Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Скажите я урод моральный и тунеядка..?..
должны родители покупать свом детям квартиры, машины?

На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kykla 555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Скажите я урод моральный и тунеядка..?.. Ответить с цитатой

У меня очень сложные отношения с родителями, они меня не воспитывали, а воспитывали дед и бабушка, плюс отчим, хотя меня любит, а вот матери на меня насрать.Люди они обеспеченные. Но когда заходит речь о том чтобы мне купить машину, квартиру, то сразу нет денег.
С одной стороны, я тоже считаю что всего в этой жизни надо добиваться самой.
И я стараюсь.
Но с другой стороны, когда смотрю по сторонам и вижу, что многие родители из кожи вон лезут, чтобы купить жилье своему ребенку становится обидно, что у моих есть такая возможность, а они ничего не делают.Очень часто меня спрашивают друзья, даже родственники зачем им такая большая квартира, а у меня нет жилья.
Почему нет машины, и т.д.
Мне кажется когда у меня будут дети, я не буду кормить их золотой ложки, даже если будет возможность, но жилье куплю обязательно.
И эти мысли меня замучали, может я правда Моральный Урод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Kykla 555
Правда - ответ на последний вопрос. Совершенно вам никто ничего не должен. или квартира на ваших родителей с неба упала и оне обязаны вами с нею поделиться? или же она всетки заработана ими? и почему тогда оне должны с вами делиться?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Абсолютно не считаю что родители ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка квартирой,машиной...воспитать - да, на ноги помочь встать -да...по мере возможностей.
Не знаю.....мне у мамы совестно даже небольшие суммы денег брать,даже в непростые жизненные моменты. Потому что считаю себя достаточно самостоятельным человеком. и ни разу в жизни не было мысли что мне мама что-то должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Kykla 555 а мне кажется, что в вас, прежде всего, обида говорит :aga-aga: И вам нужно не столько материальное- квартиры-машины, а отсутствие безразличия со стороны родителей.
постарайтесь из простить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Kykla 555
А сколько, извините, Вам лет???
Такое чувство, что немного.
Налицо подростковый инфантилизм.
Особенно "порадовало ": почему у меня нет машины. :D
А если, вдруг родичи прикупят комнатушку где-то на окраине, Вы скажите: "Вот злодеи! Могли и в центре!" :evil: А купят машину, ну скажем "Оку", вы же очень опечалитесь: "Почему не 600-ый мерц???" :mad:
Уж не знаю тунеядка Вы или пчелка, но уж "потребленец-то точно!!! :lol:
_________________
[/URL]


Последний раз редактировалось: Тэшка (Вт Ноя 16, 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Блин, откуда у всех такие знакомые, которым родители квартиры и машины дарят направо и налево? :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Лет Вам сколько?
Вернуться к началу
           
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Пантера писал(а):

Не знаю.....мне у мамы совестно даже небольшие суммы денег брать,даже в непростые жизненные моменты. Потому что считаю себя достаточно самостоятельным человеком. и ни разу в жизни не было мысли что мне мама что-то должна.


Аналагочно :aga-aga:
Не понимаю ни детей - "они мне должны", ни родителей - "они нам должны". В первом случае - вырос и вперед, перед тобой все дороги открыты, строй свою судьбу без оглядки на то с чем родители бутерброды едят - с сыром или икрой красной, да в скольких комнатах они живут и на каких машинах ездят. Это их право, они это всё заработали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Kykla 555
мне тоже интересно ск-ко вам лет?А что родители вам не обязан - это факт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Странная тема.
Я вот щас вспомнила, как разговаривала с одной знакомой. У моих родителей большая трешка в новом доме, по площади, как три наших квартиры, примерно. Так вот эта женщина тоже живет в этом доме, мы как-то столкнулись с ней на улице, она спросила где мы сейчас с мужем живем, я сказала, а она мне такая: А вы сюда переезжать не собираетесь? Я сказала, что нет, зачем к родителям, у нас же своя квартира. А она мне: Ну эта то больше, пусть родители туда переезжают, а вы сюда. Я несколько впала в ступор от такого предложения :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
когда смотрю по сторонам и вижу, что многие родители из кожи вон лезут,


вот каждый раз слышу подобное но сама :cranky: разу с таким не сталкивалась :aga-aga:
мне ни кто, ни че такого не дарили не покупали. :aga-aga:

пардона прошу :fingal: если у вас нет жилья то где вы живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:54     Ответить с цитатой

blackhorse
Нам тоже так "заботливые" соседи предлагали с бабушкой меняться :eek:
Ничего, что это не их дело, не, советуют, они=то точно знают :lol:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Kykla 555, я такие претензии родителям предъявляла лет в 15-16, да и то недолго. :eek: Тем более, у них таких денег действительно никогда не было :aga-aga: Вы сначала поработать не пробовали? Из меня это дурь вышибло махом :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

blackhorse
Тэшка
да в общем-то мысль и неплохая, если родители или бабушка сами это предложили. Ведь это их имущество. Хотя соседям точно дела до этого быть не должно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

sensorik писал(а):
Блин, откуда у всех такие знакомые, которым родители квартиры и машины дарят направо и налево? :idontno:


У меня таких много знакомых. Я сама нацеливаюсь на то, чтобы купить дочке не квартиру и машину(это пускай сама), а комнату в общаге.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тони Вечер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:13     Ответить с цитатой

А по моему такие ситуации вообще из серии "яблочко от яблоньки не далеко падает".
Т.е. тут уже трудно понять кто более "морально уродлив" дети ли требующие от родителей машин, квартир и шуб... или родители тратящиеся на себе на шубы, бесконечные ремонты, машины и заграницы... в то время как их детям рельно нужна хата - внуков ростить.... но поскольку всё таки именно родители воспитывали этих детей, а не наоборот, то бОльшая отвественность всё таки на родителях... за "моральные уродства" как в ту, так и в другую сторону....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Родители должны САМИ решать что кому и когда дарить/покупать.
Я бы хотела в будущем обеспечить своих детей машинами/дачами/квартирами если у меня будет возможность и если они не станут откровенными эгоистичными потребителями :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тони Вечер
Частично с Вами согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах