Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Плантекс
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:07    Заголовок сообщения: Плантекс Ответить с цитатой

Приветик всем :) Подскажите, пожалуйста, где можно купить чай плантекс. а то я слышала, что с его приобретением в нашем городе проблемы, и сама пока не видела в продаже.
И если кто-то пил, расскажите как у вас было, на самом деле он такой чудодейственный, или не стоит бегать за ним и достаточно будет укропной водички.
И еще вопрос :) Дается ли он непосредственно малышу, или поступает к нему только через молоко. или может можно и так, и так. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 12:48    Заголовок сообщения: Re: Плантекс Ответить с цитатой

Плантекс в общем-то и не чай. В любой аптеке продается... т.е. продавался точно когда я своего пупсика поила. Это порошок сладкий, который разводишь и получается таже самая укропная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 21:16     Ответить с цитатой

:shock: Кто вам сказал, что купить плантекс - проблема? Он везде продается (в аптеках). Укропную водичку мы не пробовали, сравнить не с чем. Но плантекс нам хорошо помогал. Только разводила я его не в воде, а в своем молочке, чтобы он пил его в больших количествах (воду он у меня не пьет, приходится силой заливать - муторно это).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Мы плантекс в своё время пили на воде... помогал лучше чем укропная вода (от которой, кстати, у нас возникал обратный эффект - только хуже становилось). Купить его год назад проблемы не составляло... сейчас, правда, не знаю...
И, кстати, плантекс - это не просто укропная вода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 19:20     Ответить с цитатой

Ну нам плантекс очень хорошо помогал. Только его надо по 30-50 мл (для нас так было) пить, а то мы сначало ложечками чайными пытались обойтись. И продается он действительно в любой аптеке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:26     Ответить с цитатой

А нам Плантекс как-то не пошел, доча кривилась, плевалась....Она у меня в принципе ничего, кроме груди в рот не хочет брать.....Я уж его и ложечками залить пыталась и бутылочку предлагала - никак ))) А вот чаек Hipp с фенхелем нам очень хорошо помогал, когда были проблемы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
А нам Плантекс как-то не пошел, доча кривилась, плевалась....Она у меня в принципе ничего, кроме груди в рот не хочет брать.....

Вот поэтому я его в молоке и разводила: молоко ребенок в любом случае ест, каким бы фенхелем оно не пахло :D .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:34     Ответить с цитатой

Только надо поосторожнее: аллергикам плантекс не всегда подходит - он сладкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 23:35     Ответить с цитатой

Приветик! Нам плантекс Вообще не пошёл - у нас были сильные проблемы с животиком :cry: , так что нам и Плантекс и укропная водичка - как слону дробина были... :roll: Нам с нашими газиками только Эспумизан помогал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Согласна, что укропная вода, как и теплые пеленки, впрочем - скорее для успокоения родителей, хотя...какое уж тут спокойствие, когда ребенку не легче. Мы пили Эспумизан (дается только когда болит животик, как "скорая помощь". Плантекс можно пить как чаек. А если тепло - то мамино: разделись и походили пузиками друг к другу - помогает как психологически, так и физически! :wink:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Anuta_
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 6000
В дневниках: 113
Откуда: жск "Ключевой& quo t;; Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Нам Плантекс тоже не помогает. даже Эспумизан не помог :-( Отводим газики - единственное, после чего она успокаивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Хочу вот и я сказать, так как тема больная для нас (правда, слава богу, уже в прошлом). У дочки когда животик болел (период с 3 недель до 2 месяцев) был момент когда я помчалась срочно в аптеку покупать всякие разные лекарства, купила и плантекс. Дала его даже чуть меньше дозы по возрасту. Дочка через 10 минут заорала так, что я не на шутку испугалась. Это даже не описать словами. Она не заревела, а именно заорала, заныла. Со слов педиатра так бывает часто, если ребенку нет 3 месяцев.
Мы выбрали другие методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Anuta_
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 6000
В дневниках: 113
Откуда: жск "Ключевой& quo t;; Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Himera писал(а):
_Anuta_ писал(а):
Нам Плантекс тоже не помогает. даже Эспумизан не помог :-( Отводим газики - единственное, после чего она успокаивается!

А нам только Линекс помогал.

Линекс не пробовала. это что-то вроде эспумизана? я вообще перестала давать лекарства. так быстрее микрофлора заселится, я слышала. Эффект тут же: Викуська стала какать сама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Линекс не пробовала. это что-то вроде эспумизана? я вообще перестала давать лекарства. так быстрее микрофлора заселится, я слышала.

Линекс это как раз для заселения микрофлоры :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:12     Ответить с цитатой

_Anuta_ писал(а):
Линекс не пробовала. это что-то вроде эспумизана? я вообще перестала давать лекарства. так быстрее микрофлора заселится, я слышала. Эффект тут же: Викуська стала какать сама!


У нас может быть тоже просто совпало... Но когда я перестала давать Плантекс и Эспумизан, живот нас мучить перестал. И мы снова повеселели :D
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах