Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вопрос по приватизации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Вопрос по приватизации Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я участвовола в приватизации из муниципальной собственности квартиры родителей на троих - мама, папа, я. При этом моя доля составляет там 1/1000 (нам необходимо было так сделать по определенным причинам).
Сейчас мы живем с мужем и ребенком (ему 5 лет) в другой квартире, которая находится в муниципальной собственности. Нам надо её приватизировать. Но знакомые мне сказали, что участвовать в приватизации квартиры из муниципальной собственности можно только один раз.
Это действительно так?
И что тогда мне делать? У меня и в родительской квартире мизерная доля, и в квартире, где мы живем с семьей, мне тоже ничего не положено?
Пожалуйста, посоветуйте, как мне действовать в данной ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:31     Ответить с цитатой

VerunchiK
А сколько Вам было лет, когда приватизировали первую квартиру? Если меньше 18, то все в порядке, можете участвовать еще раз.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Катерина Александровна Мы подняли с родителями документы. У нас договор приватизации от 10.12.1992, мне на тот момент было 15 лет. В этом договоре у нас не были определены доли каждого участника.
После этого 23.01.2003 (мне было 25 лет) было оформлено "Соглашение о распределении долей в праве общей собственности на квартиру", по которому мне принадлежит 1/1000 доля.
То есть у меня остался вопрос, учитывая указанные документы, могу ли я участвовать в приватизации квартиры, в которой я сейчас проживаю с мужем и ребенком?
И можем ли мы с родителями сейчас изменить (увеличить) мою долю в их квартире?

Ещё у меня вопрос. Нашему ребенку в апреле будет 6 лет, мы его нигде не прописывали, т.к. я слышала, что вроде как ребенок считается автоматически прописанным с матерью. Подскажите, есть ли необходимость всё-таки прописывать ребенка, при приватизации квартиры есть такое требование? И вообще, на что влияет прописка ребенка, когда она может понадобиться? До сих пор у нас такой вопрос не вставал, никто никогда ни в каких учреждениях не спрашивал у нас прописку ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:36     Ответить с цитатой

VerunchiK
Вы можете участвовать в приватизации в квартире, где сейчас зарегистрированны.
Изменить доли по взаимному согласию можете в любой момент.
Прописка ребенка требуется в основном для поликлинники, садика...обычно родители идут и прописывают малыша сразу после получения свидетельства о рождении. Ну и конечно же, ребенок прописывается по месту прописки родителей.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Большое спасибо за ответ!
Ещё вопросик по прописке ребенка 6-ти лет. Так как он у нас не прописан, соответственно, мы не платим за него за квартиру, т.е. платим только за двоих человек, хотя проживаем втроем. Когда мы его пойдем прописывать, к нам могут быть применены какие-либо санкции за это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 0:57     Ответить с цитатой

VerunchiK
могут ((.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:34     Ответить с цитатой

А какие именно санкции? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:03     Ответить с цитатой

VerunchiK
штраф.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Алиса.09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск,Железнодорожний р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 13:29     Ответить с цитатой

VerunchiK
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Я прописан вместе со своим дядей и мы решили приватизировать свою комнату. Я прописан в этой комнате,но в договоре соц. найма числится только дядя,но он написал отказ от приватизации.Могу ли я приватизировать комнату на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах