
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ele
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.03 Сообщения: 3265 В дневниках: 270 Откуда: Нск, Академгородок
|
 Добавлено: Вт Янв 23, 2007 20:44 Заголовок сообщения: Фотография еще не рожденного младенца |
|
|
Эта фотография появилась в ноябре. Она должна была бы стать "Фотографией года" или даже "Фотографией десятилетия". Но она не станет. Фактически, если вы не приобрели этот номер газеты в США, в котором был опубликован этот снимок, то вы скорее всего его никогда не увидите. Это снимок нерождённого младенца, его возраст - 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida*, и он бы не выжил, если бы его извлекли из утробы матери.
Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле, он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.
В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец - это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок "Рука надежды". Текст под фотографией гласит: "Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они "плакали несколько дней", когда увидели эту фотографию. Она сказала: "Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек." Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.
* Spina bifida - это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.
http://obozrevatel.com/news/2007/1/30/152869.htm_________________ ![]()
Последний раз редактировалось: Ele (Чт Мар 18, 2010 9:12), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Alёnka 
Академик

На сайте с 31.03.06 Сообщения: 16568 В дневниках: 2397 Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк Карта № 001669
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Dohtur
Академик

На сайте с 15.09.06 Сообщения: 10514 В дневниках: 302 Откуда: Ньюсибирск,Академ
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Vileya
Академик

На сайте с 10.12.05 Сообщения: 22251 В дневниках: 5606 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вт Мар 13, 2007 9:41 |
|
|
Какая прелесть и ужас-шок одновременно.....Здорово
Dohtur, эти люди нормально ходят? Т.е. не обязательно лечить подобное? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
mariula
Ясельки

На сайте с 21.02.07 Сообщения: 42 Откуда: Московская область
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ирина_Арина
Профессор

На сайте с 17.01.05 Сообщения: 5261 В дневниках: 10 Откуда: Кудряши-Красный проспект
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Nastena
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.06 Сообщения: 2879 В дневниках: 393 Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
|
 Добавлено: Чт Май 03, 2007 0:09 |
|
|
Действительно "рука надежды"  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Иннусик
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.05 Сообщения: 873 Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Ксения Чернова
Подготовишка

На сайте с 26.07.05 Сообщения: 415
|
 Добавлено: Вс Июн 10, 2007 0:06 Заголовок сообщения: Re: Бывает же такое!!! |
|
|
Ele писал(а): | малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец...как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни |
Интересно, умиляющиеся журналисты не осознают, что, раз ребёнок был в состоянии хвататься, это означает, что его оперировали наживую, безо всякого наркоза? Они представляют, хотя бы приблизительно, какая жуткая это боль и шок?_________________
+7-913-785-3000 |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Lana
Академик

На сайте с 19.03.05 Сообщения: 19348 В дневниках: 1354 Откуда: NewSibirsk
|
 Добавлено: Пн Июл 23, 2007 14:54 |
|
|
Цитата: | В одной из больниц Марселя проходил лечение необычный пациент
В одной из больниц Марселя проходил лечение пациент, который ведет нормальную жизнь при почти полном отсутствии головного мозга, передает агентство Франс Пресс.
Как сообщили сотрудники невропатологического отделения больницы la Timone в статье, опубликованной в британском медицинском журнале The Lancet, их пациент - 44-летний государственный служащий - женат и у него двое детей. Он обратился к врачу еще в 2003 году с жалобами на проблемы опорно-двигательной системы.
Группа врачей под руководством доктора Лионеля Фейе (Lionel Feuillet), обследовавших пациента, обнаружила у него "несообщающуюся гидроцефалию".
Гидроцефалиия (водянка головного мозга) - заболевание, характеризующееся избыточным количеством спинномозговой жидкости в желудочковой системе головного мозга (окклюзионная гидроцефалия) и/или в субарахноидальных пространствах (сообщающаяся гидроцефалия).
При этом, как сообщил Фейе в интервью агентству, исследования показали крайне необычную картину: полости желудочковой системы головного мозга у мужчины оказались чересчур увеличенными, а "весь сам по себе головной мозг, то есть серое и белое вещество, полностью расположен на стенках черепной коробки".
Удивленные таким полным "несоответствием крайне тревожных данных снимков с практически нормальной жизнью", нейропсихологи больницы измерили IQ пациента и обнаружили, что его уровень - 75 - не намного ниже нормы, которая, как считается, составляет около 80.
Врачи восстановили его историю болезни и выяснили, что в возрасте 6 месяцев для излечения от гидроцефалии ему "перекачали" спинномозговую жидкость из желудочков головного мозга в сердечную полость, а затем, в 14 лет, в брюшную полость.
Желудочки головного мозга - это четыре взаимосвязанные полости, по которым циркулирует цереброспинальная жидкость.
По словам Фейе, в 1959 году это была одна из первых операций такого рода во Франции, и тогда не было возможности получить снимки, которыми располагает современная медицина. Если бы в те годы в распоряжении врачей оказались эти данные, они могли бы предположить, что пациент может стать умственно неполноценным и даже будет прикован к постели.
Как сообщил в интервью агентству доктор Пайе (Paillet), "этот случай свидетельствует о приспособляемости головного мозга, которая позволяет ему адаптироваться к патологии, приобретенной ранее", и обеспечить относительно нормальное физическое, интеллектуальное и социальное развитие.
|
Источник РИА Новости. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Juliette
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.02.05 Сообщения: 3007 В дневниках: 354 Откуда: Norway
|
 Добавлено: Ср Дек 05, 2007 18:34 |
|
|
Цитата: | Интересно, умиляющиеся журналисты не осознают, что, раз ребёнок был в состоянии хвататься, это означает, что его оперировали наживую, безо всякого наркоза? Они представляют, хотя бы приблизительно, какая жуткая это боль и шок? |
Я не думаю, что это был на столько тупой врач, чтобы проводить операцию на живую .
Я тоже смотрела на фотографию и чуть не плакала. Бедный малыш , но главное, все хорошо закончилось!  _________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Izadora
Академик

На сайте с 19.11.07 Сообщения: 10391 В дневниках: 5135 Откуда: Центр
|
 Добавлено: Чт Дек 06, 2007 13:41 |
|
|
Фотка с малышом очень трогательная Но только я не поняла, это как, матку вытащить, потом на место зашить, такое реально? Нигде раньше про это не слышала. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Vileya
Академик

На сайте с 10.12.05 Сообщения: 22251 В дневниках: 5606 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Дек 06, 2007 14:34 |
|
|
Зачем ее вытаскивать? Просто надрез сделали, потом зашили, я думаю |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Izadora
Академик

На сайте с 19.11.07 Сообщения: 10391 В дневниках: 5135 Откуда: Центр
|
 Добавлено: Чт Дек 06, 2007 14:43 |
|
|
Ой кошмар, как представлю  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Лялька
Школьные годы

На сайте с 10.01.05 Сообщения: 1425 В дневниках: 6 Откуда: Москва
|
 Добавлено: Ср Янв 23, 2008 20:06 |
|
|
А как же водная оболочка малыша?А как проходил послеоперационный период у матери и ребенка? Ведь какой-то послеоперационный уход должен быть? Мне кажется это лажа._________________
На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|