Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Торговля одеждой оптом
есть вопросы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:45    Заголовок сообщения: Торговля одеждой оптом Ответить с цитатой

Всем привет! Я за помощью и за советом :love_sibmama: Ситуация такая открываю фирму по торговле одеждой оптом, точнее ИП я уже открыла и р\сч тоже, складское помещение уже нашла и офисное тоже.По фин вложениям - товар на реализации в неограниченных объемах, деньги на офис , рекламу , сайт - выделяют , торговлей занималась розницей , сейчас опт, но торговля она и есть торговля, вопрос в органицации всего процесса с самого начала пошагово, мне надо открыть офис, взять хотябы одного менеджера, программулины установить для учета, отсюда и вопросы - бональные и может быть тупенькие растерянные назовем :lol:
1 достаточно на первое время одного моего ноута?
2 какие лучше программы устанавливать для опта?
3 как принять работника вообще не представляю, его задача продавать-как контролировать, с з\п как договариваться (я пока не знаю какие обороты будут)
4 реклама, сайт- где чтобы толк был

Вообщем ждешь иногда годами такого предложения, а когда вот оно не знаешь что с ним делать :haha:

если у кого был такой опыт и можете мне помочь заранее буду очень благодарна :give_heart:
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хитяйка
Студент
Студент

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2131
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район, Золотая Нива
Карта № 260484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:32     Ответить с цитатой

oxci
В технических вопросах я не разбираюсь к сожалению...((
А по поводу остального:
Напишите на НГСе статью такого информационного характера... с контактами естественно... сразу сильно много денег на рекламу не кидайте, сначала создайте PR..
По поводу оборотов... Бизнес-план у Вас есть? он должен быть. Вот на него и опирайтесь. Если стремиться к плану, а не плыть по течению, то всё получится! Продавец не должен быть в "подвешенном" состоянии (это я про з/п от оборотов). Пусть будет окладная часть и %. А контроль - так это по-моему не так трудно... с одни менеждером и 1 продавцом... отчеты для Вас (можете сами придумать какие-нибудь письменные формы), неожиданные визиты и т.д.
А если будете устанавливать 1с, мой муж работает в этой сфере... установит, обучит, проконсультирует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Джениффер
Спасибо за советы :give_heart: Бизнес-плана пока нет, черпаю инфу из инета кто где и как его делает, пока в поиске :aga-aga:
а по поводу 1с если можно расценки в ЛС ;)
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:45     Ответить с цитатой

oxci
1. желательно стационарные компьютер и естественно с принтером. Как показывает практика иногда требуется сканере и факс ( :eek: )). Естественно телефон, интернет.
2. 1С - ну не знаю я лучше программы. Комплектацию без проблем сможете подобрать согласно Вашей специфики :aga-aga: (тем более ведь нет особых проблем с выделением средств на по?).
3. как принимать - сложный вопрос. Т.к. Вам видимо придется первое время самой работать и искать хорошего менеджера. Самое главное - напишите его должностную инструкцию, что он должен делать и тд. От этого и ищите сотрудника. Зп - ну все зависит от должностных обязанностей - или это активные продажи или это просто выписывание документов. От этого и форма оплаты труда и ее размер будут зависеть. По поводу контроля - тут нет одной схемц - все зависит от специфики бизнеса, от обязанностей менеджера и тд и тп.
4. тут тоже все не так просто.
Вообще я поняла что Вам нужно составить не просто бизнес-план, а расписать полностью структуру бизнеса, товародвижение, все процедуры и тд и тп. Тогда все уляжется по полочкам и при практически при любой проблеме Вы сможете найти решение :-) . Писать в рамках форума очень долго. Если есть желание, то готова оговорить с Вами все более подробно :aga-aga: (опыт в опте, постановке бизнеса есть :-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oxci
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Liner
Буду иметь ввиду, пока еще не до мебели :haha:

ValenTina
Спасибо огромное, очень много полезной информации :give_heart: , вы все правильно поняли, напишите в ЛС пожалуйста расценки консультаций ;)
_________________
Cчастливая я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах