Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бобовые (маш): как готовить?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:26    Заголовок сообщения: Бобовые (маш): как готовить? Ответить с цитатой

Кто готовил маш, расскажите, никаких там особенных премудростей не надо? Я предполагаю, что можно как гречку варить, но мало ли...

Добавлено спустя 1 день 1 час 1 минуту 24 секунды:

Не дождалась ответов и приготовила, как гречку - кипело на медленном огне, пока вода не выпарилась))) Вполне себе вкусно!
Неужели совсем никто ничего с машем не готовил? Интересны разные вариации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Токарев Игорь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Мы любим в борщ добавлять вместо фасоли :-)
_________________
Столы и стулья! НИЗКИЕ цены!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=423298
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:08     Ответить с цитатой

да, кстати, тоже вариант! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Я не очень люблю бобовые... Но суп раз-два год варю. Бульн мясной, картофель, морковь, лук, бобы\фасоль. Вот и все.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unna_Slava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая вы можете сварить обыкновенный бульон и с добавлением немного риса и маша. Ну конечно картофель и можно немного поджарочки сделать. Будет просто суепр.

А ещё я делаю так: варю маш как вы уже написали, потом отдельно обжариваю мясо мелкими кусочками с луком. Выкладываю маш на блюдо и сверху выкладываю мясо. Потом за столом подаю кефир и каждый кто накладывает себе в тарелочку может по желанию немного поливать кефирчиком и кушать няяяямка просто класс!!!!! :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Мы кушаем все бобовые -и чечевицу, и фасоль, и горох, и маш :-) Очень вкусно разварить его в большом количестве воды или мясного бульона, протереть через сито, чтоб получилось пюре, как тесто на блины. Обжарить ломтики грудинки или корейки, копченые, до зарумянивания, затем на сковородку добавить тертую морковь и две ложки муки. Жарить до готовности морковки. Переложить поджарку в пюре, посолить, добавить карри, или другие любимые вами специи, но желательно, чтоб присутствовала куркума или шафран, и довести до кипения на медленном огне, помешивая. Добавить зубок чеснока и накрыть крышкой, чтоб настоялся. Кушать вкусно с сухариками.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Unna_Slava
Скво
ух, какие вкусные рецепты! Буду пробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unna_Slava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая да я с радостью, я от рецепта Скво в обмороке, время 12 ночи а я бобежала к холодильнику :oops: :oops: чего-нибудь погрызть. Это ж надо так вкусно написать!!! У меня слюньки до сих пор текут. Завтра опробывать надо. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Ой, девочки. Очень люблю всякие фасолевые, бобовые. Как появилась чечевица, варим ее. Все больше просто с лаврушечкой. А тут когда готовила свою тему по СП по макаронам и крупам нашла видеорецепты. Вот они: http://www.fasol.tv/
Да и на самих пачках много вариантов приготовления. Просто слюнки текут. Так что теперь экспериментирую, наслаждаюсь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:02     Ответить с цитатой

дважды мама
а где-нибудь выкладываете свои эксперименты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) , а кто-нибудь знает как его проращивать правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Аделия
таким вопросом я даже не задавалась :-)
Надо гуглить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Дядя в "дачном ответе" делал сегодня суп с маш, я там слюнями облилась.
Аделия
кстати он у него был замочен (незнаю на сколько правда), в общем проростать начал уже
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3981
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Мне почему-то ростки на вкус не понравились, мне много чего не по вкусу, кукурузу например сырую(мой её грызёт :eek: ), капусту белокочанн. :idontno:
Мне довелось проращивать только однажды(просто интересен рецепт был), промыть, в слой 1см высыпать в форму(у меня силиконовая с подставкой была) залить водичкой комн. температуры. чтобы чуть выглядывали, накрыть марлечкой, крышкой и на подоконник(у меня тепло на подоконнике) и ушла спать. Утром, должны уже белые хвостики молюсенькие появится,легонько перемешать, пусть подружатся, снова залить водичкой, марлечкой накрыть и закрыть крышкой через часов 6-8 получится уже шапка из ростков, зеленую шелуху выбросить
А вообще у нас прижились только крем супы(на бульонах, с разными приправами), варить обычно, чуть меньше чем рис, пюрировать, украсить каплями сметаны, растянуть в красивый узор и можно вкушать :aga-aga:
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:16     Ответить с цитатой

можно просто сварить ,а потом пережарить с орегано и чесноком. Можно на его основе зделать салат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах