Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Болят глаза! Кто работает в праздники?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Болят глаза! Кто работает в праздники? Ответить с цитатой

2 дня назад стали болеть глаза. Думала будет ячмень. Ничего нет, а болят до сих пор. Сначала один глаз, потом второй. И болят не сами глаза, а веки внутри - посмотрела там все красное. Может коньюктевит? Капаю 2 дня Визин - не помогает. Как же я теперь 10 дней без врача. Может кто нибудь работает в праздники? Куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Визин не от коньюктивита!

От красных глаз!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 23:21     Ответить с цитатой

ИРИН, ни в коем случае не Визин, он вообещ вреден для глаз
Причин может быть много, но покапайте Тобрекс пару дней, если не поможет, к врачу куда нить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Мне назначали от коънюктивита промывание ромашкой или крепким чаем (свежезаваренным каждый раз)+левомицитиновые капли. На ночь под веко тетрациклиновую ГЛАЗНУЮ мазь. Но она противная жутко, не стала я его закладывать. На левомицитине выехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:35     Ответить с цитатой

irinaS писал(а):
Визин не от коньюктивита!

От красных глаз!

Так я же не знаю каньюктивит это или нет. А Визин он вроде раздражение снимает. Но только не помог. Мне конечно ко врачу нужно. Но кто работает в праздники? Я боюсь вдруг хуже будет и что делать тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Ирин, Визин сосудосуживающие капли, я вам скажу как мне офтальмолог говорила, а глазами я давно мучаюсь, суживая сосуды краснота глаз изчезает на это временный эффект, дальше именно это изза этого сужения, в глаз не поступает нужное количество кислорода и он опять краснеет, получается замкнутый круг, в моём случае (я еще и линзы ношу) сосуды стали врастать в склеру, стараясь обеспечить глаз кислородом, у меня постоянно красноватые глаза :(...вы линзы не носите?
даже если не носите, покраснение глаз может быть от простого воспаления до кератита ( у меня было) при конюктивите есть выделения, вам сейчас надо применить что то анибактериальное. либо Левомицетиновые капли, либо Тобрекс, на своём опыте послдений немного эффективней. промывания чаем, ромашкой как дополнительное средство... но к врачу в любом случае надо, чтоб роговицу посмотрели, они сначала чем то коричневым окрашивают , а потом смотрят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
вы линзы не носите?
даже если не носите, покраснение глаз может быть от простого воспаления до кератита ( у меня было) при конюктивите есть выделения, вам сейчас надо применить что то анибактериальное. либо Левомицетиновые капли, либо Тобрекс, на своём опыте послдений немного эффективней. промывания чаем, ромашкой как дополнительное средство... но к врачу в любом случае надо, чтоб роговицу посмотрели, они сначала чем то коричневым окрашивают , а потом смотрят...

Линзы не ношу. И у меня не только сосуды на глазах красные, еще и веки же внутри красные и болят.
А конюктивит не обязательно с выделениями. У меня как-то было: глаза покраснели, но не сильно, и вращать ими было больно. Пришла ко врачу - коньюктивит (вялое течение). Кто бы знал что такой бывает?
А антибактериальные не вредно будет по-принимать? Ромашкой и чаем то ничего страшного не случиться, а вот капли без консультации врача боюсь принимать.
И боль не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Ирин, дело конечно ваше. но я могу вам дать почти 100 проц. что придя врач выпишет вам антибиотик-капли в глаза, плюс дополнительное лечение после постановки диагноза. либо мазь какую тетрациклиновую, либо, если не коньюктевит, гель Солкосерил, либо уже глюкокортикоиды. сейчас, когда до врача не добратся, сходите в аптеку, посоветуйтесь с фармацевтом, и увидите её совет будет такой же. в любом случае, не сидитге сложа руки, это ж глаза. я довела свои до кератита, это когда на роговице язвочки образовались, могли рубцы остатся, не видела б через них.тоже красные глаза были всё время, особенно под верхним веком.
Капли в вашем случае никак не повредят, а вот откладывание может, тем более видите что лучше не становится
можно применять тёплые компрессы. тепло расширит кровеносные сосуды, и больше белых кровяных клеток попадут в инфицированную зону. Это поможет убить инфекцию.
Промывание глаз солевым раствором тоже эффективно. Одну столовую ложку соли растворить в стакане воды и пипеткой закапывать в глаза.
Одно из самых лучших лекарственных растений для лечения коньюктивита и других форм глазных воспалений (блефарит, ирит, кератит) - это очанка. Три чайные ложки травы залить стаканом кипятка, кипятить 5 минут и настаивать 15 минут; процедить. Отвар использовать в виде теплых компрессов и для промывания глаз.
Хорошо помогает мазь календулы или мазь окопника. Этой мазью надо смазывать веки глаз на ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Rita? спасибо за советы. Действительно, что сидеть сложа руки пойду в аптеку, может еще там что-то подскажут.
И с натупающим вас Новым Годом!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:42     Ответить с цитатой

ПОдниму тему. Правда уже выходные кончились..
Жутко покраснел у мужа глаз, сначала как что-то попало- мешало, счас- дотер до жуткой красноты, ехать на машине не может, свет- боль приносит, ходит как вампир. :-(
Куда податься к врачу? Потому как в поликлиннику- опять очередь и талоны.
ПОсоветуйте врача! :love_sibmama:
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлШа
Студент
Студент


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район,ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:14     Ответить с цитатой

у меня была аналогичная ситуация,еле до утра дожила - мешало в глазу что-то нереально... Утром обзвонила ближайшие мед.центы,где есть офтальмолог, в итоге приехала в Клинику Фё*до*ро*ва (на пересечении Нарымской и Железнодорожной), попросила полное обследование. Но уже через пару минут приёма доктор извлекла из глаза голубую тонюююсенькую соринку толщиной примерно 1 мм и тоньше волоса... Вот откуда бы она ко мне попала?!ужас... она боль и причиняла и почему-то не вымывалась из глаза в домашних условиях. Так что они меня там спасли!Спасибо им за это большое!

А ещё хочу поблагодарить Риту (из текущего форума). Внимательно почитала Ваши здесь дебаты,и Ваш совет мне пришёлся ооочень кстати! заценила я и капельки Тобрекс, сразу мне помогать стали+ промывания чаем, ромашкой как дополнительное средство. СПАСИБО Вам большое за дельные советы! У меня внезапно случился коньюктивит - как сопутствующий симптом аденовирусной инфекции. Началось всё как обычное ОРВИ, с недышащего носа,слегка покрасневшего горло, а утром проснулась с заплывшими глазами... Папа мой - врач Скорой, по телефону поставил мне безошибочный диагноз и выдал ЦУ. Поскольку всё это происходило в эти праздники и вряд ли какая-то клиника работала - решила при выборе капель обратиться за опытом в Интернет. Надеюсь,полегчает ;) ЗДОРОВЬЯ всем вам,мамочки, в наступившем году!!!
_________________
пристраиваю нарядные платья на рост от98до116 см - пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах