 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Бизинька
Ясельки

На сайте с 21.03.10 Сообщения: 9 Откуда: Красноярск
|
 Добавлено: Сб Апр 24, 2010 13:57 Заголовок сообщения: Норма веса... |
|
|
|
Здравствуйте! Моя дочь в год и три весила 10.800 при росте 78 это нормально? Дочь на гв. Худой она не выглядит. Наш педиатр говорит что мало весим. У дочи очень плохой аппетит, пропили курс элькара улучшений нет. Что вы посоветуете? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Сб Апр 24, 2010 14:35 |
|
|
У ребенка масса тела для данного возраста выше среднего, длина тела выше среднего.
Масса для данной длины тела выше среднего.
Показаний для назначения элькара нет. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Бизинька
Ясельки

На сайте с 21.03.10 Сообщения: 9 Откуда: Красноярск
|
 Добавлено: Сб Апр 24, 2010 15:08 |
|
|
Спасибо! Успокоили. Больше не буду переживать по этому поводу  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина 21
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.09 Сообщения: 979 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Универмаг Калининский (Сухой Лог)
|
 Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:53 |
|
|
|
Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 5 месяцев. Его рост 68 см, вес 9720. Врачи только ужасаются, а никаких советов не дают. Кушает он 7 раз в день по 120 - 150 мл смеси, одно кормление заменено кашей 30гр. (больше съесть не может) и фруктовым пюре 40 гр, в течение дня еще выпивает 40 мл сока. Что вы посоветуете? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GordiE
Ясельки

На сайте с 04.05.10 Сообщения: 29
|
 Добавлено: Ср Май 05, 2010 23:49 Заголовок сообщения: Прибавка веса |
|
|
Добрый день!Посоветуйте что нам делать...Моей дочери 3 месяца,мы весит 4,5 кг.,родились 3,73 кг.Развиваемся и растем хорошо,а вот вес никак не набираем .Мы находимся на ГВ,по требованию.Доча активная и веселая.Стул нормальный,каждый день. Почему так происходит?Какие обследования нужно сделать,чтобы решить данную проблему? Заранее спасибо. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вт Май 11, 2010 23:54 |
|
|
| Ирина 21 писал(а): | | Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 5 месяцев. Его рост 68 см, вес 9720. Врачи только ужасаются, а никаких советов не дают. Кушает он 7 раз в день по 120 - 150 мл смеси, одно кормление заменено кашей 30гр. (больше съесть не может) и фруктовым пюре 40 гр, в течение дня еще выпивает 40 мл сока. Что вы посоветуете? |
Не совсем понял в чем вопрос.
Совет по кормлению? По весу? Или еще что-то?
Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Прибавка веса
| GordiE писал(а): | Добрый день!Посоветуйте что нам делать...Моей дочери 3 месяца,мы весит 4,5 кг.,родились 3,73 кг.Развиваемся и растем хорошо,а вот вес никак не набираем .Мы находимся на ГВ,по требованию.Доча активная и веселая.Стул нормальный,каждый день. Почему так происходит?Какие обследования нужно сделать,чтобы решить данную проблему? Заранее спасибо. |
Напишите прибавки по месяцам.
Кормили и кормите только грудью или еще что-то даете (давали)? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GordiE
Ясельки

На сайте с 04.05.10 Сообщения: 29
|
 Добавлено: Ср Май 12, 2010 1:20 |
|
|
добрый вечер! 1мес-300гр ГВ,2мес -280гр. ГВ и пробовала давать Нутрилон комфорт-не стала малышка кушать,начала плакать(пробовала 3 дня подряд),3мес-200гр. ГВ.
Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
А может нам уже начинать кушать кашку(молочную,безмолочную и из какой крупы) или с пюре и сока!? Не хотелось бы еще отлучать малышку и от груди! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Ср Май 12, 2010 2:22 |
|
|
| GordiE писал(а): | добрый вечер! 1мес-300гр ГВ,2мес -280гр. ГВ и пробовала давать Нутрилон комфорт-не стала малышка кушать,начала плакать(пробовала 3 дня подряд),3мес-200гр. ГВ.
Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
А может нам уже начинать кушать кашку(молочную,безмолочную и из какой крупы) или с пюре и сока!? Не хотелось бы еще отлучать малышку и от груди! |
Хм... у ребенка откровенный недобор в массе. В данной ситуации нужно ввести докорм смесью. Для лучшей переносимости и эффективности лучше высокогидролизными. Ну или частично гидролизованными смесями. Эти смеси также лучше для сохранения лактации - они с запахом и горьковатые. Само собой - давать не из бутылочки. Можно из чашки, с ложечки, из шприца без иглы или пипетки. Если так давать, то ребенок не откажется от груди, но Вы дадите дополнительное питание. Еще лучше докармливать из системы SNS. В этом случае вообще не нужно будет беспокоиться, что ребенок откажется от груди.
В отношении обследования - копрограмму нужно сдать. Что другое - это можно решить только при осмотре ребенка.
А вот соки категорически сейчас не нужно давать - вообще прибавки могут стать нулевыми.
Каши пока рано. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина 21
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.09 Сообщения: 979 В дневниках: 2 Откуда: Новосибирск, Универмаг Калининский (Сухой Лог)
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
GordiE
Ясельки

На сайте с 04.05.10 Сообщения: 29
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
наташка 31
Школьные годы

На сайте с 07.09.09 Сообщения: 1415 Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Троллейный ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ицца
Профессор

На сайте с 30.04.10 Сообщения: 7783 В дневниках: 9 Откуда: Заельцовский р-н
|
 Добавлено: Пн Май 17, 2010 8:36 |
|
|
|
Добрый день! нашей девочке 1 год 11 месяцев ,вес 14,600 ,рост 90 см она два раза за ночь съедает по 200гр очень жидкой каши или такое же колличество кипячёного молока. Подскажите,вредно ли такое питание и если да то как отучить??? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
cosa
Профессор

На сайте с 02.09.09 Сообщения: 6329 Откуда: Первомайский р-н
|
 Добавлено: Сб Май 22, 2010 13:05 |
|
|
Добрый день!
Нас тоже немного вес беспокоит. Сын родился 3700, и каждый месяц хорошо прибавлял, сейчас 7 месяцев - 9,5 кг, 68 см. Только ГВ, недели 2 как даю понемного овощное пюре (20-30 г в день). Он пухленький, а бабушки со всех сторон" "Толстым растёт" и врач (правда не наш, т.к. в отпуске) при последнем взвешевании сказала, что он 10 кг только к году должен весить Пора бить тревогу или не стоит переживать? Ребёнок растёт здоровым (тьфу-тьфу), спокойным, передвигается на попе, ползти пока не получается.._________________
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Май 23, 2010 18:29 |
|
|
| наташка 31 писал(а): | | Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему сыночку почти пять месяцев. В 4 месяца мы весели 6600 и ростом были 66см. Я считала что это нормально, да и педиатр наш говорит что все хорошо. А вот мамочки других деток, бабушки наши все твердят что мог бы быть и по пухлее. Как вы считаете нормальное ли соотношение веса и роста у нас? Заранее спасибо. |
Напишите прибавки и длину тела по месяцам, чем кормитесь.
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
| ицца писал(а): | | Добрый день! нашей девочке 1 год 11 месяцев ,вес 14,600 ,рост 90 см она два раза за ночь съедает по 200гр очень жидкой каши или такое же колличество кипячёного молока. Подскажите,вредно ли такое питание и если да то как отучить??? |
Жидкую кашу давать не нужно. Каша должна быть или обычной консистенции, или её тогда вообще не давать.
Ночью такой объем молока давать не стоит.
Отучать - достаточно сложно. Нужно просто убрать. Ночью дети чаще хотят не есть, а пить. Поэтому можно предлагать воду.
Если кроме ночных объемов молока, ребенок еще и днем его потребляет, то это будет много.
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
| cosa писал(а): | Добрый день!
Нас тоже немного вес беспокоит. Сын родился 3700, и каждый месяц хорошо прибавлял, сейчас 7 месяцев - 9,5 кг, 68 см. Только ГВ, недели 2 как даю понемного овощное пюре (20-30 г в день). Он пухленький, а бабушки со всех сторон" "Толстым растёт" и врач (правда не наш, т.к. в отпуске) при последнем взвешевании сказала, что он 10 кг только к году должен весить Пора бить тревогу или не стоит переживать? Ребёнок растёт здоровым (тьфу-тьфу), спокойным, передвигается на попе, ползти пока не получается.. |
Если ребенок столько прибавил только на грудном молоке, то это хорошо. Никакой опасности нет. Делать ничего не надо. Просто в плановом порядке вводите прикорм. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
наташка 31
Школьные годы

На сайте с 07.09.09 Сообщения: 1415 Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Троллейный ж/м
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|