Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Наша аптечка
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Наша аптечка Ответить с цитатой

Решила пополнить свою аптечку, и обнаружила, что я сильно отстала от жизни, и мои познания о том, что должно в ней содержаться, несколько устарели. Помогла этому осознанию газета "АиФ", в которой написано, что лечат у нас во многих местах по старинке, к примеру но-шпа давно уже не используется в Европах и Америках, и против болей в животе есть гораздо более эффективные и щадящие средства.
Думаю, среди сибмам найдутся более просвященные, чем я, поэтому хочу попросить вас рассказать. что всегда присутствует в вашей аптечке и почему. Начну с себя:

бинт, вата, пластырь сплошной, пластырь бактерицидный. (Еще бывают перцовые, но как-то ни разу не доводилось применять, поэтому таких в доме нет)

перекись водорода, краска Кастеллани, зеленка, йод (Чаще всего для обеззараживания используем перекись, она меньше щипется и интересно шипит - детей на нее уболтать легче. Все остальное по случаю, и кстати, кто-нибудь может сказать, в каких случаях лучше употреблять одно, а в каких другое? Я перечислила по степени прибывания жесткости, как я это понимаю.) Все в жидком виде, так как карандаши себя не оправдали - жесткие и крошатся.

обезболивающие - средство №1 - цитрамон, спасаемся от периодической мигрени, анальгин - знаю, что вредное, но вот лежит на всякий случай. Какие анальгетики могут выступить заменой анальгину?

от расстройства желудка и периодических болей: но-шпа, активированый уголь (сто лет уже не пили, но все равно периодически покупаю), смекта (считаю самым безопасным средством при детском расстройстве), фуразолидон (тоже для детей при поносе)

от простудных заболеваний - парацетамол в таблетках от температуры, таблетки "от кашля" и мукалтин, горчичники, називин (капли в нос), ингалипт (при красном горле), пропосол (адски продирает, но очень хорошая штука при начинающейся ангине)

еще:
эластичный бинт,
бальзам "Спасатель" (ушибы, растяжения, комариные укусы),
бальзам Вишневского (мелкие болячки, нарывы, аллергическое покраснение кожи снимает очень хорошо),
супрастин (не знаю, наверное уже несамое эффективное средство от аллергии)
Олазоль - суперсредство от ожогов, однажды спас руку девочки, в ладони которой разорвался большой пиротехнический снаряд)
прополис есть, но как навыков его использования у меня нет.
водка (как заменитель медицинского спирта, для растираний и компрессов)

Это то, что должно быть в аптечке всегда. Возможно что-то забыла, возможно есть более удачные аналоги, поделитесь вашим обязательным минимумом. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Всегда есть че-нить ферментное для желудка: мезим, панкреатин (вроде так пишется) - на случай несварения. Гастал.

Добавлено спустя 44 секунды:

Может в тему "Здоровье" перенести?
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:09     Ответить с цитатой

Да я изначально хотела там создать, а потом подумала, что тот раздел про здоровье взрослых, а аптечка для всех...в общем запуталась. Куда поставят, туда и хорошо. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:19     Ответить с цитатой

На самом деле в нашей аптечке черт ногу сломит. Потому как от всяких болячек вечно куча лекарств остается, а выбросить вроде как жалко. Вот и получается мини-аптека на дому :D

Ну а из того, что покупаю на всякий пожарный:

1. Вата, бинт, шприцы, пластыри бактерицидный и обычный.
2. Спирт, йод, зеленка, марганцовка
3. Обезбаливающее от головы - парацетамол российский, он же и жаропонижающее для взрослых.
4. Детские жаропонижающие - Эффералган, Найз, Нурофен (на всякий случай набрала на разных основах).
5. Пантенол-спрей от ожогов.
6. Для ЖКТ - Мезим, Смекта, Фосфалюгель, Эспумизан.
7. Антигистаминные - Супрастин.
8. Мази - Вишневского, троксевазин.
9. Травы: ромашка, чабрец, череда.
10. Нош-па.
11. От кашля - Амбробене, мукалтин, бромгексин, Эреспал ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:05     Ответить с цитатой

У меня в аптечке градусник и уголь.
Если что надо, то покупаем, остатки сразу выбрасываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Давненько я в нашу аптечку не заглядывала. Наверное, это хорошо.:)
Точно помню, что там есть:
оксолиновая мазь;
цитрамон п;
анальгин;
тавегил;
мезим;
аскорбиновая кислота;
аспирин;
бромгексин;
зубные капли.
Да, и ещё есть градусник!:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Моя аптечка:
1. Для перевязок: стериальные бинты, стерильная вата, лейкопластырь (2 вида), эластичные бинты.
2. От ожогов: хлоргексидин.
3. Анальгетики: анальгин, цитрамон, спазган (спазмалгон), кетанов.
4. Спазмолитики: но-шпа (она же дротаверина гидрохлорид).
5. Кровоостанавливающие: викасол, крапива.
6. Мази: "Спасатель", Левомеколь.
7. Активированный уголь, линекс, иммунал.
8. Против температуры: ацетилсаллициловая кислота, парацетамол, колдакт флю плюс, фервекс.
9. От простуд/ангины/кашля: Суприма-ЛОР, трависил, бронхолитин, мукалтин, антиангин.
10. 250 мл водки для полуспиртовых компрессов, растирания.
11. Витаминки и все, что осталось от назначений врача, с запасом по сроку годности.
12. Зеленка, йод, марганцовка.
Остальное: ножницы, градусник, детский крем.

Не хватает: эластичный жгут, прибор для измерения давления, одноразовые шприцы с иглами (на случай уколов), пластиковая коробка с защитой от детей.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:48     Ответить с цитатой

О да, коробка с защитой от детей мне бы точно пригодилась, они так любят лечиться, что если лекартсво вкусное, приходится его прятать, иначе могут полакомиться. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:07     Ответить с цитатой

у нас часто уши внезапно ночью заболевают, так что Софрадекс всегда имеем.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
velika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 127
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Вспомнила, еще хочу тетрадочку в аптечку сделать, чтобы в нее подклеивать инструкции к лекарствам, а сами коробочки выбросить, чтобы место не занимали.
_________________

Разве эта кошка бездомная? Она просто идет домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 14:50     Ответить с цитатой

про тетрадочку хорошая мысль, а то у меня всегда гора коробочек, можно наверное в конвертик инструкции складывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 15:53     Ответить с цитатой

Вот в конвертик не надо складывать, искать замучаетесь. У меня они так лежат. Недавно искала инструкцию к Зиртеку. пришлось перерыть все бумажки, пока нужную нашла (ну закон подлости никто не отменял). Поэтому идея с тетрадочкой мне понравилась, так листать явно легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ар
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.02.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:07     Ответить с цитатой

У меня в атечке, кроме средств первой необходимосит, еще и то что "врач в прошлый раз назначал". Так что там много чего лежит. Я только постоянно слежу, чтобы были средства от температуры, боли, ожогов, что может неожиданно понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:01     Ответить с цитатой

У нас как у Ирины Арины + мамин шкаф с лекарственными травами, если вдруг что, мы туда :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Я стараюсь, чтоб былО: парацетомол и уголь активированный... Остальное покупаем по предписанию врача. Остается если - валяется в аптечке. Периодически делаю ревизию и выкидываю все с истекшим сроком годности... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах