Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как стирать, выжимать, сушить мужской свитер?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Как стирать, выжимать, сушить мужской свитер? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Как правильно сушить мужской свитер - его же вешать стекать нельзя, вобще вешать нельзя - растянется. У моей мамы сушилка такая раскладная - на нее можно раскладывать. А если у нас дома такой сушилки нет?
Его надо в машинке стирать или на руках?
Выжимать вроде как в полотенце полотенцем надо, как бы промакивать - это я от бабушки еще своей слышала.
Я всегда относила сразу несколько накопившихся свитеров в химчистку, но как-то же люди справляются дома :? .
Подскажите способ :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Я стираю на руках, отжимаю именно в полотенце, а потом раскладываю на полу :) ... так и сохнет.

или в машинке (если несколько свитеров) в режиме стирки шерсти на пониженных оборатах и без отжима. отжмаю опять же в полотенце
_________________


Последний раз редактировалось: Ele (Ср Янв 10, 2007 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Обычно я стираю на руках, почти не выжимаю, и потом кладу на толстое полотенце, которое периодически меняю. Не растягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 15:15     Ответить с цитатой

я в машинке стираю в режиме кашемир. Сейчас раскладываю на ту самую сушилку горизонтальную, раньше - просто на веревку вешала, но как бы не через одну старалась перекинуть, а через 2 - 3 веревки сразу, чтоб залома не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Сегодня попробую. Ele , спасибо за идею, можно же стол использовать как сушилку! И почему гениальные идеи приходят ко мне так долго :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Всегда все стираю в стиральной машине и отжимаю там же. Потом просто раскидываю на сушилке или столе и все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:47     Ответить с цитатой

Вообще все зависит от того из чего сделан свитер. У нас есть несколько которые мы стираем в машинке на суперделикатной стирке, какие-то только вручную. Отжимаю не выкруживая, потом даю немного стечь воде (кладу на решетку над ванной), потом расправляю на махровой простыне или большом полотенце. Обычно достаточно полотенце 2-3 поменять и все высыхает - но это видимо из-за того что у нас очень сухой воздух в квартире и температура как летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:06     Ответить с цитатой

А я не знаю из чего :-? шерсть с чем-то наверное - покупной, на вид и ощупь очень качественный, не ворсистый.

А я так и не решилась его стирать :( - теперь думаю каким порошком - БИМАКС фэмили подойдет или надо для шерсти специальным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Раньше стирала на руках, сейчас в стиральной на бережном или режиме для шерсти, даже с отжимом :-P . Отжимать толстые кофты на пользовалась полотенцем, так как не чувствую через полотенце (порвать могу), просто на руках без полотенца. Сейчас есть сушилка, раньше просто расскладывала на полу на газеты. На счет порошка - купила Ласку, не заметила никакой разницы, ни в цвете, ни в катышках :-? , стираю тем же порошком, что и остальные вещи. :oops:
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Стираю шерсть всегда спец.порошками для шерсти.
Почитайте ради интереса, что пишут на порошках для стирки обычного белья - "не подходит для стирки шерсти и шелка".
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:18     Ответить с цитатой

А я вообще ни когда не читала что там на порошках пишут :eek: :oops:
Наверное лучше специальным, ну на всякий случай :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:13     Ответить с цитатой

Да каждую вещь желательно стирать своим порошком - что шелк, что хб, что шерсть. Конечно если считать что вещь покупается на сезон, то можно и хозяйственным мылом стирать - ни к чему бережное отношение. Но если вещь ценится то желательно пользоваться спецсредствами - тогда они дольше прослужат. Если шерсть стирать обычными порошками, то велика вероятность скатывания и подсаживания изделия. Опять же если вещь из синтетической пряжи (акрил например), то особой разницы в средстве стирки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Да, синтетика - акрил, к примеру, не требует особого ухода, все равно начнет закатываться через 2-3 стирки.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:41     Ответить с цитатой

и чего с этими закатками делают? Бабушка, помню, обобирала их долго и нудно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 21:03     Ответить с цитатой

брить бритвой очень осторожно или применять специальные машинки для чистки трикотажа (в любом магазине бытовой техники продаются, стоят от 200р.)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах