Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пятно на столе от воды
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Пятно на столе от воды Ответить с цитатой

Короче, у нас вот что случилось. Стоял на столе чайник, в котором находилось средствол от накипи, и потек. Вот теперь от этого средства на столешнице разводы, разъело что-ли. И не знаю что с этим делать. Оттирать, как я понимаю, бесполезно. Может есть какие восстанавливающие средства или нужно столешницу менять? Так дорого. Помогите!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:25     Ответить с цитатой

А столешница из какого материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Вообще наверное ДСП, но ведь у нее покрытие сверху какое-то. Если ориентируетесь, то брали в кухни хит, лючия называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Ну если это обычное ДСП с пластиковым покрытием (постформинг), то по идее должно оттереться. А чем пробовали оттерать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:53     Ответить с цитатой

да простым АОСом, больше не знаю чем. Просто думала, раз средство содержит кислоту, то поверхность разъело и оттирать нет смысла. А чем посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Попробуйте каким- нибудь чистящим кремообразным ср-вом, например пемолюкс крем. А столешница у вас вся цельная. Может в крайнем случае, если ничего не поможет, поменять часть столешницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Как последнее средство, если уже ничего не поможет, попробуйте протереть каким-нибудь средством для мытья плиты, которым только в перчатках работать можно, или даже намазать и оставить на несколько минут. Я несколько раз с белой пластиковой столешницы сильно въевшиеся пятна так выводила. Но лучше все-таки как последнее средство, когда уже больше ничего не поможет. Пластик разный бывает, может и разъесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах