Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Предстоит ремонт, хотим совместить кухню и гостинную
Добрый день, уважаемые Сибмамы и Сибпапы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Alutka
Вы получается кухню в комнату переносите :aga-aga: Я как-то тоже хотела что-то подобное сделать, и в итоге находила в интернете обяснения почему так нельзя делать, но сейчас не вспомню. Надо подумать.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

"Иными словами кухню разрешено переносить только на площадь коридора, кладовой или другого нежилого помещения. Либо кухонное оборудование (мойку и плиту) необходимо оставлять на территории бывшей кухни. При этом необходимо, чтобы площадь этой кухни-ниши на территории бывшей кухни составляла не менее 5м2 (об этом мы поговорим ниже). Однако всё остальное кроме мойки и плиты (обеденный стол, холодильник, посудомоечную машину и т.д.) можно разместить на жилой площади, так как в планах БТИ данные приборы не указываются."
но опять же
"Как уже говорилось, все сказанное выше не относится к квартирам, под которыми находятся не жилые комнаты (первый или второй этаж), так как перепланировка кухни в комнату в таком случае не ухудшает чьи-либо жилищные условия."

Источник
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 11:25     Ответить с цитатой

bliss19
вот интересно,у нас соседи сверху над нашим залом, устроили кухню-гостинную. Интересно, это тоже не законно. Теперь у нас в туалете регулярно пахнет курочкой, гречкой и тп.... :haha:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 13:08     Ответить с цитатой

kori
неа, над жилой комнатой незаконно. Но к запаху еды в туалете это не имеет никакого отношения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:25     Ответить с цитатой

bliss19
так имеет...вытяжку они из зала в туалет протянули.
Они готовят, у нас пахнет. Ох лишь бы не затопили...
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:13     Ответить с цитатой

kori писал(а):
bliss19
вот интересно,у нас соседи сверху над нашим залом, устроили кухню-гостинную. Интересно, это тоже не законно. Теперь у нас в туалете регулярно пахнет курочкой, гречкой и тп.... :haha:

Не законно! Вытяжку кухни в любом случае запрещено присоединять к вытяжке туалета, нарушение СНиП, можете жаловаться в соответствующие инстанции )))
Перенос самой кухонной зоны возможен только на территорию коридора или иного нежилого помещения (исключение первый этаж).
Если у них "мокрая" зона чисто над вашим залом - тоже значит незаконно.. Итого два нарушения как минимум уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Alutka
как-то я слабо представляю, что пойду жаловаться. Это ж сразу война с соседями обеспечена :aga-aga:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Alutka
Так они и не присоединяли к кухонной, они в зал вытяжку из туалета вывели. А то что у них там кухня - это отдельная тема, но к кухонной (которая по конструкции дома кухонная) эта вытяжка не имеет отношения.

kori
Если вас все устраивает - можете и не жаловаться? Закон вас не обязывает сообщать обо всех нарушениях планировки у соседей. Но подумайте, не просто же так запрещено переносить мокрую точку над жилой комнатой. В этом есть свои минусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 18:38     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Alutka
Так они и не присоединяли к кухонной, они в зал вытяжку из туалета вывели. А то что у них там кухня - это отдельная тема, но к кухонной (которая по конструкции дома кухонная) эта вытяжка не имеет отношения.

Это как посмотреть )))) Если при приходе проверяющих инстанций под этой вытяжкой будет плита - незаконно, хоть как ты обзови новое помещение.
Все зависит от желания что то доказывать.

kori писал(а):
Alutka
как-то я слабо представляю, что пойду жаловаться. Это ж сразу война с соседями обеспечена :aga-aga:

Смотря какие соседи ))
И насколько вам это мешает.. у меня в прошлой квартире жильцы сбоку каждую субботу после 19.00 начинали сверлить и пока не надоест.. иногда до 20, а иногда и до 23 (там уже муж ходил, сами не знаю до скольки сверлили бы) и так на протяжении больше чем месяца.. Потом начали огрызаться - типа наша квартира, что хотим то и делаем.. В итоге не выдержали и вызвали полицию, хватило одного заявления и прихода людей в форме..
При этом я не против ремонта в выходные (но тут вообще странно.. только в субботу и только после семи.. при этом глава семейства бывает дома днем с завидной регулярностью, но торчит с сигаретой на балконе). Но всему есть свое терпение.. Пытаешься уложить малыша, а тут тебе в стену - бубум.. Другие соседи зная что маленький ребенок предупреждали что будут сверлить.. так я на дневной сон уходила к маме и все.. сверлите на здоровье.. но не ночью же..

Еще случай в прошлой квартире.. соседи сверху решили расширить свою комнату на балкон. Начали утеплять пеной свой балкон и повело козырек над нашим балконом (выдавило его в центре вниз). Хотела сходить повозмущаться, что бы выправили, а то мы продаем квартиру, а тут снаружи вид ухудшился.. но пока собиралась с духом пошел сильный ливень.. и оказалось что они очень здорово сделали.. раньше вода просачивалась и текла внутрь (я думала через окно), а тут стало сухо.. значит дело в козырьке было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Letecia писал(а):
У сестры соседи сверху сделали себе теплый пол. В результате когда они включают его - температура в квартире за 30, нестерпимо.
Уже четыре года судятся, сосед упертый, как кабан. Таська уже говорит, что привыкать начала :))

Капец! Установил неправильно свой теплый пол значит, под него обязательно укладывается теплоотражающий слой.. У нас так муж делал.. Главное что и он же платит больше чем мог бы.. топить и свою и соседскую квартиру то..
Поэтому я с судами и не хочу связываться..

Letecia писал(а):
А что касается темы топика - я не в восторге была бы от совмещения. Все должно быть на своем месте. Кухня - это ведь готовка, запахи, жир брызгает и т.п. Совсем не улыбается на полквартиры это все разносить.
Вот если не готовить дома - тогда да :)

Это кто как привык :haha: Мы жили раньше в обычных квартирах, все было хорошо.. а потом пожили в студии и теперь другого не хочу.. Я готовлю, муж пришедший с работы рядом на диване - общение, сын тоже тут же играет. Пока маленький был сын ни каких радионянь и манежей не нужно было, он и так под присмотром! Так что для меня это сказка!

А по поводу грязи.. ну я как то готовлю что грязь по всей кухне не летит.. полы мою каждый день в любом случае, беляши я не жарю каждый день, а от обычное еды и гари и жира нет.. плюс вытяжка!

Одежда находится не возле плиты и запахи не впитывает!

Переубеждать никого не собираюсь.. но каждому свое.
Как и кто то хочет жить в своем доме, а кто то в квартире.. Сколько людей, столько и мнений..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:11     Ответить с цитатой

обьединить кухню и гостинную- отличная идея! мы еще дальше пошли -сломали стену межде залом и кухней и коридором. получилось большое пространство, все как я люблю. В итоге готовлю- и семья рядом, и гости если пришли- все вместе, а не так как раньше я где-то на кухни салатики нарезаю одна , а гости в зале тутсуются. и одежда не впитывает- она в шкафу и если аккуратно готовить-нет грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:39     Ответить с цитатой

mamul'ka писал(а):
обьединить кухню и гостинную- отличная идея! мы еще дальше пошли -сломали стену межде залом и кухней и коридором. получилось большое пространство, все как я люблю. В итоге готовлю- и семья рядом, и гости если пришли- все вместе, а не так как раньше я где-то на кухни салатики нарезаю одна , а гости в зале тутсуются. и одежда не впитывает- она в шкафу и если аккуратно готовить-нет грязи.

А можете скинуть план или фото что у вас в итоге получилось? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:08     Ответить с цитатой

mamul'ka
мы тоже объединили зал с кухней, получилось 35кв. и конечно самый главный аргумент был, что все в обзоре, когда гости. ты можешь общаться и готовить, достаточно просторно и комфортно. В общем я довольна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:21     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
mamul'ka
мы тоже объединили зал с кухней, получилось 35кв. и конечно самый главный аргумент был, что все в обзоре, когда гости. ты можешь общаться и готовить, достаточно просторно и комфортно. В общем я довольна. :give_heart:

Тоже.. Можно фото "в студию"? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Alutka, фото под спойлером.
правда давно ремонт делали.
фото под спойлером.

Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Славута, первое, что сделал наш ребенок на отдыхе в гостинице- разбил этот столик:) с детьми маленькими бы очень не рекомендовала такую вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:35     Ответить с цитатой

mamul'ka
как разберу немного разгром после гостей, сфотографирую обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах