Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Можно ли заразиться паразитами в быту?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Можно ли заразиться паразитами в быту? Ответить с цитатой

Собственно вопрос озвучен. У нас у родственницы нашли кучку всего чего только можно, описторхи и лямблии... Они лечатся, но пока результаты не очень...Дочка просится к ним в гости, а я боюсь.

Последний раз редактировалось: seva (Пт Дек 29, 2006 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Описторхозом и лямблиозом в быту заразиться невозможно, а что там еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:32     Ответить с цитатой

А почему тогда все врачи утверждают, что лямблиоз и опистархоз передаются бытовым путем. И когда находят у одного члена семьи, заставляют протравиться всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Заражение человека происходит при употреблении в пищу загрязненных цистами продуктов, фруктов, ягод, овощей и воды, а также через руки и предметы обихода, загрязненные цистами.
Это про лямблии.
Лямблии передаются от человека к человеку, так что лучше пока не стоит водить ребёнка туда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Заставляют лечиться всех потому что люди заражаются, поедая зараженную описторхозом рыбу к примеру, или загрязненными фруктами (естественно, что в семье питаются одинаково). Заражение лямблиями происходит фекально-оральным путем, т.е. при непосредственном контакте с выделениями больного, но ведь руки можно и помыть?
Конечно, с ребенком лучше перестраховаться, да и вообще, если нашли описторхов и лямблий, действительно-неизвестно, что еще есть :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.06
Сообщения: 436
Откуда: Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 15:15    Заголовок сообщения: а.. Ответить с цитатой

А оскариды или как их там..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:01     Ответить с цитатой

яйца аскарид могут передаваться через руки грязные и прочее
но совекршенно не обязательно что ребенок заразиться, часто бывает болеет только один член семьи
_________________


Последний раз редактировалось: Rina (Пт Дек 29, 2006 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Когда у нас осенью начались проблемы с кишечником я подозревала что сын в поездке подхватил какую-нибудь гадость типа глистов. На что знакомый врач-инфекционист только посмеялся - говорит что все не так просто. Даже если произошел контакт с яйцами глистов и прочих паразитов, то практически в 90% случаев ребенок не заболеет - потому-что и иммунитет повыше чем у взрослого, и мамашки все-таки стараются у детишек руки часто мыть (по крайней мере я в поездке столько салфеток дезинфицирующих извела), и у детей пищеварительная система достаточно развита чтобы эффективно выводить всякую гадость, да плюс еще (в нашем случае) сын был на ГВ.
Правда, когда у моей мамы нашли описторхи, мы долго соблюдали повышенный карантин - питались из отдельной посуды, которую тщательно мыли и ошпаривали. Но врач потом сказал что можно было и не так тщательно следить за гигиеной.
Единственно - сколько врачей, столько и мненией :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Мы неделю назад были у гастроэнтеролога... нашли лямблий... сказала скорее всего заразились в песочнице в первый год жизни... когда в рот все тащут без разбора...

лечить сказали только ее одну... хотя в инструкции к лекарству написано лечить всех...

короче задумали вы меня... буду теперь звонить опять этому ГЭ, узнаю про заразность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16983
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Я не врач и точно не знаю, но перед Б лечилась от описторхоза, лямблиоза и дисбактериоза (который возникает вслествие травления описторхов), причем нашли все случайно, ничего не беспокоило, но решила пролечиться, потому что планировали ребенка.

Я в то время для себя поняла так:
- описторхами можно от рыбы заразиться, суши мне врач вообще сказал не есть, от них можно... короче от необработанной достаточное количесто времени рыбы.
- лямблии есть ВЕЗДЕ, их море... ими можно заразиться в магазине, на улице, нажав в лифте на кнопочку... а потом руки не помыть... или вообще дома... короче не перестрахуешься ни фига... а пристают они не ко всем, а кто предрасположен к ним, там организм ослаблен и т.п.

Врач, у которго я лечилась вообще говорил, что большая половина населения живут с описторхами, лямблиями всю жизнь и не жужжат... то есть и не подозревают о паразитах...Воть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 8:35     Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала, что лямблии у большиснтва населения есть. И сильно заморачиваться на эту тему, если ничего не беспокоит, не нужно. Описторхов, правда, нужно травить. Это дело серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Описторхами можно заразиться не только от плохо приготовленной рыбы , но и от домашних животный, в частности от кошек.
А еще я читала, что многие болезни возникают вследствии наличия паразитов, в частности заболевания желудочно-кишечного тракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Неправда. Описторхами можно заразиться только съев рыбу, от кошек, людей, собак - нельзя. Зараженные особи выделяют только яйца описторхов, которые не опасны для других, опасны личинки описторхов, причем во 2 стадии, которые обитают уже в рыбе. А лямблиями можно заразиться везде и мы их регулярно "получаем". Другое дело, что здоровый организм сам избавляется от цист, выбрасывает их. Здесь все зависит от иммунитета и от состояния ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А почему тогда все врачи утверждают, что лямблиоз и опистархоз передаются бытовым путем. И когда находят у одного члена семьи, заставляют протравиться всех?
Когда болеет один то должны лечиться все члены семь, почти в 100% случаев все они больны тоже. +к этому нужно обрабатывать всю посуду(ложки, вилки и т.д.)
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Можно) элементарно - вода сырая, игрушки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах