Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Иордания и Сирия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 0:51    Заголовок сообщения: Иордания и Сирия Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нить был в этих экзотических странах? Насмотрелась фоток в инете и хочу теперь в мертвый город Петру.
Но вот цены на туры больно кусаются.

Так вот может кто ездил и расскажет, стоит оно таких денег или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:00    Заголовок сообщения: Re: Иордания и Сирия Ответить с цитатой

Ксюша, ты у Dio проконсультируйся - она летом в Сирии была :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Надеюсь Дио зайдет в мой топик :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:56     Ответить с цитатой

А что именно ты хочешь узнать? Цены там есть "для своих" и "для туристов" - наверное, если сравнивать с Европой - то это недорого, но в принципе гостиницы и всякие музеи для иностранцев раз в 10 дороже, чем для местных. Языковой барьер - мощный. Население языков не знает, нет, бывает, что в аптеке тебя услышали - и начали разговаривать по-русски, некоторые по-английски пытаются общаться (особенно на рынках :lol: ), но вот сесть в такси и объяснить, куда тебе нужно - это проблема. Хотя, может, а Дамаске и попроще - столица всё-таки, мы на севере жили, Алеппо - большой город, но по-сравнению с Дамаском консервативный (ага, те, кто это говорят, не были в городках типа Хамы просто :D)
Насчёт "стоит оно того" - ну не знаю, мы-то не на красОты любоваться ездили. Интересы тоже у всех разные. Я с удовольствием посетила старую крепость в Алеппо - но сказать, что это была мечта моей жизни - сильно преувеличенно. В другие города мы не ездили в этот раз - некогда было, потому как мы на море ездили.
Другая культура - да, другая культура там во всей красе. С одной стороны - Сирия - одна из наименее консервативных стран Ближнего востока - там очень большая христианская доля населения, причём христиане самых разных конфессий, и как-то они очень мирно уживаются с мусульманами, нет категорических мнений о том, что вот эта религия правильная, а эта - нет. В принципе для туризма в Сирии много предпосылок - старинные крепости, раскопки, но нет хозяйской руки. В той крепости в Алеппо даже ограждающих верёвок нету нигде - сам следи, чтобы никуда не свалиться и сам думай, хочешь ты туда лезть или нет - никто не знает, это для туристов дыра, или просто раскопали, или вообще там большая яма всю жизнь была и те, кто знает, туда не полезут. Хорошо в Сирии то, что туризм там ещё не развит, и потому нет пренебрежения к туристам в массе, и к русским очень благосклонное отношение в частности - это приятно, как ни крути.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:15     Ответить с цитатой

если не секрет, сколько за путевку отдавали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Ксюша, это был "визит к родственникам", так что ни сколько :). Билет до Дамаска из Москвы стоил 355 баксов без этих всех тарифов, в итоге выходило... Ой, не помню уже точно, сколько - 400 с хвостиком.
Виза стоит 20 баксов - покупаешь прямо в аэропорту. Дальнейшие цены на транспорт мне неизвестны, но в принципе это не очень дорого, по нашим меркам такси там вообще ничего не стоит, если, конечно, тебя не перехватили лихачи на выходе - 5 шагов за угол - и нормальные цены, не для приезжих (зато риск, что язык знают только арабсикй). Еда дешевая, опять же - если не сделают "специальную торговую наценку". Сирийцы - они вообще люд торговый и ушлый, обжулить - как нефиг делать, а учитывая, что цифры там не арабские (вот такие вот арабы - всех надули :D) - разобраться, что тебе сдали сразу очень сложно, да и то, что написано на ценниках - это профанация. Поэтому вот в этом отношении - беспредел полнейший, если языка не знаешь.
Но французы, приезжавшие в гости к сестре, всё равно были в восторге - несмотря на специальные цены для туристов - они пошопились на местном рынке и говорили, что даром :).

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

А вообще, конечно, надо бы мне тебя изо всех сил уговаривать - мне надо кой-чё сестре передать, а почта там - ээээ... Да и, видимо, ограничений много.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:36     Ответить с цитатой

ясно... но я рассматривала Сирию и Иорданию как страны именно для экскурсий. Но вот стоимость путевок очень смущает. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
стоимость путевок очень смущает. :oops:

Дорога туда дорогая. И там - отели "для туристов", обслуживание "для туристов" - говорю же, цены рознятся в десятки раз. Европейцам всё равно дёшево, а нам...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:08     Ответить с цитатой

мда... а нам 4000 на двоих...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:11     Ответить с цитатой

То есть стоимость одной путёвки 2000 баксов? От Новосибирска? Стоимость визы включена? Страховки там всякие? Экскурсии - все???? А то потом начнётся - плюс это, плюс то. Но, конечно, всё равно дорого на мой взгляд.

Страна-то интересная, но если не есть национальную еду и вообще не прочухать национальный местный колорит - то какой резон-то ехать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Стоимость 1 путевки 2000 баксов от Москвы. На 8 дней. Виза по разному... где-то включена, где-то нет... :(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Да и экскурсии все включены, т.к. я рассматривала только экскурсионные туры... Ну и тут две страны за один раз...


Их... не успела слетать в одну страну, уже рассматриваю поездку в другую... Однако губозакаточную машину пора покупать. :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:20     Ответить с цитатой

А, это на 2 страны сразу? А между ними как предусмотрено - самолётом или автобусами? Потому как страны-то маленькие они маленькие, но провести пол-поездки в автобусах тоже не в кайф. Хотя, млин, с самолётами этими... Пока зарегистрируешься, пока выйдешь потом. Плюс дорога до Москвы - не, как-то неоправданно дорого. Для меня, во всяком случае.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:25     Ответить с цитатой

внутри стран самолетами...

в общем то для нас это тоже неоправданно дорого, т.к. в стоимость путевки включаются только завтраки и отели 3*. Т.е. деньги с собой же еще надо будет брать. Короче я думаю, что неделя в Сирии+Иордания нам обойдется тыщ в 200 руб. или около того... вот и пытаюсь понять стоит оно того или нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
внутри стран самолетами

Угу, вот отсюда и дорого так - цены-то международные, не российские и не местные.
На мой взгляд - если напрягает такая сумма - то не стОит. А если речь идёт о том, куда-бы потратить пару тыщ баксов и не заскучать - то стОит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
А если речь идёт о том, куда-бы потратить пару тыщ баксов и не заскучать - то стОит.

Об этом речь не идет, т.к. пары тыщ баксов у нас нету... Т.е. придется копить... :D

Но муж у меня, просто узнав, что это дорого, сказал, что он туда не поедет... а мне одной ехать как-то совсем не хочется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах