Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Встреча с чудом...
А у на сегодня первая годовщина!!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:05    Заголовок сообщения: Встреча с чудом... Ответить с цитатой

Девочки а у нас сегодня годовщина . Ровно год как нас сынишка с нами . Если чесно даже неверится что уже целый год . А с другой стороны уже не понимаю как мы без него жили.Иногда даже забываю ,что он не кровный ребенок ,даже сегодня за ужином наблюдая как кушают детки я говорю мужу,а Лешка та у нас левша в кого бы это. Муж отвечает у меня бабушка левшой была .И только через час как говорится дошел смысл этого разговора . Все знакомые говорят что они все трое у меня похожи на папу. Конечно не легкий для нас этот годик был, первые пол года вообще был ужас казалось что это адаптация никогда незакончится,а сейчас через год вспоминаем это все с улыбкой. Ну а теперь расскажу все с начала .
Началась вся наша история наверно в тот момент когда я родила дочку и рядом лежавшая женщина на слова медсестры принести вам ребенка сказала нет она мне не нужна-это было первый раз когда я подумала об приемном ребенке . Потом тоже самое произошло с моей знакомой (ну я незнаю мне просто ведать" певезло" и мне пожизнь много таких попадаются ) . Через какое то время захотелось сыночка и все опять получилось. Беременность протекала легко казалось, все в жизни складывается . Потом долгожданный день родов ,осложнение ,ошибка врача . В результате чего приговор врачей что лучше больше не рожать . Реанимация и так мы с моим сыночком оказались дома в два месяца . Скажу чесно сыночек все аремя лежал(его нельзя было поднимать и тд) а мою материнские чувство было не использовано ,смотря на кучу не нужных пеленок и всего заготовленого для сыны ( а я к его появлению подготовилась основательно)я поняла что хочу ещё ребенка. Но посоветовавшись с мужем решили подождать выздоровление сыночка. У него были серьезные проблемы с ногами , врачи говорили только молитесь .
И здесь как чудо ,через месяц мы узнаем что диагноз снят и все хорошо . На тот момент ему было 9 месяцев . Я понимаю пора . Ну потом все закрутилось первый поход в опеку , сбор документов . Помню как первый раз пошла в опеку уже чтобы посмотреть базу с детьми и мне назвали Алешку я сказала что он большой а нам хотелось бы помладше . И мне дают направление на другого мальчика . Казалось что сейчас это именно тот мой сынок ,но увы туда я порю на крыльях ,а обратно еду раздавленная . Чувствуя большую вину перед этим малчик ведь он был замечательный ,но ни наш . и не сплю ночами из-за этого ,муж предлагает прекратить поиски на время если мне так тяжело ,но я решаю продолжить . Обхожу ещё две опеки и понимаю что нет ни где моего единственного. Решаю ехать даже не знаю почему опять в ту опеку, а в голове две даты апрель и июль .
Специалист говорит новых нет ,я говорю ну как же вы тогда говорили что апрельский мальчик есть и июльский . И все таки иду к апрельскому . Еду в ДР и понимаю ,да нет точно знаю что это он . Все сижу жду у самой сердце кажется остановилось ,ноги руки затряслись Выводят. Смотрю. Нет не моё ,все расстороилась жуть. Начинают читать карту . Чесно слушаю в пол уха, смотрю на него . Он сел в сторонке тихо спокойно сидит . Ни как на меня не реагирует . Все как будто это не первый раз, а как будто это как всегда вывели, познакомили, ушли . Спрашиваю часто ли приходят знакомится . В ответ да часто ,но мальчик азиат, причем видно что чистокровный . В этот момент в сердце что то екнула, понимаю что если ни мы то никто его возьмет. Подхожу начинаю говорить с ним, в ответ молчание . Говорят он не разговаривает, а он вдруг папа, папа . Все решено это он ,это он и как я сразу его неузнала ,это мой сын !!!! Пообещав в следущий раз приехать с папой еду домой.
Приехала домой ,нет прилетела . И потом опять знакомство с папой,сбор доков ,это томительное ожидание,бессоные ночи . Преживание как там он один без меня .
Помню хорошо была пятница сказали,что доки будут готовы толи в понедельник, толи в среду , приехала домой ни чего ни кому не говорю (вдруг сглазят),о чем потом пожелела .
Все понедельник 8 чаов утра да что ж время так тянится ,тысячный раз проверяю-перекладываю заготовленные вещи ,заправляю кровать . Все 9 звоню . Спрашиваю ну что доки готовы ,в ответ нет удостверение ещё нет . Я тяжело вздыхаю слезы из глаз как же так вы же говорили, в ответ приказ есть можете забирать сыночка удостоверение потом возьмете . Все в трубке гудки слезы из глаз ,но это слезы счастья .. Все я летаю в панике переворачиваю всю квартиру ,не могу ничего найти а ведь ещё куча дел :забрать приказ ,потом сыночка . Звоню В ДР забирайте после обеда . Все быстро в опеку . Потом домой ,звоню мужу ,а он на совещание сижу незнаю что делать . В общем еду на автобусе .Меня ничем не остоновишь лишь бы быстрее его домой привезти. Хотя мне кажется я бы быстрей автобуса бежала . На улице снег подомной таял. Вообщем пришла ,одели, вышли из ДР В этот момент чувствую как Лешка сжимает мою руку . Садимся в такси едим он так мою руку не отпускает . Все приехали мы дома . папа пришел с работы ВсЁ мы все вместе !!!!!!!!!!
Все как на одном дыхании написала .И за все спасибо вам девочки ,чтобы я без вас делала вы всегда поддержите СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
П.С. Сейчас переоформляемся в приемную семью. А годика через два хотим ещё дочку ( ведь надо же пеленки использовать не зря они уже 2 года лежат)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:13     Ответить с цитатой

:obnim: С аистинным годиком вас!!! :4u:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Оксаночка
Спасибо большое .
Сейчас зашла в детскую все спят ,а я смотрю и думаю как мы без нашего сыночки только жили ,аж заплакала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Поздравляю!
:aist-boy: :salut: :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :in_love: :holding: :holding:
_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:01     Ответить с цитатой

с годовщиной вас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:29     Ответить с цитатой

С годовщиной! С годовщиной!

:salut: :salut_big: :salut4:

Наш папа тоже на сыночка намекает ))) через годик-другой думаю и мы за сыночком собиремся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:33     Ответить с цитатой

:aist-boy: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :4U: :4u:
Счастья вам и вашим деткам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:17     Ответить с цитатой

las-tochka
Поздравляем !!!!
Не ужели уже прошел год , как бысторо летит время !!!!! :salut4: :salut: :salut_big:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Legnum`s Wife
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 411
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! Счастья вам!!!
:salut_smile: :salut4: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо за поздравления . Что бы я без вас делала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:55     Ответить с цитатой

las-tochka
Вот и год прошел, и вот эти долгожданные слова ;) Адаптация проходит :aga-aga: , а за ней целая жизнь. Вот и наступило время когда эта грань стерлась, я рада за тебя.Счастья вашей семье, с годиком вас. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
las-tochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, ул.Доватора... Золотая горка
Карта № 002848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 20:56     Ответить с цитатой

O.V.
Оличка тебе отдельное спасибо за твою поддержку ,ведь ты знаешь как в самом начале было мне нелегко :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31911
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:45     Ответить с цитатой

las-tochka :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O.V.
Студент
Студент


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:49     Ответить с цитатой

las-tochka писал(а):
O.V.
Оличка тебе отдельное спасибо за твою поддержку ,ведь ты знаешь как в самом начале было мне нелегко :give_heart: :give_heart:

Спасибо этому сайту и всем девочкам :give_heart:
Вот видишь как в жизни бывает, когда люди даже не видели друг друга никогда, а в определенной ситуации становятся друг другу очень близки ;) И еще самое главное - это итог. А итог -это когда все дети в семье свои и самые любимые. :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах