Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Работодатель не выплачивает пособие по рождению ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Работодатель не выплачивает пособие по рождению ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чтоделать и куда обращаться. Ребенок родился 10.02.2010г. Завление на получение пособия по рождению ребенка написала в своей организации 5.04.2010г. В мае2010 работодатель объявил ,что у организации меняется собственник и адрес( из новосибирска перехали в санкт-петербург). меня перевели в новую организацию на такую же должность (директор,бухгалтер прежние остались) . Пособия по уходу за ребнком до 1.5 лет получаю. а вот с пособием по рождению проблемы-бухгалтер настаивает на том,что ФСС не переводит деньги на мое имя для выплаты пособия. Я обратилась в ФСС -там мне сказали,что ни в старой, ни в новой оргнизации запрос на получение пособия не делался. Сказали обращайтесь в санкт-петербург. Отправила запрос в Санкт-петербург -молчание 3 месяца....Пробовала снова поговорить с бухгалтером - она сказала:- я отправила документы в питер. вот ждуденег!

Хотя я не совсем понимаю как она может ждать денег, если она теперь не бухгалтер в старой фирме и никого из сотрудников там не осталось.
Подскажите как я могу получить пособие? или уже бессмысленно ходит по инстанциям и можно попрощаться с деньгами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Для меня все еще актуален вопрос. Подскажите как быть....Сказала директору ,что подам в суд - обещал выплатить в течение месяца. месяц прошел -и опять тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:03     Ответить с цитатой

marail
заявление в прокуратуру напишите.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Инспектор ФСС сказала,что т.к. организация переехала в Питер, то в Новосибирске не станут моей проблемой заниматься. ни сам ФСС ,ни прокуратура (если я туда заявление напишу) . В ФСС мне письменный ответ дали,что ничем помочь не могут,обращайтесь в ФСС г.Санкт-Петербурга. Вы думаете в прокуратуре не отправят меня таким же образом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:07     Ответить с цитатой

скорее всего, вашу предыдущую организацию переписали на подставных лиц. эти действия являются преднамеренным банкротством, то есть административным правонраушением, которое совершено предыдущими собственниками (видимо - вашими нынешними директорами). обратиться в прокуратуру следует именно по этому основанию - что ваши директора умышленно "забанкротили" организацию, продав ее посторонним лицам, и тем самым нарушили ваши законные права. прокурор обязан провести проверку по этому заявлению и привлечь ваших руководителей к административной ответственности за преднамеренное банкротство. в ходе разбирательства по административному делу причитающиеся деньги с этих лиц и истребуйте.
законного пути получения денег от ФСС уже нет, так как директор той организации уже другой, и вы его не найдете.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marail
Студент
Студент


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1934
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо большое за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах