Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ударился сильно головой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ударился сильно головой Ответить с цитатой

Ребенок сильно ударился головой. Я закрывала холодильник, а он неожиданно подбежал. Получилось он к двери холодильник, а дверь к нему. Удар сильный, громко прям. Потом крик и кровь на лице, много. У меня паника. Хорошо муж дома, помыл ему голову, успокоил. Сейчас уже видно на голове чуть дальше лба кожа содрана примерно 0,2-0,3 мм. в даметре. Он после поел. Но капризный очень, видно болит. Я переживаю не может ли быть сотрясения? Уж очень удар сильный был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Крепыш
Натусь, если поел, то вряд ли.
При сотрясение тошнота первый признак, если будет тошнить,то бей тревогу уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Крепыш
при сотрясении обычно есть "светлый промежуток", когда нет симптомов (по времени по-разному часов от 3 до 12). И очень часто: либо наружное повреждение, либо внутреннее, что то одно чаще всего.
Наблюдайте, если тошнить, головокружение будет через 3-12 часов после удара, то можно говорить о сотрясении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Крепыш
ИМХО ,к врачу все равно стоит сходить :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:26     Ответить с цитатой

олечка1985 писал(а):
Крепыш
ИМХО ,к врачу все равно стоит сходить :aga-aga:

+1000

если лбом ударился, то может и обойдется, т.к. лобная кость самая толстая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Лучше давайте гомеопатические арнику 12 и натрий сульфурикум 12. Они при любом сотрясении мозга - наилучшие препараты. Можно ещё травмасан давать, но он больше для заживления раны, раз кровотечение было. У моих детей головы большие и тяжёлые, даже при падении с высоты своего роста умудрялись головой побиться. Но, т-т-т, пока проблем не было, хотя невропатологи ставили диагноз "сотрясение мозга" сразу после получения травм. Их назначения я игнорировала и давала только эти гомеопатические шарики. Вашему малышу будет достаточно по 1 шарику каждого наименования по несколько раз в день (до 2-5 раз в течение недели). Только не трогайте шарики руками и любыми металлическими предметами (про хранение и приём проконсультируйтесь в гомеопатической аптеке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:38     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Лучше давайте гомеопатические арнику 12 и натрий сульфурикум 12. Они при любом сотрясении мозга - наилучшие препараты. Можно ещё травмасан давать, но он больше для заживления раны, раз кровотечение было.

Вы уж лучше сами пейте свои препараты. а советы подобные давать нельзя :aga-aga:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Bushm, не беспокойтесь, если бы положительного опыта не было, не советовала бы :aga-aga: Но обижаться на других, если не принимают мои советы, не имею привычки и тем более обижать их. Ваше право. Просто по сравнению с Вами, у меня большой положительный опыт оздоровления своих многочисленных детей именно гомеопатией и отрицательного опыта осложнений от лечения официальной медицины. Официальную медицину не отрицаю, лишь бы с диагнозом не ошиблись, кроме диагностирования и лечения у стоматолога, от неё не принимаю другой помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Уу сына месяц назад было сотрясение. я тоже искала темы подобные, но, к сожалению, не нашла. Есть тут тема про падения.
Так вот. Я совсем не думала про сотрясение, но однако же же по симптомам нам поставили и закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. При этом ни потери сознания, ни рвоты не было, а именно эти признаки являются самыми "явными" при сотрясении. Но у сына была сильная очень головная боль, вялость, сонливость, что-то типа судороги.
Не хочу вас пугать, ни в коем случае, да и посмотрела на Вашу линейку - совсем маленький еще.
В больнице сделали рентген (это, как я понимаю, исключали перелом костей черепа), осмотрел нейрохирург, госпитализация не потребовалась. Лечились дома
если переживаете - съездите сами в больницу, вас осмотрят и дадут рекомендации. Не болейте :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! В больницу съездим обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
ard писал(а):
Лучше давайте гомеопатические арнику 12 и натрий сульфурикум 12. Они при любом сотрясении мозга - наилучшие препараты. Можно ещё травмасан давать, но он больше для заживления раны, раз кровотечение было.

Вы уж лучше сами пейте свои препараты. а советы подобные давать нельзя :aga-aga:

полностью с вами согласна
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:39     Ответить с цитатой

олечка1985, а с чего вы взяли, что советовать гомеопатические препараты - моветон, а давать маленьким детям таблетки, усваиваемость которых не превышает иногда 13%, но платить за них все 100% - бонтон? Гомеопатия - это те же травы, минералы, яды..., которые используются в традиционной медицине, но в очень маленьких количествах без осложнений для маленького организма. Конечно, лучше жёсткое рентгеновское излучение мозга маленького ребёнка, чем попоить неделю дитя гомеопатическими препаратами. Ведь концентрация активного препарата в них - одна молекула на ведро воды. Жуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:52     Ответить с цитатой

ard
Тут никто не говорит, что гомеопатия - это плохо, а традиционная медицина - хорошо. Говорят о том, что нужно сначала ДИАГНОЗ поставить (и диагнозы могут быть разные - не только сотрясение, а не дай бог и гематома и т.д.), а потом лечение назначать. Вы знаете, ни один порядочный врач не будет назначать препарата без пациента, тем более маленькому ребенку советовать, у которых если развивается осложнение какого-либо заболевания, то очень быстро и стремительно, по сравнению со взрослыми.
И не надо мне ничего говорить (если что - у меня мама занимается гомеопатией, и сама я врач-педиатр по профессии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:22     Ответить с цитатой

А Крепышу надо к бабке сходить, если так по головке дитя получило? Я пару раз своим и без обращения к врачам на всякий случай давала своим детям эти шарики, если такое случалось с ними поздно вечером или в выходной и звонить доктору было неудобно. А наутро получала от него "добро" на такое лечение на целый месяц. Потом здоровье у моих детей не вызывало никаких нареканий от других врачей. Кроме, как "так быстро нельзя или невозможно выздороветь". Значит, зелёнкой рану можно замазать, а профилактику сотрясения мозга нельзя проводить. Странная философия, SvBurakova, Вам так не кажется? Молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2460
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 23:37     Ответить с цитатой

ard
я рада, что у Ваших детей все заканчивалось благополучно, но бывают ситуации, хоть и слава Богу редко, с более плачевными последствиями и бывает, что время упущено...ситуации то бывают разные. И советовать людям что то - это не совсем корректно. Для своего ребенка - я бы может тоже дала какие то препараты, и наблюдала бы его САМА дома, но это - МОЙ ребенок и ответственность беру Я за него. А другим людям я не могу такого посоветовать...и никогда не посоветую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах