Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Хроники Нарнии
Прекраснейшая из волшебных сказок

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие еще книжки надо экранизировать?
"Племянник чародея"
25%
 25%  [ 2 ]
"Конь и его мальчик"
37%
 37%  [ 3 ]
"Серебряное кресло"
25%
 25%  [ 2 ]
"Последняя битва"
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Хроники Нарнии Ответить с цитатой

Что скажете по поводу? Кто читал, а может уже и фильм видел. Подходит этот фильм для семейного просмотра с четырёхлеткой? Хочется выбраться всем вместе в кино, помотреть что-то на большом экране... Новых мультфильмов в январе похоже не ожидается.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:14     Ответить с цитатой

Мы с Темкой в каникулы туда собираемся. И на Гарри Поттера собирались четвертого пока я вчера не прочитала - детям до 13 лет ТОЛЬКо в сопровождении родителей. Теперь в глубоком раздумье про Гарри Поттера.
А на Нарнии пойдем ... Ну даже если испугается - можно на руки взять ( у нас это прокатывает). Мы Цыпленка Цыпу когда смотрели - он инопланетян сначала испугался - но все хорошо прошло .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:41     Ответить с цитатой

Нет, на Гарри Потера я и сама не хочу. Не "въехала" я в его "глубинный смысл", заставляющий фанатеть людеть и с вечера занимать очереди за новой книгой.

А по поводу Нарнии - не столько меня волнует, что испугается(тут у нас больших проблем нет - материалист до мозга костей деть, как и мамашка :) ), сколько то - поймёт что-то или нет. Если будет смотреть как картинки - надолго его не хватит. Сможет ли уследить за сюжетом хотя бы в общих чертах?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:50     Ответить с цитатой

По-моему рановато...
Про Гарри Поттера: ходили с моим племянником возрастом примерно 4,5 лет еще на первого. Жутковато было даже мне. Ему глаза руками закрывали в особые моменты (а их было много :( ). Он выседел правда стоически, но впечатление.... жуть. Удовольствие сомнительное весь 2-хчасовой сеанс пребывать в нервном напряжении, каждый сомнительный момент комментировать, каждый окровенно страшный - закрывать. И пользы от такого похода в кино на такой фильм поэтому не вижу... Может лучше в театр??
А каждый последующий Гарри еще страшнее предыдущего - про последнего говорят, что "черным-по-черному" писан...
А про Хроники не скажу ничего, не видела. Вроде фэнтези, вроде батальные сцены имеются, вроде красивые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:05     Ответить с цитатой

На Гарри Поттера и кубок огня точно идти не советую, уж на чтом ои все эти страшилки любят и первых трех смотрят с удовольствием, этот смотреть не стали - страшно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Последний Гарри Поттер однозначно для деток постарше. Там и любовь и смерть... А Нарния - пока не смотрели, но муж уже скачал. Во-первых фильм около 2х часов. Моя точно не высидит. Ну и битвы там, да ну... рано еще в 4 года такое, особенно в кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
На Гарри Поттера и кубок огня точно идти не советую, уж на чтом ои все эти страшилки любят и первых трех смотрят с удовольствием, этот смотреть не стали - страшно.
Мой тоже трех посмотрел дома на ДВД - и не боялся.
на четвертого решила однозначно - в кинотеатр не пойдем - 157 минут идет, да и страшно будет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:01     Ответить с цитатой

А нарнии сколько идут в кинотеатре? А то меня тож посетила мысля начать приобщать дочу к кино с нарний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:26     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А нарнии сколько идут в кинотеатре? А то меня тож посетила мысля начать приобщать дочу к кино с нарний


Сейчас уточнила - 125 мин. Многовато :( Это же больше двух часов...
Ну неужели за все новогодние каникулы не на что будет сходить :(
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:38     Ответить с цитатой

А "Полярный экспресс" (мультик) у вас не идет? На ДВД в нашей зоне только в этом году вышел, может и в кинотеатрах будет... Рекомендую! :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.04
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:51     Ответить с цитатой

В детстве я зачитывалась этой книжкой "Лев, колдунья и платяной шкаф"... если они сняли близко к книге .. то боятся там нечего, тем более книга предназначена для детей школьного возраста. Там суть в том, что дети играли в прятки и девочка Люси прячется в этом шкафу, и обнаруживает что у шкафа есть продолжение...
«Ну и огромный шкафище! — подумала Люси, раздвигая пушистые шубы и пробираясь все дальше и дальше. Тут под ногой у нее что-то хрустнуло. — Интересно, что это такое? — подумала она. — Еще один нафталиновый шарик?» Люси нагнулась и принялась шарить рукой. Но вместо гладкого-гладкого деревянного пола рука ее коснулась чего-то мягкого, рассыпающегося и очень-очень холодного. — Как странно, — сказала она и сделала еще два шага вперед. В следующую секунду она почувствовала, что ее лицо и руки упираются не в мягкие складки меха, а во что-то твердое, шершавое и даже колючее. — Прямо как ветки дерева! — воскликнула Люси. И тут она заметила впереди свет, но не там, где должна была быть стенка шкафа, а далеко-далеко. Сверху падало что-то мягкое и холодное. Еще через мгновение она увидела, что стоит посреди леса, под ногами у нее снег, с ночного неба падают снежные хлопья.

Книга очеь интересна, но вот каким будет кино?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Меня то же интересует, можно ли с 4-х летним пойти…
Вот хотела с дитем но вся в сомнениях, он у меня Чарли и Шоколадная фабрика заценил толь с третьего раза(когда мама пересматривала очередной раз).
А вот фильмы типа Стюарт Литтл и Гарфельд у нас на ура…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Посмотрели Нарнию дома. За исключением пары-тройки страшных сцен для 4х летки нормально.
Но это дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Кому интересно ходила вчера с дитем(моему сейчас 4 года 3 месяца). Дите мое шило, но отсидело замечательно, фильм ему понравился, хотя, наверное, дома он его без особого восторга смотрел, ему скорее сам процесс (он у меня фанат просмотра тв и компа) понравился. В общем общее впечатление положительное, дите просидело замечательно два часа. Сам фильм детский, крови нет вообще, самого убийства как такового не показывают, можно сказать сцен насилия и самого процесса убийства не показали ни разу, только намеки(то есть начало и результат причем крови нет нигде), так что для 4-х леток фильм нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:06     Ответить с цитатой

нам еще нет четырех, и мы тоже сходили. И дочь моя отсидела весь фильм!!!! Для меня это было откровением, что мой ребенок может 2часа 20 минут сидеть....Короче идите и не пожалеете, все живы остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах