Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Здоровый образ жизни в подростковом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:39     Ответить с цитатой

С моей чувствительностью к запахам у моих будет мало шансов зашифроваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Вот хотелось бы донести не это "не одобряем", а вот... Ну из лужи же не станут они пить, правда? Вот как бы внушить, что это гадость. Как мусульмане к свинине относятся :058:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Н.В., но ведь бывает так, что попадаешь в прокуренное место, и тогда волосы и одежда начинают махом попахивать ощутимо для меня. Достаточно сесть в маршрутку, в которой водитель курит (даже если в данные момент он не курит и машина проветрена). Или пройти мимо курящей компании. Сын трижды в неделю ездит на маршрутках. Пахнет частенько. И я сама тоже, увы. А уж если кто-то "курнул" на лестнице - всё, воняют все и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 03, 2011 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Dio, я знаю, что бывают такие учебные пособия. Типа кусок смолы, который накапливается в лёгких за 10 лет курения, например, лёгкие курильщика в формалине и пр. И наверняка фильмы есть.
Есть очень чёткая статистика - курящие мужчины живут лет на 10-15 меньше, чем некурящие, но детей это не убедит, для них хоть 55, хоть 70 лет - почти вечность.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:55     Ответить с цитатой

pooha, я потому и говорю - как бы ненавязчиво привить такую же гадливость. какую мусульмане испытывают к свинине. Не на вред указывать, а именно вот брезгливость вызывать. Ех.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... но ведь бывает так, что попадаешь в прокуренное место, и тогда волосы и одежда начинают махом попахивать ощутимо для меня... ... всё, воняют все и всё.

И всё равно не вижу проблемы. Одежда одеждой, а изо рта-носа летит уже личное.

Добавлено спустя 3 минуты:

Dio писал(а):
Вот хотелось бы донести не это "не одобряем", а вот... Ну из лужи же не станут они пить, правда? Вот как бы внушить, что это гадость...

Кроме всего прочего - про здоровье, внешность и что воняет гадко - буду доносить своё убеждение, что курение есть признак слабости, неуравновешенности нервной системой, повышенной тревожности и прочая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Вот убедилась, что изо рта может и не вонять специфически, или вонять при некоторых проблемах со здоровьем. Сама долго не могла в это поверить, но пришлось - на практике. Сразу после курения, конечно, пахнет, а вот через некоторое время уже всё.

Цитата:
буду доносить своё убеждение, что курение есть признак слабости, неуравновешенности нервной системой, повышенной тревожности

Собственно, всё это у нас имеется в наличии :aga-aga:
Ну просто вот такой у меня сын, и в целом я не вижу причины считать его из-за этого плохим, и стараюсь, чтобы он тоже был в этом уверен . Увы - метод не наш.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Я на спорт упираю. Нет здоровья-нет результата.
Вернуться к началу
           
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вот хотелось бы донести не это "не одобряем", а вот... Ну из лужи же не станут они пить, правда? Вот как бы внушить, что это гадость. Как мусульмане к свинине относятся :058:




Могу рассказать как это сделали в одной знакомой мусульманской семье :haha:
значит у них сын и дочь, сыну 13, дочери 12, застуканы были оба..Мальчику прижгли сигаретой язык на глазах у девочки, а потом повели мальчика , якобы отрубать палец, по дороге он практически был уже в обмороке..вроде детки больше не курят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:42     Ответить с цитатой

В знакомых мне лично мусульманских семьях к курению относятся очень толерантно, в отличие от алкоголя. И, кстати, курят в основном тётки. Такие вот "бесправные восточные женщины".
А вот заведомо свинину есть не будут, как мы вряд ли захотим пробовать насекомых, пауков, мясо падали или там крысы, если нас уведомят об этом. Ибо брезгливость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34686
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Я точно не буду орать и макать головой, если узнаю. :o
Вообще случаи проб сигарет и алкоголя у сына (13лет) уже были, говорит - попробовать было интересно, больше не тянет. Что мы пьем дома (вины, вермуты, пиво) - тоже попробовал по разу, говорит - не нравится. :aga-aga:
Курить у нас папа недавно бросил,огромная радость для всей семьи, а у сына к тому же аллергия на табачный дым. В общем, надеюсь, будем всей семьей вести здоровый образ жизни. :)
Воспитанию брезгливости могут помочь доклады про вред курения, рак желудка, легких, губы. Сын в 12 лет готовил, был зело впечатлен. Еще фильм какой-то им в школе показывали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Моему ребенку в ближайшее энное количество лет точно не грозит курение ..Она однажды увидела как девочки покупают пиво и сигареты и ей схудилось.Запах сигарет не выносит вообще, повернута на здоровом образе жизни, папа ей периодически читает лекции о том как масоны изничтажают русский народ алкоголем и сигаретами. :lol:


Муж не курит и не пьет, я покуриваю, когда друзья-шашлыки и даже немного выпиваю, преодолевая страшные гонения со стороны мужа и дочери))))

Как наблюдатель *здоровых людей* просто вижу , что дело не в лекциях и не в воспитании, а в безудоржной любви к себе, к своей внешности, своему здоровью.,это где-то в генах заложено. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Возможно, хотя я не пробовала курить не из этих соображений. Но сейчас это очень весОмый аргумент "против" - дорого и старит, да :058:
Но я и не подросток :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:11     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: Я дяде сдам на воспитание. Моего братана двоюродного засекли за этим делом, дядя его зимой на водохранилище отвёз и головой в прорубь макнул. Так и не курит, впечатлился. Хотя что-то мне подсказывает, что и муж у меня сделает точно так же, если кого-то из наших застукает.


А надолго ли хватит такого эффекта??? :mad: Я вот тоже могу вспылить на эмоциях, но от таких окунаний будет ли польза в дальнейшем?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Н.В. писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
T_Alexa
Что ВАМ делать?! Бросить курить.

И сказать дочке - мы обе совершаем одну и ту же ошибку, давай вместе её исправим. Возможно для мамы это единственный шанс бросить курить. .


Это был бы идеальный вариант, но увы это вряд ли сейчас осуществимо при более чем 20-летнем стаже :-(

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ляля2008 писал(а):


Муж не курит и не пьет, я покуриваю, когда друзья-шашлыки и даже немного выпиваю, преодолевая страшные гонения со стороны мужа и дочери))))



И чем эти гонения заканчиваются? :eek:
Вот мой муж никогда не высказывал мне недовольства, что я курю, да и со стороны детей можно сказать тоже претензий не было :aga-aga: . В основном свекровь усердствует :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:29     Ответить с цитатой

T_Alexa писал(а):
Это был бы идеальный вариант, но увы это вряд ли сейчас осуществимо при более чем 20-летнем стаже :-(

И не такие бросали. Хотя чаще из-за того, что старушка с косой сильно близко подходила...
Вобщем лучше подумайте над осуществлением, чем над способами удержать дочь от курения при сохранении Вами этой вредной привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:34     Ответить с цитатой

T_Alexa, Ну если учесть, что братану уже 48 лет, то надолго.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Dio, вот я слышала про радикальный способ - дают ребёнку затянуться натощак. Он кашляет, его тошнит. Спрашивают:"И что, нравится?". Потом ребёнок на подколы сверстников может смело отвечать :"Да, пробовал курить, мне не нравится".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах