Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Специальность "психолог" - куда пойти учиться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Специальность "психолог" - куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Очень интересуют отзывы, как свои личные, так и со слов друзей-знакомых. Предполагается получение высшего образования в данной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:38     Ответить с цитатой

А специализация какая? Что хотите получить от псих. образования?
В Нске наверное самая сильная кафедра - в НГУ, но там только два направления (хотя точно не знаю) - орг. психология и клиническая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:18     Ответить с цитатой

ТОже ищу где бы это специальность получить:) только на три года (как второе высшее) уже не получается - интересно может и правда кто альтернативу знает?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Альтернатива ТГУ. Форма обучения очно-заочная (3 сессии в год ). Есть правда орг. проблемы, но там много хороших преподавателей, которые приезжают из Томска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Да что-то частенько наши преподаватели в НСк уезжают в командировки. Я в ТГУ в Томске учусь, довольно тяжело три сессии - объем информации ого-го!
Опять же стоит определиться - зачем? Консультированием, к примеру, после заочной формы все равно не будете заниматься - весь факультет психологии ТГУ - теоретики. Да и без опыта-то!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 13:16     Ответить с цитатой

[quote="Mama-sun"]
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова


Последний раз редактировалось: Ту-ся (Ср Фев 07, 2007 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Mama-sun писал(а):
А специализация какая? Что хотите получить от псих. образования?


Даже не знаю... А где почитать какие бывают специализации, может подскажете? Мне бы в первую очередь именно теорию...

Всем спасибо за ответы!!! Но отзывы еще приветствуются :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 0:55     Ответить с цитатой

Странная вы, Туся, например прочитав Морено (+прослушав курс и попримеряя сии знания в группе), без практических навыков все равно социометрические тренинги вы не сможете вести... А вы о чем? Преподы к пятому курсу уже не придираются. Взаимоотношения немного другие...
Базовая теоретическая подготовка в ТГУ очень хороша, опять же я учусь на очном. Практика - в НГУ больше тренингов обучающих, за доп. плату.
Консультирование только у клинических - но и здесь обязательно параллельно повышать уровень на практических семинарах-тренингах, если очень хочется этим заниматься.
Kotanya, могу расказать какие у нас(ТГУ) направления по кафедрам:
-клиническая (в дипломе медицинская) психология
-кафедра социальной и гуманистической психологии
-педагогическая психология
-психология личности
-организационная психология
больше не помню. Вот сайт: http://psy.tsu.ru
Вообще, конечно стоит определиться точно ли вам нужно высшее по этому направлению. Объем огроменный (с детками сложно очень). И очень вначале разочаровывает - совсем не то что в популярных книжках по психологии написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Я оканчивала в НКИ, теперь НИЭПП. Тогда, да и сейчас наверное, там было как очное, так и заочное обучение. И практика там проводится, а по ценам вроде меньше чем в НГУ, и преподаватели там неплохие были. Как сейчас, не скажу, не думаю, что все кардинально поменялось.
О томском слышала, что практика, действительно хромает, так что вам просто нужно определиться для чего вы хотите пойти учиться на психолога. Для себя? Для того, чтобы потом работать по этой специальности? Работать в организации с персооналом или с обычными людьми, взрослыми или детьми, а может, вас привлекает работа с патологичными личностями?
Хотя иногда сложно понять, что интересует, предпочтения могут меняться. В любом случае если работать психологом необходимо постоянное повышение квалификации, а уж сколько направлений, методов работы и пр... Но это все потом, если захотите работать разберетесь. А нет, так и теории хватит, зачем практикой себя нагружать зря?

Ту-ся, вот пугают меня такие специалисты, которые вооруживщись теорией приходят работать и считают, что готовы к работе с людьми. Вот вы бы захотели, чтобы вас лечил врач операясь только на теоретические знания и не прошедший соответсвующей практической подготовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:44     Ответить с цитатой

Почитала, что смогла о направлениях психологии, мне подходит клиническая психология из того, что есть в НГУ и ТГУ, а вообще, есть такое направление (более узкое) как, психология образования, вот это мне нужно и именно в рамках высшего образования, но это только в Москве :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 23:02     Ответить с цитатой

[quote="Виталия"]
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова


Последний раз редактировалось: Ту-ся (Ср Фев 07, 2007 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Прочитала про кафедру псиобразования, думаю, тогда лучше в пед. университет, они по этому направлению специализируются (должны). В ТГУ нечто похожее http://psy.tsu.ru/kaf3.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:23     Ответить с цитатой

Mama-sun, спасибо за отклик :) Прочитала про экзамены в ТГУ на очно-заочное - русский, история, математика письменно - ни в жисть не сдам :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21774
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Ту-ся, к вам, никаких претензий :D .
Просто как-то так написано было, что вы вроде и за, что практики нет, простите, если не поняла. molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Я вот заканчиваю НГУ психологию, организационный психолог, учусь на очно, очень нравится, там дают очень много, еще у нас есть второе высшее в центре психологии НГУ в 9 общежитии:) Никапли не жалею.
Практика в школе была, была вохможность и в фирмах проводить тренинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах