Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ева
*прародительница

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ева Ответить с цитатой

ЕВА - продательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева - имя библейской прародительницы.
Общие черты характера. Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, `не соскучишься`, хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина - не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у `зимних` - девочки, у `летних` и `осенних` - мальчики).
`Зимние` - с противоречивым неуживчивым характером. (Со свекровью им лучше жить врозь!) Многие из них выходят замуж дважды.
`Осенние` - спокойнее, мягче и терпимее.
Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - `именины сердца`. Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок).

Тип. Холерики с нелегким характером. Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.

Психика. Интроверты — Ева склонна замыкаться в себе и не всегда обнаруживает свои мысли и чувства. Скрытна. Весьма самоуверенна и расчетлива.

Воля. Очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия — символ красоты и отзывчивости, сильный запах которой, однако, не все переносят.

Возбудимость. В сочетании с быстротой реагирования становится просто взрывоопасной!

Скорость реакции. Огромная! Если уж Ева не согласна с чем-то, то свое несогласие выражает очень бурно. Упряма. Поражения и неудачи расстраивает ее, но она не делает из этого трагедии.

Поле деятельности. Обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т. д.

Интуиция. Обладают хорошей интуицией, но не пользуются ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Ева твердо стоит на земле.

Интеллект. Не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.

Восприимчивость. Таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.

Нравственность.
Придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.

Активность. Создается впечатление, что то, что другим приходится брать с трудом, им дается с легкостью.

Общительность. В обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.

Заключение. В детстве Ева не доставляет хлопот, так как рано приучается самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:18     Ответить с цитатой

Описание очень подходит и мне, хотя имя другое, Ева - это наше любимое имя, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Хочу донечку Евой назвать :give_heart: и имя красивое и описание вроде неплохое!!!
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:10     Ответить с цитатой

У моего коллеги старшая дочка Ева Константиновна, по-моему, очень красиво звучит :in_love: По характеру девочка живая, энергичная, умненькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Мне тоже это имя очень нравится :-)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EvaEva
Академик
Академик


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 12431
В дневниках: 312
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Лучшее имя на свете :in_love: , эс фо ми, естесственно, правда у нас двойное..
пока не такое частое, как Соня, Настя и другие..., что не может ни радовать :haha:
_________________
ЗАПИСЬ НА НОВОГОДНИЕ ФОТОССЕССИИ В НОВОСИБИРСКЕ 4-5 НОЯБРЯ С МОСКОВСКИМ ДЕТКИМ И СЕМЕЙНЫМ ФОТОГРАФОМ : 89154937333 ИЛИ ЛС!


Последний раз редактировалось: EvaEva (Вс Май 15, 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 8:55     Ответить с цитатой

EvaEva
а что значит двойное?кстати,мама мне с детства говорит,что нельзя рассказывать людям под каким именем крестили.Это может защитить от сглаза,порчи,завистников и т.д.Я в это сильно не верю,но меня зовут Юля,а крестили под другим именем.(Потому что нет моего имени в церкви)И когда заказываю службу и т.д. то заказываю на имя которым меня крестили :-)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EvaEva
Академик
Академик


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 12431
В дневниках: 312
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Ylenka
вот и мой муж в это верит ;)
ну вот есть мнение, что суеверие-это грех :aga-aga: , хотя..?
двойное-это 2 имени, через дефис! ;) :-)
_________________
ЗАПИСЬ НА НОВОГОДНИЕ ФОТОССЕССИИ В НОВОСИБИРСКЕ 4-5 НОЯБРЯ С МОСКОВСКИМ ДЕТКИМ И СЕМЕЙНЫМ ФОТОГРАФОМ : 89154937333 ИЛИ ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Ylenka писал(а):
EvaEva
а что значит двойное?кстати,мама мне с детства говорит,что нельзя рассказывать людям под каким именем крестили.Это может защитить от сглаза,порчи,завистников и т.д.Я в это сильно не верю,но меня зовут Юля,а крестили под другим именем.(Потому что нет моего имени в церкви)И когда заказываю службу и т.д. то заказываю на имя которым меня крестили :-)

Очень даже есть в православных Святцах Юлия, только записано оно там как Иулия.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylenka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.11
Сообщения: 22802
В дневниках: 10760
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 20:20     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
Ylenka писал(а):
EvaEva
а что значит двойное?кстати,мама мне с детства говорит,что нельзя рассказывать людям под каким именем крестили.Это может защитить от сглаза,порчи,завистников и т.д.Я в это сильно не верю,но меня зовут Юля,а крестили под другим именем.(Потому что нет моего имени в церкви)И когда заказываю службу и т.д. то заказываю на имя которым меня крестили :-)

Очень даже есть в православных Святцах Юлия, только записано оно там как Иулия.

Да,я знаю.Просто тете(крестной) это имя показалось очень сложным.И выбрали простое :-)
_________________
Блог в Instagram про переезд в Москву из Сибири и удаленную работу @sibirskiivoobragulium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1173
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Я тоже бы хотела дочку Евой назвать :-) Очень красивое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVIK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3116
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск ,Советский р-он,ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:51     Ответить с цитатой

постоянно дразнили (где Адам?) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 18:20     Ответить с цитатой

ооо все прям про дочу мою :lol:
EVIK
нас тоже доканывают, только так : Когда ей Адама родите :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi M
Студент
Студент


На сайте с 23.06.08
Сообщения: 1935
В дневниках: 113
Откуда: ж/м Чистая Слобода
Карта № 004084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Emno писал(а):
нас тоже доканывают, только так : Когда ей Адама родите :eek:

нам тоже пару раз так уже сказали))) еще наслушаемся наверно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sun_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 812
Откуда: М Речной вокзал
Карта № 008402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:09     Ответить с цитатой

И у нас дочурка Евочка. Когда ждали сынишку - честно всем говорили - ждем Адамчика :lol: предвещая, так сказать, не оригинальные но весьма постоянные комментарии. Но сынулю Лёвкой назвали. Решили все таки исключить возможные упреки со стороны деток в будущем подростковом возрасте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах