Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
А вы будете пытаться во время поста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kissa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.06
Сообщения: 116
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Девченки, я тоже буду планировать во время поста. :-P Не могу терять драгоценное время, и так уже больше года планирую. А вдруг этот :serdce: месяц будет плодовитым!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Только что по НТВ сказали, что во время поста интимные отношения запрщены даже между супругами. То есть вопрос должен стоять не "планировать или не планировать", а "заниматься сексом или нет".
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Я об этом и говорила. А само по себе планирование, как и предохранение - тоже Церковью не одобряется.
ЗЫ: Я сначала думала - ну если секиса нельзя, то может, ИИ не запрещена? А потом поняла, что все вспомогательные методы еще больше осуждаются, чем само планирование.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Не в тему. Предохраняться они вроде бы разрешили не так давно. 8-)
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 0:45     Ответить с цитатой

"Они" - это кто?
Если что-то подобное было, то это противоречит основным доктринам христианства - в частности тому, что деторождение - дело Божье, и вмешиваться в него - гордыня, т.е. смертный грех.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Они - наша православная церковь. Католики это, по-моему, давно разрешили. Руководствуются принципом "если не можешь запретить - разреши".
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:24     Ответить с цитатой

я буду планировать, потому что сейчас у меня будет самый подходящий момент...не хочу упускать 8-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 22:10     Ответить с цитатой

если кто найдет в Библии место , где написано в какие дни что не есть и в какие с мужем не спать, то тогда спору нет - нужно так и делать, только вот в Новом Завете (которого и нужно придерживаться) такого места нет :) там написано, что во время поста нужно отказаться от интима, но про дату и количество дней не написано... я не знаю конечно, но понимаю это так... если что-то просишь и хочешь усилить свою молитву, модешь сделать пост (некушать пол дня или день) сколько организм позволяет без вреда себе :) вот так я думаю :roll: и еще моя пробабушка, мудрая верующая женщина, говорила : *грех не то что в рот, а то что изо рта*. вот так :) и еще Бога можно просить и ждать чуда всегда, не зависимо от даты на календаре ... вот это моё мнение... но только моё личное и никому не навязываю :D сама конечно буду ждать чудо всегда :oops: и сегодня и завтра и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Кошечка Муся, мудрая у тебя прабабушка. :za:
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:21     Ответить с цитатой

Может конечно не по теме но я все равно спрошу. Сегодня ездили с моим МЧ и подали заявление на 6 апреля, а мой родственники услышали и начали говорить что это страстная неделя и нельзя гулять свадьбу что это грех. И я вот растроилась. Кто нибудь расписывался в страсную неделю???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олька*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:41     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Может конечно не по теме но я все равно спрошу. Сегодня ездили с моим МЧ и подали заявление на 6 апреля, а мой родственники услышали и начали говорить что это страстная неделя и нельзя гулять свадьбу что это грех. И я вот растроилась. Кто нибудь расписывался в страсную неделю???


А на недельку нельзя перенести :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Перенести то конечно можно, но не хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Олька*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.07
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Перенести то конечно можно, но не хочется.


Да к тому же 06,04 это страстная пятница. А если перенесете и у вас неприятных ощущений не будет и родстсвенникам хорошо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.06
Сообщения: 351
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Multi101, я бы перенесла, честно :) Хотя если вы мусульмане или иудеи или другая религия, то в принципе, это не помеха :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Я бы обязательно планировала, сто процентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах