Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Норма веса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бизинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Норма веса... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя дочь в год и три весила 10.800 при росте 78 это нормально? Дочь на гв. Худой она не выглядит. Наш педиатр говорит что мало весим. У дочи очень плохой аппетит, пропили курс элькара улучшений нет. Что вы посоветуете?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:35     Ответить с цитатой

У ребенка масса тела для данного возраста выше среднего, длина тела выше среднего.
Масса для данной длины тела выше среднего.
Показаний для назначения элькара нет.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Спасибо! Успокоили. Больше не буду переживать по этому поводу :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 979
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Универмаг Калининский (Сухой Лог)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 5 месяцев. Его рост 68 см, вес 9720. Врачи только ужасаются, а никаких советов не дают. Кушает он 7 раз в день по 120 - 150 мл смеси, одно кормление заменено кашей 30гр. (больше съесть не может) и фруктовым пюре 40 гр, в течение дня еще выпивает 40 мл сока. Что вы посоветуете?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GordiE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Прибавка веса Ответить с цитатой

Добрый день!Посоветуйте что нам делать...Моей дочери 3 месяца,мы весит 4,5 кг.,родились 3,73 кг.Развиваемся и растем хорошо,а вот вес никак не набираем :-( .Мы находимся на ГВ,по требованию.Доча активная и веселая.Стул нормальный,каждый день. Почему так происходит?Какие обследования нужно сделать,чтобы решить данную проблему? Заранее спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Ирина 21 писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 5 месяцев. Его рост 68 см, вес 9720. Врачи только ужасаются, а никаких советов не дают. Кушает он 7 раз в день по 120 - 150 мл смеси, одно кормление заменено кашей 30гр. (больше съесть не может) и фруктовым пюре 40 гр, в течение дня еще выпивает 40 мл сока. Что вы посоветуете?

Не совсем понял в чем вопрос.
Совет по кормлению? По весу? Или еще что-то?

Добавлено спустя 53 секунды:

Re: Прибавка веса

GordiE писал(а):
Добрый день!Посоветуйте что нам делать...Моей дочери 3 месяца,мы весит 4,5 кг.,родились 3,73 кг.Развиваемся и растем хорошо,а вот вес никак не набираем :-( .Мы находимся на ГВ,по требованию.Доча активная и веселая.Стул нормальный,каждый день. Почему так происходит?Какие обследования нужно сделать,чтобы решить данную проблему? Заранее спасибо.

Напишите прибавки по месяцам.
Кормили и кормите только грудью или еще что-то даете (давали)?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GordiE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:20     Ответить с цитатой

добрый вечер! 1мес-300гр ГВ,2мес -280гр. ГВ и пробовала давать Нутрилон комфорт-не стала малышка кушать,начала плакать(пробовала 3 дня подряд),3мес-200гр. ГВ.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

А может нам уже начинать кушать кашку(молочную,безмолочную и из какой крупы) или с пюре и сока!? Не хотелось бы еще отлучать малышку и от груди!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:22     Ответить с цитатой

GordiE писал(а):
добрый вечер! 1мес-300гр ГВ,2мес -280гр. ГВ и пробовала давать Нутрилон комфорт-не стала малышка кушать,начала плакать(пробовала 3 дня подряд),3мес-200гр. ГВ.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

А может нам уже начинать кушать кашку(молочную,безмолочную и из какой крупы) или с пюре и сока!? Не хотелось бы еще отлучать малышку и от груди!

Хм... у ребенка откровенный недобор в массе. В данной ситуации нужно ввести докорм смесью. Для лучшей переносимости и эффективности лучше высокогидролизными. Ну или частично гидролизованными смесями. Эти смеси также лучше для сохранения лактации - они с запахом и горьковатые. Само собой - давать не из бутылочки. Можно из чашки, с ложечки, из шприца без иглы или пипетки. Если так давать, то ребенок не откажется от груди, но Вы дадите дополнительное питание. Еще лучше докармливать из системы SNS. В этом случае вообще не нужно будет беспокоиться, что ребенок откажется от груди.
В отношении обследования - копрограмму нужно сдать. Что другое - это можно решить только при осмотре ребенка.
А вот соки категорически сейчас не нужно давать - вообще прибавки могут стать нулевыми.
Каши пока рано.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 979
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Универмаг Калининский (Сухой Лог)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Ирина 21 писал(а):
Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 5 месяцев. Его рост 68 см, вес 9720. Врачи только ужасаются, а никаких советов не дают. Кушает он 7 раз в день по 120 - 150 мл смеси, одно кормление заменено кашей 30гр. (больше съесть не может) и фруктовым пюре 40 гр, в течение дня еще выпивает 40 мл сока. Что вы посоветуете?

Не совсем понял в чем вопрос.
Совет по кормлению? По весу? Или еще что-то?

И по кормлению и по весу. Вес для нашего роста большеват вроде.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GordiE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер Яков!Мы вчера сдали анализы,как будут результаты-обязательно напишу.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташка 31
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему сыночку почти пять месяцев. В 4 месяца мы весели 6600 и ростом были 66см. Я считала что это нормально, да и педиатр наш говорит что все хорошо. А вот мамочки других деток, бабушки наши все твердят что мог бы быть и по пухлее. Как вы считаете нормальное ли соотношение веса и роста у нас? Заранее спасибо.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ицца
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 7783
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:36     Ответить с цитатой

Добрый день! нашей девочке 1 год 11 месяцев ,вес 14,600 ,рост 90 см она два раза за ночь съедает по 200гр очень жидкой каши или такое же колличество кипячёного молока. Подскажите,вредно ли такое питание и если да то как отучить???
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6329
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Нас тоже немного вес беспокоит. Сын родился 3700, и каждый месяц хорошо прибавлял, сейчас 7 месяцев - 9,5 кг, 68 см. Только ГВ, недели 2 как даю понемного овощное пюре (20-30 г в день). Он пухленький, а бабушки со всех сторон" "Толстым растёт" и врач (правда не наш, т.к. в отпуске) при последнем взвешевании сказала, что он 10 кг только к году должен весить :-( Пора бить тревогу или не стоит переживать? Ребёнок растёт здоровым (тьфу-тьфу), спокойным, передвигается на попе, ползти пока не получается..
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:29     Ответить с цитатой

наташка 31 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему сыночку почти пять месяцев. В 4 месяца мы весели 6600 и ростом были 66см. Я считала что это нормально, да и педиатр наш говорит что все хорошо. А вот мамочки других деток, бабушки наши все твердят что мог бы быть и по пухлее. Как вы считаете нормальное ли соотношение веса и роста у нас? Заранее спасибо.

Напишите прибавки и длину тела по месяцам, чем кормитесь.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ицца писал(а):
Добрый день! нашей девочке 1 год 11 месяцев ,вес 14,600 ,рост 90 см она два раза за ночь съедает по 200гр очень жидкой каши или такое же колличество кипячёного молока. Подскажите,вредно ли такое питание и если да то как отучить???

Жидкую кашу давать не нужно. Каша должна быть или обычной консистенции, или её тогда вообще не давать.
Ночью такой объем молока давать не стоит.
Отучать - достаточно сложно. Нужно просто убрать. Ночью дети чаще хотят не есть, а пить. Поэтому можно предлагать воду.
Если кроме ночных объемов молока, ребенок еще и днем его потребляет, то это будет много.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

cosa писал(а):
Добрый день!
Нас тоже немного вес беспокоит. Сын родился 3700, и каждый месяц хорошо прибавлял, сейчас 7 месяцев - 9,5 кг, 68 см. Только ГВ, недели 2 как даю понемного овощное пюре (20-30 г в день). Он пухленький, а бабушки со всех сторон" "Толстым растёт" и врач (правда не наш, т.к. в отпуске) при последнем взвешевании сказала, что он 10 кг только к году должен весить :-( Пора бить тревогу или не стоит переживать? Ребёнок растёт здоровым (тьфу-тьфу), спокойным, передвигается на попе, ползти пока не получается..

Если ребенок столько прибавил только на грудном молоке, то это хорошо. Никакой опасности нет. Делать ничего не надо. Просто в плановом порядке вводите прикорм.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташка 31
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:52     Ответить с цитатой

здравствуйте. Вот прибавки и длина:
0 мес 3300-52см
1 мес 4300-55см (1000-3)
2 мес 5000-57см (700-2)
3 мес 5900-62см (900-5)
4 мес 6600-66см (700-4)
5 мес 6800-68см (200-2)
Кормимся только грудью. С 4 месяцев стала давать яблочный и грушевый соки по 40-50 мл в день. В 5 мес были на приеме у педиатра, она сказала вводить каши, но я что-то не очень хочу, может лучше пюре овощное и фруктовое (от каш ведь особой пользы нет).
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах