Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какие условия выбрать для будущего, ПОМОГИТЕ!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальвина123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:29    Заголовок сообщения: Какие условия выбрать для будущего, ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

Мне очень нужен ваш совет. В Новосибирске родных нет, посоветоваться не с кем. Я замужем, на 8- ом месяце беременности. Квартиру купили студию в новом доме, машина есть – правда в нее вкладывать надо, но это поправимо. Муж мне предлагает все продать и взять 2- х комнатную в старом 3 – х этажном доме. Я не соглашаюсь т.к. считаю тяжело будет без машины с маленьким ребенком. А другую машину мы не сможем взять, возможности не будет. Зарплата у него не большая. Он считает это хорошее вложение денег. А стоит ли рисковать, ребенок маленький, денег не хватать будет, без машины зато с 2 – х комнатной квартирой. Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:14     Ответить с цитатой

Я с Вами согласна. Думаю, риск неоправданный. Машина с маленьким ребенком очень нужна. А насчет вложения денег в старый дом, в двушку, большой вопрос... Двушки не самые популярные квартиры. Люди охотней покупают однокомнатные и трешки. Поэтому Ваша однокомнатная студия в новом доме всегда будет более конкуренто способна к продаже, чем двушка в старом трехэтажном доме.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Спасибо что ответили, я хоть успокоилась, что не одна я так считаю. Студия конечно хорошо, но с грудничком... Хотели стену поставить, чтоб отделить кухню от зала, но пока не получается. Много денег ушло на лекарства. Я даже и не представляю, ведь я даже приготовить ничего не смогу, пока малыш будет спать. :o :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Я недавно читала форум о ремонте, здесь же на сибмаме, так как у меня перед родами дикое желание сделать ремонт. Так там есть несколько предложений по обустройству детских комнат и уголков в однокомнатной квартире. Поищите, посмотрите. Там у одной девочки на 4 кв м шедевр для малыша получился.
А насчет не сможете приготовить, зря волнуетесь. У Вас первый малыш?
Совсем необязательно при спящем ребенке ходить на цыпочках и разговаривать шепотом. У меня, когда сын засыпал, я фоном музыку классическую включала, и не очень то тихо.
Телевизор могла смотреть и готовить. Он до сих пор без проблем под любой фон засыпает.
Если ребенка ничего не беспокоит, и вы не будете резко кидать кастрюли и сковородки, то его сну вы не помешаете. :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Да, у меня ребенок первый, поэтому я и переживаю. Надеюсь все у меня получится :holding: Муж до сих пор в думках покупать или нет. Я еще не досказала, та двушка находится в одном доме с его отцом. Это он моего мужа все уговаривает взять эту квартиру. Говорит, что будет давать свою машину если надо будет. Я знаю они очень часто ссорятся, и надеяться на него нельзя. И своя машина - это своя. А чья то - это чья-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Не переживайте! Пусть все идет как идет. Я смотрю, Вам месяц до родов остался. Наверное, не самое лучшее время для переезда, ремонта и обживания новой квартиры. Я думаю, Ваш муж это понимает. И, скорее всего, пойдет Вам на встречу. Зачем Вам лишний стресс...
У Вас обязательно все получится! У Вас сейчас свое гнездышко, своя семья, свой транспорт. Вы далеко не в худшей ситуации.
От добра добра не ищут, как говорят. Так что занимайтесь собой, мужем и наслаждайтесь ожиданием малыша.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:46     Ответить с цитатой

я тоже считаю в тесноте да не в обиде...тем более в наши времена можно даже из конуры котедж сделать..будет жизнь нормально складываться докопите или кредит тот же возтмете и купите что-то получше. а без машины и правда тяжело будет. а тем более если надо будет доплачивать. по себе знаю что такое маленький ребенок и острая нехватка денег-слезы,ссоры и тд. лучше потерпеть а потом будет и дом и машина останется....у нас тоже такой выбор стоял. и не жалеем что машину оставили,видели бы вы в какой дом мы заезжали.ужас,ничего,после старательной женской руки превратился в конфетку...а машина стала просто необходима....семейного счастья вам и здорового малыша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почитала тему, тоже хочется вставить свои пять копеек... На мой взгляд однокомнатная квартира в новом доме, лучше, чем даже 4хкомнатная в старом. Вы ведь на всю жизнь берете, проживете в старом доме лет 15 и уже начнутся проблемы старых домов - то крыша течет, то трубы сгниют, то трещины по всему дому. Да и своя машина тоже очень нужна. Особенно в первый год - мы старшего только на машине везде с собой возили - и по врачам и по магазинам. Общественный транспорт для малыша вообще не зачем - особенно с нашим гриппозно-туберкулезным климатом. Знаю одну семью - так у них четверо живут в однокомнатной - родители и двое уже взрослых детей. Зато для детей стимул - самостоятельно зарабатывать и отделяться от родителей. А студия с маленьким ребенком даже удобна - не надо все время бегать проверять как он там спит, я даже укачивала и укладывала в детский стульчик-кочалку на кухне с собой - чтобы перед глазами был и готовила, мыла посуду - дети до полугода спят вообще без проблем под любой шум. а потом все равно привыкают. Постепенно и ремонт сделаете на свой вкус - каждому свой уголок...Но это как говорится хлебом не корми - дай посоветовать, вот и рассуждаю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Мальвина123
:give_heart:
я бы не стала переезжать в старый дом, даже и в двушку.
Мы живем в соседнем доме с папой Вашего мужа и уж поверьте, чтобы из нашей двушки сделать приличное для проживания мамы и малыша помещение мы потратили кучу сил и денег. И было это еще ДО беременности в основном. Дом очень старый. Параллельно делать ремонт с малышом не получится в нем, т.к при малейшем сверлении и прочем все сыпется. Т.е. жить без ремонта Вам прийдется еще как минимум 3 года.
На последнем месяце Б, я думаю, Вам нужно просто обустроить уголок для малыша в Вашей квартире-студии и даже небольшой ремонт (если необходим - можно успеть сделать).
А машина нужна, и уж тем более она будет нужна в старом доме, т.к. до транспорта тут :o особо не находишься с грудным ре.
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:15     Ответить с цитатой

конечно новая квартира, она и есть новая. А машина очень нужна...у нас было тысячи примеров, мы лежали в больнице а мужу надо было два раза в день к нам приезжать..если бы не наша машинка :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Мы уже решили остаться в студии, ремонтик доделали почти :puziko: , осталась ванная только, но это уже позже. Отец так и настаивает на своем. Я видела эту квартиру, там капитальный ремонт надо делать. Сантехника вся старая, да и еще теневая сторона обе комнаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах