не действуют - вызову обязательно. Позапрошлым летом была в гостях племянница, болела, температурила около 40-ка (40,1 максимум было). Дала жаропонижающее, прополоскала в ванной, выпаивала жидкость чайными ложками, измеряла температуру каждые 10 минут. Если бы хоть на десятую повысилась - вызвала бы скорую немедленно. Дала сроку - если через час не начнёт падать - вызываю. Начала. Утром вызвала участкового.
При повторяющейся рвоте или жидком стуле, болях в животе - вызвала бы, не раздумывая.
Да, я не жду понижения температуры до 36,6. Меня вполне устраивает 38-38,5 :). Но, повторюсь - только при отсутствии каких-либо необычных или настораживающих симптомов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 17:34     Ответить с цитатой

На вопрос темы
+40
12 месяцев
энтеровирусная инфекция
по рекомендации гомеопата
дала аконит 3 в водом растворе, восстановление прошло быстро, ещё реприз давала потом.

Размышления
Разные детки на одно и то же заболевание могут давать различную температуру. Каков иммунитет, наследственность, наличие сопутствующих заболеваний и прививок.

А фебрильные судороги на резкое повышение\понижение температуры бывают. Имхо, тут важно отсутствие патологий нервной системы, родовых травм и не охлаждать резко, не кутать сильно.


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Точно помню, что у меня в детстве (лет в 8-9) была т 41.2 при гриппе.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 21:56     Ответить с цитатой

А я не мерию температуру градусником, чтобы не сходить с ума от того, что там увижу+дочка в таком состоянии не дает нормально измерить, истерит, поэтому рукой определяю и по состоянию дочери (ближе к 39 она стонать начинает, потом хуже), сбиваю всегда нурофеном, он всегда у нас сбивает темпу до нормы часа на 2.5-3 хватает. Дозу определяю по инструкции (даю максимальную для возраста ребенка по совету врача).
Парацетамол сбивает только на градус, наша педиатр говорит, что это для организма тяжелее и большая нагрузка на печень.
Высокая темпа была на розеолу, орви, грипп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 22:59     Ответить с цитатой

отвечаю:
1. 40,3
2. 1 год 5 месяцев
3. Грипп
4. До приезда скорой(скорая ехала час) дали сироп панадол+четвертинка но-шпы+четвертинка супрастина и три раза растерли водкой. Естественно, ребенок был голый. За час температура упала до 38 с копейками.
А вообще вызываю скорую после 38,5 или при явно быстром повышении температуры, если даже до 38, 5 не дошло.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 0:07     Ответить с цитатой

У всех детей 39,6..39,8 - максимум (оно же и "нормальное" значение, у нас всегда такая темпа при любых болячках - не выше и не ниже, поэтому я совершенно спокойно к такой температуре отношусь). При ОРВИ, гастроэнтеритах, розеоле, после АКДС. Средства первого выбора - нурофен и парацетамол. Если совсем не сбивается - тогда найз давала, но такое было по 1 разу на каждого дитенка. Сбивает он сильно и надолго, но вот именно это резкое снижение мне и не нравится в нем. Скорую бы вызывала только выше 40...ттт, пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:40     Ответить с цитатой

У дочки максимальная температура была 39,1.
Переболели недавно гриппом, хотя врачи и говорят что ОРВИ. Дочке 2 года. Было страшно! Сбивали сначала свечами нурофен, но температура ниже 37,7 не опускалась и снова поднималась, меньше, чем через 2 часа. Тогда сироп давали панадол или ибуфен. Но температура стала нормализоваться только с началом приема антибиотиков (Флемоклав).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 19:00     Ответить с цитатой

у нас пока 37,6 после активной работы ножками :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах