Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
посоветуйте.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta16061969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 175
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:24    Заголовок сообщения: посоветуйте. Ответить с цитатой

Я бабушка.У меня 2 дочери.Старшей 25, замужем детей нет. Младшей 18, родила внучку.Я сама ранняя, отговаривала,объясняла.Упёрлась не буду убивать, что ответить?Да и струсила я, что без внуков останусь.В2 месяца бросила грудью кормить, в 4 гулять пошла.Старшей подбросит и по 2 дня дома нет.Пока 18 не было искали возвращали. 18 исполнилось Заявила что взрослая и ни какие доводы не действуют .Я бабушка работающая с ребёнком старшая сидит.Мамаша наша мимо дома ходит.Заходит денег попросить или картошки набрать.Внучка к ней не идёт.Зятя папа зовёт,дочь мама.И её это не трогает.А начну ругать стыдить грозится забрать.А куда? Не работает не учится. Выходит вырастила чудовище?Может одумается, проснутся материнские чувства?Старшую дочь Жалко Они уже сердцем прикипели.А если и вправду заберёт?Внучку жалко,ведь Этого пособия как матери одиночке младшей самой не хватает.За младшую боюсь лишь бы пить не начала, да не дай бог колоться.Куда идти ,к кому обратиться?И главное что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Если видите, что непутевая и надежды на то, что за ум возьмется нет, мне кажется, вариант один, хоть и неприятный - идти в опеку, с их помощью собирать бумаги и лишать родительских прав. А старшей сначала оформить опекунство, а затем можно и усыновление. Тяжко конечно, но нужно определиться, кого больше жалко - внучку или непутевую мамашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:28     Ответить с цитатой

silverheartcats
+1000 Да и не думаю, что непутевая мамаша в такой ситуации как то пострадает. За ум берутся единицы, а ребенка надо как-то поднимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 20:16     Ответить с цитатой

sveta16061969
Лишайте прав, оформляйте опеку. Заручитесь поддержкой врача из поликлиники - это важный свидетель (что приводит ребенка всегда тетя, мать не появляется, и т.п.) Если сейчас все не оформить, потом могут возникнуть сложности с детским садом и школой, да и в других областях (кто, например, будет писать согласия или отказы от прививок? кто ляжет с ребенком в больницу, если вдруг это потребуется? как выехать семьей на отдых?). В интересах ребенка надо все оформлять по закону. Ведь фактически ничего не изменится - сейчас ребенок и так находится с тетей, надо только закрепить это юридически.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

В случае лишения родительских прав младшая дочь лишится пособия как мать-одиночка. Я бы пообещала ей отдавать часть опекунского пособия, чтобы для нее ничего не изменилось.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta16061969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 175
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Девочки спасибо что откликнулись.Я боюсь, не заберут внучку? Пока вся эта волокита идти будет?И что сначала делать? Лишать или собирать документы на опеку или сразу и то и другое.Соседи все в один голос твердят "лишай".Но ещё есть дед (бывший муж) он против.Будут учитывать его мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

короче надо сделать так... ну в общем-то обманом... младшей сказать что если она откажется то денег будут давать больше!!! убедить не наездом, а именно хитростью и обманом. На деньги которых платить будут больше. если правильно убедить, то согласятся многие!!!

Потом лишать прав, и делать приемную семью, а не опеку, т.к. тогда младшей можно отдавать сумму равную ее выплате как матери одиночке, и еще на рабенка будут деньги оставаться. Либо усыновлять, но уже ТАЙКОМ от мамашки, и она уже не сможет забрать ребенка.

Но на фразу "денег будут больше платить" такие как она по любому должны "клюнуть"
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Олеся, мне кажется на родственников приемную семью не оформляют.
sveta16061969
Вам нужно предоставить больше свидетелей, чем бывший муж, о том, что младшая ребенком не занимается, ведет асоциальный образ жизни, не работает, пьет и т.д. Если его мнение будет единичным, вряд ли суд его будет иметь ввиду.
Пока оформляете полноценную опеку, можно оформить опеку временную и спокойно документы собирать. Но все это зависит от вашей опеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:50     Ответить с цитатой

оформляют ПС и на родственников
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta16061969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 175
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:20     Ответить с цитатой

ребёнка то не заберут? Я тут ужасов начиталась, у нормальных матерей забирают. Мы на Первомайке живём .Нормальные там тётки?Может кто знает?Но всё равно Завтра пойдём.Стыдно жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:21     Ответить с цитатой

наоборот, это нормально, и нормально относятся, и ЗАВТРА ЕЩЕ ВЫХОДНОЙ!!!!!!
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta16061969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 175
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Спасибо.Совсем замоталась.Прийдётся переносить на следующий понедельник.у меня то выходной понедельник.Старшая у меня не боец.Одну даже отпускать не хочу.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Девочки помогите ещё.Хотела найти в дубльгисе где находится.не знаю как правильно называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:48     Ответить с цитатой

обычно опеки находятся в исполкоме
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6735
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:38     Ответить с цитатой

sveta16061969
Вот адрес опеки:
Ул. Маяковского, 4 второй этаж
Начальник опеки: Яковлева Светлана Викторовна
Телефон: 337-24-43

Позвоните предварительно и узнайте часы приемы. Каждый специалист принимает раз или два в неделю в определенные часы.

Оформляйте сначала безвозмездную опеку, а потом уже лишайте прав, когда Ваша дочь уже будет опекуном ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Знаете, а я бы не стала ничего делать - ни в опеку звонить, ни лишать прав собственную дочку.
Вы - семья. Вот и нужно действовать, исходя из этого главного принципа.
И не надо подменять понятия, чтобы не было потом разбитых судеб.
Мама это мама, старшая дочь - тётя (или по имени, как у Вас это принято, решать Вам...), зять - дядя, а Вы - мама (как для старшей, так и для младшей, которая не непутёвая, а всего лишь пока молодая, дозревают все по-разному) и бабушка, мудрость и доброта которой должны семью сплачивать, а не разъединять.
Терпения Вам, любви и удачи!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:35     Ответить с цитатой

мама-то пытается поступить мудро, но дочь младшая что-то не рвется в сплоченную семью, а наоборот грозится ребенка забрать если не по ее что-то сделают... И что будет с этим ребенком??? голодно-холодное существование??? Если есть возможность спасти ребенка (уж если не получилось воспитать младшую дочь достойно) то надо спасать хотя бы внучку...
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах