Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нестабильность ШОП
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Нестабильность ШОП Ответить с цитатой

Люди и врачи на форуме :-) , подскажите могут ли при нестабильности ШОП и протрузии в ШОП быть постоянные ощущения собственно нестабильности, т.е. эдакая шаткость или пьяность ощущений тела? Именно постоянная, иногда усиливается. И у меня какой-то клин по правой стороне, не знаю как объяснить, но ощущения в руке, ноге, над бровью какие-то иные чем на левой стороне, иногда кажется что область правой щеки как будто затекает что-ли :eek: Ничего не болит, но не могу ими также свободно и легко пользоваться по сравнению с левой. Разница несущественна, но она ЕСТЬ.
И еще дурацкий вопрос, делала в НИИТО МРТ ШОП, нашли протрузию, чего-то там еще и сказали, что у вас ничего не защемляется, поэтому идите и живите, но МРТ то делали лежа!!!! А вдруг когда я принимаю вертикальное положение у меня что-то защемляет.
На самом деле мучаюсь уже давно и по всяким врачам ходила, но пока все безрезультатно. Проблемы с шеей явно есть, в театре недавно заметила, что мне тяжело сидеть прямо 1,5 часа, именно в шее, хочется опереться ей о что-нибудь. Или когда стою больше 30 минут начинает шея болеть. Коллега недавно сказала,что я вообще не могу голову держать, всегда стараюсь опереться об руку.
Почему то никто из всех посещенных мной невропатологов не связывал ощущения нестабильности с проблемами в шее, ну и собственно 4 года, а воз и ныне там :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Дождь
Юля, я бы Вам порекомендовала остеопата Литвиченко - здесь в разделе есть его координаты (или на сайт зайдите www.flyhands.ru, там прямо телефон его должен быть). Мое глубокое убеждение - шея, плечи - очень "нежные" места, мануальщики действуют грубо, у офиц. медицины толкового воздействия на эту область практически нет, а их позиция "ничего не делать, раз не совсем еще помираешь" - как-то тоже не прельщает.. :aga-aga:

Насчет самих ощущений - я ничего похожего не замечала, у меня иначе проявляется: либо сильное головокружение несколько дней при ухудшении (но потом проходит), либо давление "прет", если сильно шея болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Мануальные терапевты тоже бывают разные. Некоторые прекрасно с шеей работают. Но здесь не все так ясно, для меня по крайней мере. Кто из неврологов вас наблюдает? Симптоматика за 4 года достоверно нарастает или - наоборот, становится лучше? Опишите подробнее, плз. Можно в личку
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:59     Ответить с цитатой

doc_sima
Я написала вам в личку 3 дня назад, прочитайте плиз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:23     Ответить с цитатой

А мне подскажите, пожалуйста, к кому идти
Симптомы следующие, больше 10 лет тянущие боли в ногах ( под коленками и больше справа), раньше просто потягивало, сейчас сопровождается болевыми ощущениями
Шейный отдел вообще клинит ( справа опять же больше), нестабильность есть+скалиоз с детства, давление низкое, головокружение бывает
Опять же по правой стороне болят в принципе все суставы-плечо, тазобедренный сустав, где стопа, теперь ещё и бедро стало болеть
В общем чувствую прогрессирует что-то, понимаю, что может вообще парализовать в будущем если не займусь, стала болеть голова при шейных обострениях, причём после родов, раньше не болела. И ещё допустим правой вытянутой рукой не могу долго держать что-то
Я не знаю к кому идти, неврологу, ортопеду или ещё кому :eek:

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 44 секунды:

Никитинка
А ссылочка не работает :-( Как вы думаете мне к нему можно смоими проблемами? Просто когда то давно я носила снимки неврологу, но она сказала к мануальному терапевту, а я не пошла :oops: молодая была, глупая :-) Теперь всё хуже стало и я собралась в НИИТО, там наверное на МРТ отправят, может у меня грыжа какая, но что-то про них не оч пишут про НИИТовцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Реджина
наберите сайт вручную....


Последний раз редактировалось: Эшлин (Вт Ноя 30, 2010 18:02), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Эшлин
Ага, спасибо, получилось :-) Цены однако...но здесь для меня главное доверие, знать, что доктор не тянет с тебя, а СТОЛЬКО И НАДО! Или всё таки к неврологу надо?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:06     Ответить с цитатой

ПРО НИИТО из личного опыта... я отношусь к поколению 80..при родах нас тянули...так что голова болит всю мою жизнь, шея хрустит, спина болит и т.д.... обратилась в НИИТО с этими проблемами и еще оооочень болел копчик...первый раз прием был минут 10...назначили МРТ копчика... и ренген его же... про шею сказали, сто ШОХ у всех, чего делать то ....с результатами пришла прием был мин 5... назначили свечи мовалис(когда болит) и плавать в бассейне... ну и если хотите можете ходить в бассейн... на мой вопрос а что же с копчиком?? мне ответели - что он болит от того что сексом надо чаще заниматься ... я грю, что с сексом то у меня усе в порядке....я оооочень часто занимаюсь, а он болит...ответили-ну что же бывает как-то так... через время все прошло само по себе... потом пошел муж с болями в спине... в выписи-все слово в слово как у меня ....а потом сестра(беременная была), у нее после аварии ноги отнимались, она перед родами ходила... так даже сказали, что раздеваться не надо, даже не осмотрел вот как то так....сказал-хотите рожать-рожайте...
Друг там делал операцию на мениск-все сделали отлично, и у мамы подруга протезировала тазобедренный сустав тоже все отлично!!!!
Так что мое мнение- они спецы по каким то серьезным вопросам, переломы, протезы и т.д... а мы с несерьезными вопросами приходим... , но диагностика хоть и недешево - но наверное качественно...
Сейчас спина болит так, что хожу как уточка... тоже изучаю сайты по остеопатам и т.д....боязно, но сил терпеть больше нет

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Реджина
что касается неврологов, я была у многих в выписках: мази обезболивающие, таблетки обезбаливающие, свечи... массажи 2 раза в год, бассейн... один раз назначали ноотропы(кажется), сосудорасширяющие... один невролог назначал капельницы ... 2 раза в год... честно, было легче... не со спиной... долго не было головных болей....[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Реджина
Вам надо в любом случае к невропатологу и сделать обследование соттветствующих болям отделов позвоночника - мрт скорее всего. А насчет Литвиченко.. я уверена, что он не навредит, это точно, но начала бы на Вашем месте именно с невропатолога - с диагностики причины имеющихся симптомов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:40     Ответить с цитатой

а почему поколение 80-х отличается от других? почему при родах по-другому тянули? у меня брат 80-х гр, всю жизнь шеей вертит, хрустит ею, жалуется на боли, врачи ничего не находят, не лечится,
я старше, роды со мной были более тяжелые, таких проблем нет,
и сейчас что происходит в роддомах, все ли делают поворот на ручку? встречала отзывы о необходимости ранней диагностики у остеопата,
у самой дитё с ассиметрией мышечного тонуса с рождения, с месяца еще заметнее, и головку плохо держал, хотя узи, нейросонограмма в норме, роды нормальные, невропатолог сначала ничего не назначала, кроме глицина и хвойных ванн, потом кортексин стали советовать, а после первого же массажа в 3 мес стало лучше, обеими ручками стал двигать хорошо, массажистку полюбил, тянулся к ней, на массаже смеялся,
мб совпадение конечно, но уверена, что дело в шейном отделе позвоночника было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:01     Ответить с цитатой

toffee
незнаю, врачи сами так говорят... ааа типа восьмидесятнички...так у вас у всех шеи свернуты... что вроде нас так тянули, что КАААпец...а потом запретили наверное... :lol: теперь по другому тянут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Пойду к неврологу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole-Lisonok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 122
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:23     Ответить с цитатой

А кто хороших неврологов знает?!
_________________
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно! (с) Профессиональная фотосъемка удивительных моментов вашей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах