Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пол - пробка: поделитесь опытом
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Пол - пробка: поделитесь опытом Ответить с цитатой

Пол - пробка: поделитесь опытом.
Если кто-то устанавливал данный пол у себя - расскажите - есть ли тонкости? Какого производителя выбрать, в каких комнатах не рекомендуется устанавливать. Каковы его плюсы?
Есть беспокойство, что он очень мягкий и мебель может оставлять следы - так ли это?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:53     Ответить с цитатой

Плюсы: влагостойкость, теплота, шумопоглощение хорошее, стойкость к давлению. Насчет следов от мебели: вы смогли бы без труда затолкать обратно в бутылку пробку от вина?нет! у пробки отличная упугость и память формы, даже если мебель стояла несколько лет, вмятинки выравниваются.
Могут быть разные расцветки, если пробку выбрать клеящуюся на пол, а не собирающуюся в замок, как ламинат, то можно вырезать и наклеить любой цветной рисунок.
Минусы: специфический дизайн, на любителя, не сильно дешевый вариант, раз в 5 лет надо покрывать лаком.

Есть нюансы еще, позже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Мы покупали пробку в «Пробковой компании» http://www.sibcork.ru/
Не то что б там цены самые дешевые но ассортимент один из самых больших, и что самое главное не надо ждать доставки по месяцу.
Из нюансов, пробка на замках , удобна при укладке но из-за того что пробка на основе меньше переносит влагу, хотя пробка более высокого класса, при должной заделки стыков может и в ванной послужить. Клюющиеся полы вообще можно на кухню или ванну они влагу не боятся, но пол под такие полы нужно идеально выравнивать это раз, второе нужно специалиста на его укладку и третье клеи, на которые надо садить такой пол дорогой, поэтому, несмотря на то что сам материал дешевле того же замочного, по итогу выходит так же по цене, но еще и плюс заморочки с укладкой. Мы поэтому отказались от идеи с клеящимся. Положили в коридоре детской и спальне самый дешевый и простой замковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Мы постелили пробку везде кроме кухни и коридора, т.е. в гостиной, спальне, кабинете, детских, нарадоваться не можем просто. Теплая, не статичная, на плитки в коридоре так пыль и катается, не скользская, мягкая (насчет следов от мебели - я ваще на это смотрю проще, следы и на линолеуме могут остаться и на ламинате, ну и что что следы, как будто прямо в следах дело, я на это ваще внимание не обращаю). Экологически чмстая. МЫ покупали на замках, причем нашли место где ее продают дешевле, так фирмочка маленькая, на зто получилось более чем на сто рублей дешевле, чем в больших компаниях. Едиственный минус - дороговато вышло, получилось за метр квадратный вместе с укладкой 1300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:12     Ответить с цитатой

Да, и клеющуюся пробку нельзя оторвать и снова постелить, а на замках - разобрать и собрать запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
МЫ покупали на замках, причем нашли место где ее продают дешевле, так фирмочка маленькая, на зто получилось более чем на сто рублей дешевле, чем в больших компаниях. Едиственный минус - дороговато вышло, получилось за метр квадратный вместе с укладкой 1300.

а какой лак и за почем брали?
По чем сама пробка?
И что в укладку входит? просто положить или и выравнивание полов?
И что за фирма если не секрет?
И кстати какой класс пробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 0:15     Ответить с цитатой

[quote="Вэйрочка"]
а какой лак и за почем брали?

В смысле какой лак??? мы лаком вообще не покрывали.

По чем сама пробка?

Сама пробка получилась по 1060, точное название что-то не помню, но она виде плашек под паркет, блин че-то совсем название из головы вылетело.


И что в укладку входит? просто положить или и выравнивание полов?

Полы равняли, но не сказать, чтобы прямо совсем по уровню ни кспли
погрешности, равняли простой выравнивающей смесью вроде, строители делали, если честно точно не знаю. А потом просто положили. Я кстати, поняла, что в отличие отламината не требуется супервыравнивание пола, так как материал мягкий, может подстроится под любые неровности (естено в меру которые)

И что за фирма если не секрет?

В смысле пробка какой фирмы - пробка фирмы Викандерс, или фирма которая продает - продает называется ВАриант К находится где-то на Писарева.

И кстати какой класс пробки?

Класс пробки вроде 31, но у нас дети что только не делают на ней и машинки катают, и кружки с горячим чаем уже разливали и карандаши рисовали, вообщем юзается по полной программе и хоть бы что.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

О-о-о, вспомнила - Лисбон она называется, в смысле рисунок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 0:29     Ответить с цитатой

[quote="Anxen"]
Вэйрочка писал(а):

а какой лак и за почем брали?

В смысле какой лак??? мы лаком вообще не покрывали.


Хм, стрянно вы или с уже покрытым купили или вам не сказали. Если с уже покрытым то значит вы давно покупали, сейчас пробка идет без покрытия. А класс задается лаком которым она покрывается. Мы взяли лак на 32 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 0:32     Ответить с цитатой

[quote="Вэйрочка"]
Anxen писал(а):
Вэйрочка писал(а):

а какой лак и за почем брали?

В смысле какой лак??? мы лаком вообще не покрывали.


Хм, стрянно вы или с уже покрытым купили или вам не сказали. Если с уже покрытым то значит вы давно покупали, сейчас пробка идет без покрытия. А класс задается лаком которым она покрывается. Мы взяли лак на 32 класс.


А понятно. Она уже покрыта каким-то лаком с керамичвеской пылью который что-ли. Вроде 31 класс, но точно я не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):

А понятно. Она уже покрыта каким-то лаком с керамичвеской пылью который что-ли. Вроде 31 класс, но точно я не помню.

аха, старая коллекция. Она дешевле. Сейчас 31 класса просто нет. Вся идет 32-го.
Сейчас есть несколько видов лака. Оттого какой лак выбираешь и зависит класс.
вот кстати наша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Anxen писал(а):

А понятно. Она уже покрыта каким-то лаком с керамичвеской пылью который что-ли. Вроде 31 класс, но точно я не помню.

аха, старая коллекция. Она дешевле. Сейчас 31 класса просто нет. Вся идет 32-го.
Сейчас есть несколько видов лака. Оттого какой лак выбираешь и зависит класс.

Коллекция точно новая, раньше был лак 23 класса, он маленько блестел, а щас матовый лак. Там такая же пробка со старым лаком на 100 рублей дешевле была, это я точно помню. А насчет класса я уже написала точно не помню какой, мож и 32, я как-то по этому поводу не заморачиваюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

странно как-то , у нас она была в коробках запечатана по полной программе :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:21     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):

Коллекция точно новая, раньше был лак 23 класса, он маленько блестел, а щас матовый лак. Там такая же пробка со старым лаком на 100 рублей дешевле была, это я точно помню. А насчет класса я уже написала точно не помню какой, мож и 32, я как-то по этому поводу не заморачиваюсь.

странно как-то , у нас она была в коробках запечатана по полной программе :shock:

Ой точно, вот я склеротичка. Вапще в голове ничего не держится.
Наш то же в коробке половина а половина так, потому как мы не коробками брали а конкретный метраж ну и потом нам срочно надо было а не ждать от 10 рабочих дней так что выгребли на складе усе подчистую…
А насчет лаков я уже не помню, покупали мы в ноябре 2006. По-моему тогда уже нигде почти не было пробки с готовым покрытием везде лак отдельно продавался. И как раз тогда в город пришли новые коллекции и распродавали старые.
А вот насчет лаков точно помню что их несколько, есть крутой для офисных помещений и попроще как у нас. А тот не стали брать потому как мужу компоненты не понравились чего-то вредное и он более твердый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Вэйрочка, подскажи сколько вам обошелся пол с укладкой и тп.?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

И еще подскажите- чем пробка лучше ламината того же?
Я даже не знала .что ее еще нужно будет через несклько лет лаком покрывать :(
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Во-во. У нас ламинатом вся квартира выложена не нарадуемся уже лет 5. У знакомых пробка на полу была после 2 раз покрытия лаком убрали, достали лишние заморочки. Чем лучше то пробка. Вот чтодороже это я понимаю.
Так я поняла из ваших рассказов, что теперь в продаже нет пробки с покрытием всю потом лаком крыть периодически?
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
сейчас пробка идет без покрытия.

неправда, есть и с покрытием
knv2002 писал(а):
Во-во. У нас ламинатом вся квартира выложена не нарадуемся уже лет 5. У знакомых пробка на полу была после 2 раз покрытия лаком убрали, достали лишние заморочки. Чем лучше то пробка. Вот чтодороже это я понимаю.

какие конкретно заморочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах