Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
иск о возмещении мор. вреда,как составить?
описала ситуацию конкретнее

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:30    Заголовок сообщения: иск о возмещении мор. вреда,как составить? Ответить с цитатой

подскажите как правильно составить иск?? в какой форме?? куда подавать??когда подавать?? суд примерно через месяц,как иск "привязать" к делу?? куда нести документы?? на какую сумму расчитывать и нужно ли объяснять откуда такие цифры?? заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось: marjawa (Сб Янв 22, 2011 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 23:12     Ответить с цитатой

marjawa
Добрый вечер, извините, но ваш вопрос слишком обобщен, без более подробных обстоятельств по делу, консультацию дать не могу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:45     Ответить с цитатой

напишу подробнее))) я уже писала вам-на меня кинулся сосед с ножом,он уже дед,пьющий,написали заявление на возбуждение уголовного дела,на днях меня вызывали на допрос,спросила у дознавателя что ему грозит,она ответила что скорее всего дадут условный срок,а я хочу возмещения морального вреда-чтобы действительно наказать человека,а то получается столько времени на это дело трачу,а по факту-условно дадут(((( вот и прошу вашей помощи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:27     Ответить с цитатой

marjawa
Для того, что-бы затевать всю эту возню.....у деда будет чем расчитаться?
И обращадлись ли вы за медицинской помощью после того случая?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:57     Ответить с цитатой

я не знаю какие доходы у соседа(( не интересовалась,а что от этого зависит??? блин,вот официально к врачу не обращалась,у меня свекровь врач,она приезжала,нужна справка официальная,да???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:37     Ответить с цитатой

marjawa
Ну вот смотрите, отсудите деньги, а с чего он Вам их отдаст, если не работает?
Если нет справки, то как будите доказывать, что испытали сильные страдания, понятное дело, что Вы в положении, но судью больше интересует мед.справки, что давление поднялось, пульс участился.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:00     Ответить с цитатой

то есть если он просто пенсионер,то ничего не выйдет?? а как быть?? получается он совсем "неуязвимый"?? ничего поделать нельзя?? аж обидно((( вообще получается ему ничего не будет((( а если мед справк предоставить,ведь мама-то врач! как вообще можно наказать в таком случае?? вы что посоветуете??? и как себя обезопасить о повторных нападок соседа??? ведь не понятно что ему в следущий раз в голову взбредет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:32     Ответить с цитатой

marjawa
давайте представим.....у вас мама медик и она находит возможность получить необходимые документы, идете в суд.....судитесь, нервничаете, теряете драгоценное время....суд присуждает Вам 10-20тыс., выдает исполнительный лист и Вы идете к приставам, судя по тому, что сосед пенсионер, единственные его доход - пенсия!!! сколько она может составлять??? 5-10 тыс.? так вот с пенсии ежемесячно будут удерживать часть, для гашения по исполнительному листу!!! вот и решайте, стоит ли судиться.
обезопасить от нападок - переехать подальше.
наказать - писать заявление в милицию, при каждой выходке.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:52     Ответить с цитатой

переезжать мы и так собираемся,но я считаю,что человек должен ответить за поступок,мне деньги от него не так важны как сам факт,что он будет наказан(для него любая сумма с пенсии будет существенной я думаю ),да и времени не пожалею! я достаточно нанервничалась тогда,так что настроена решительно! так что будем доводить до конца! можете объяснить как сделать в таком случае лучше?? как это все составляется?? и еще вопросик-в суде с моей стороны кто будет?? ну как обвинитель или как это называется??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:01     Ответить с цитатой

marjawa
Ну если настроены решительно, то........пишите исковое заявление, в интернете довольно много образцов, в суд идете сами или нанимаете юриста.
Иск подаете в районный суд, по месту проживания Ответчика, я правильно понимаю, что сумма иска будет более 50 тыс., дело назначат в течении месяца.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:51     Ответить с цитатой

спасибо вам большое!!!! надеюсь все выгорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах