Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Простуда на губе - герпес
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Простуда на губе - герпес Ответить с цитатой

У дочери выступил герпес на губе. Сопровождалось повышением температуры 38,7, капризность, голова болела (она себя хлопала по головке). Болели 4-5 дней. Врач велела мазать "Зовираксом", пить ромашку и давать сироп "Нурофен" от головной боли. Все прошло, включая болячку.
Через 10 дней (вчера) опять герпес вылез по всей нижней губе высыпания...
Что за зараза! Как предотвратить обострение, кто знает? И не простывали мы, береглись.
Мы-то взрослые, легко переносим это дело, а малыш болеет "по полной", жалко :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 19:43     Ответить с цитатой

У нас было подобное. Правда без особого повышения температуры. Ничем не пользовались (правда высыпания были не сильные) - само прошло. Ребенок на ГВ. Я вот пытаюсь выяснить откуда у Вани герпес? У меня нет, у мужа тоже, у мамы моей тоже... Больше близко контактирующих нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:11     Ответить с цитатой

У меня герпес бывает. Но не вылезал уже давно. Я предполагаю, что Аня его подхватила где-нибудь в песочнице, таская в рот все, что ни попадется. Следим за ней, конечно, но не всегда удается предотвратить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:42    Заголовок сообщения: Re: Герпес у годовичка Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
У дочери выступил герпес на губе. Сопровождалось повышением температуры 38,7, капризность, голова болела (она себя хлопала по головке). Болели 4-5 дней. Врач велела мазать "Зовираксом", пить ромашку и давать сироп "Нурофен" от головной боли. Все прошло, включая болячку. Через 10 дней (вчера) опять герпес вылез по всей нижней губе высыпания... Что за зараза! Как предотвратить обострение, кто знает? И не простывали мы, береглись. Мы-то взрослые, легко переносим это дело, а малыш болеет "по полной", жалко :(

Если герпес будет рецидивировать и проявлятья тяжело нужно обязательно обследоваться на предмет иммунных нарушений. Плюс возможно понадобится посмотреть уровень и вид антител в крови к герпесу.
В лечении - реально зовиракс (виролекс и другие его синонимы). Причем
если уж лечить, то как минимум таблетками, а не мазями. Если будут тяжелые формы герпетической инфекции - обязательно внутривенное введение препарата.
Ромашка - никак.
Нурофен - от температуры и обезболивющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:29     Ответить с цитатой

Nastya 21/11/2005 писал(а):
Высыпал на губе у ребенка герпес. Мажем ацикловиром и пьем аналогичные таблетки, эффект есть, но несущественный. Может кто-нибудь еще что-то посоветует. В аптеке предлагали Зовиракс, но по моему личному опыту, он мало помогает.

Mammy писал(а):
В общем, так :) .
Колупаете пальчиком из ушка серу - и на герпес. И так почаще, только руки после каждого намазывания мыть. Можно из ребёнкиного ушка, можно из своего или папиного. Многим помогает.
Можно мазать герпес красной помадой - мне в детстве помогало. Там какой-то компонент содержится (наверное, киноварь), который и лечит, собственно.
И посмотрите ещё здесь.
Надеюсь, что-нибудь и вам подойдёт :wink: .

Малипус писал(а):
Как носитель герпеса с пожизненным стажем :), могу поделиться следующей информацией: для ребенка все же лучше не скупиться на Зовиракс, это действительно ацикловир, но в отличие от отечественного он изготавливается не из индийского сырья сомнительного качества.
Для ускорения заживления высыпаний очень хорошо помогает Малавит, сначала ватной палочкой, обильно смоченной препаратом, прижечь, дать высохнуть, потом тонким слоем Зовиракс. У меня по такой схеме заживает в 2 раза быстрее.
очень хороший сайтhttp://www.gerpes.ru
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 20:32     Ответить с цитатой

А горло врач смотрела? У нас тоже всего одна боляка была на подбородке. Я даже не сразу поняла что это герпес, у самой никогда не было и у мужа тоже. Потом началась температура очень высокая, доча мучилась сильно, плакала, есть не могла. Потом другого врача вызвали, она посмотрела и ахнула-все горло усыпано герпесом...а значит и желудок и возможно и дальше. На фоне него и отит пошел(но мы затянули по незнанию). Лечились долго-антибиотики, капли, травки(ромашка,зверобой)пили.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 18:25    Заголовок сообщения: простуда на губе... (герпес) Ответить с цитатой

У близкой родственицы выскочила простуда на губе. Сама она не понимает, что герпес заразен и хочет приехать в гости понянчиться с малышей... Что делать??!! :o
Сколько времени её не подпускать к детю??
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 18:56     Ответить с цитатой

У меня у мужа постоянно герпес выскакивает - чтож мне его к ребенку не подпускать :shock: Не знаю, а чем он так страшен то? Большинство людей заражены вирусом герпеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Думаю, если она не будет целовать ребенка этого будет вполне достаточно. Я не врач,конечно, но у самой бывает иногда, что ж теперь ребенка изолировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Не знаю, а чем он так страшен то? Большинство людей заражены вирусом герпеса.

Да вы что? :shock: Заражаются почти все, только у малышни первичное заражение герпесом может протекать очень тяжело и плохо тем, что ему не объяснишь, что болячки нельзя расчесывать и лезть зараженными ручками в глазки и в другие не менее важные места :-? . Сестру мужа заразил отец в возрасте 3мес и постепенно она покрылась высыпаниями вся, протекало заболевание вместе с экземой и атопическим дерматитом, жуткие волдыри на слизистой половых губ в том числе, плакал ребенок не переставая, чего свекровь натерпелась кошмар :( . Когда девочка повзрослела, стало чуть лучше, но все равно частенько выскакивает причем по всему телу, когда простынет или перенервничает.

С ребенком нянчиться можно, но объясните, чтобы она руками болячки не трогала, пользовалась отдельной посудой и не целовала, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Ну я подобные страшилки стараюсь не слушать. Страшные осложнения может дать любая заурядная болячка..от всего не убережешься. А у нашего папы герпес вылазит с периодичностью в 2-3 недели. Мне с ним тогда развестись проще, чем изолировать каждый раз :lol:
Ну а пока ребенок с рождения с папой контактирует очень плотно и все в порядке. Равно как и у меня...хотя я с ним тоже контактирую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну я подобные страшилки стараюсь не слушать.

Для вас – страшилка, а для меня реальная ситуация, которую наблюдаю не первый год - счастья девочке эти постоянные волдыри не доставляют.

Зачем рисковать здоровьем ребенка, когда заражение легко предотвратить? Зачем ребенку возможность развития герпеса глаз или полового герпеса в младенчестве (ими то как раз заболевают далеко не все)? :-?

Darya писал(а):
А у нашего папы герпес вылазит с периодичностью в 2-3 недели.


Мужу вашему нужно к дерматовенерологу, так быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Для вас – страшилка, а для меня реальная ситуация, которую наблюдаю не первый год
а Вы уверены, что это герпес?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Как?

:eek: Во время высыпаний: не целовать, не облизывать ложку ребенка, избегать соприкосновения со своей подушкой, не трогать свои болячки руками и тем более не давать прикасаться к вашему лицу малышу. Высыпания длятся не долго, а потом все как обычно.

Женни писал(а):
а Вы уверены, что это герпес?

Конечно, они все детство наблюдались у врача и постоянно пили ацикловир и др. препараты.
Думаю, выскакивает он у нее на необычных местах как раз потому, что была экзема - открытая ранка и ребенок ручками заносил туда заразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Доча у нас в 5 месяцев заболела ветрянкой, и поскольку мы 100% не были в контакте с заболевшими, но в это время у меня был герпес, то врач сказала, что именно он стал причиной ветрянки. Кстати сказать, ветрянку она перенесла просто на ура - как будто ее и нет вовсе, ничего не чесалось, температуры не было совсем :shock: , не плакала совершенно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах