Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лександра
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Герань
напишите, вы до сих пор там работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

К@тенок
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.05
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Ну вроде бы все логично и естественно - сетевой бизнес после 40-50-60 может ведь и не приносить большого количества денег, но объединять общей целью - давать стимул продолжать общаться/работать, а не становиться пассивным пенсионером. Я права, как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Лександра
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 2:23     Ответить с цитатой

конечно вы правы, опять это и дополнительный доход и общение и возможность безболезненно для семейного бюджета приобретать то что хочется

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:21     Ответить с цитатой

К@тенок
Цитата:
а не становиться пассивным пенсионером.

Если речь об этом, то тогда уж после 60.
в 40 лет еще далеко до пенсии.
И в 50-60 многие еще вовсю работают, так что если только именно дополнительный доход.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лександра
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:30     Ответить с цитатой

сейчас намечается тенденция-нехватка специалистов- и людей и постарше берут чем 40 лет

К@тенок
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Главное чтобы специалист был хороший и умных рекрутер и все тогда найдут друг друга

moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.08
В дневниках: 829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:23     Ответить с цитатой

К@тенок писал(а):
Главное чтобы специалист был хороший и умных рекрутер и все тогда найдут друг друга
"нет, сынок, это фантастика" (с) сочетание этих факторов - огромная редкость. Во-первых, редкость "возрастные" специалисты, которые имеют личную внутреннюю мотивацию продолжать учиться и узнавать что-то новое. Во-вторых, любой факт длительного простоя (последовательно два декрета и более, длительный отпуск по уходу за ребенком, длительные проблемы со здоровьем) понижают рейтинг специалиста - либо ты постоянно "в теме", невзирая на личные и семейные обстоятельства, либо ты уже не "идеальный солдат". Ну и в-третьих, HR в нашей стране - это одно чудовищное недоразумение: в подавляющем большинстве "рекрутеры" - это тупые как пробка девочки с корочками дипломов и полным отсутствием аналитических навыков, глупые, зашоренные и стереотипно мыслящие. Они в принципе не способны адекватно оценить кандидата, по какому-то из параметров разрывающего шаблон.

а вообще... я думаю, что сорок лет - это тот возраст, когда пора избавиться от инфантильных иллюзий, что кому-то вы нужны и этот кто-то держит для вас пирожок на блюдечке в виде расширенного соцпакета, потому что УВАСЖЕДЕТИ. на любое спокойное и без кидалова место всегда найдется родственник или знакомый полезного человека, к тому же - без детей.
так что, увы и ах, - ум и попу в горсть - и искать варианты, как зарабатывать САМОЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лександра
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:45     Ответить с цитатой

moleskin
как точно и прямо вы сказали

К@тенок
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Здорово! Пора задумываться о том, чтобы к 40 годам был и опыт и желание обучаться и возможность/умение найти заработок самой по своим же целям!!!

Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.06.12
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Основная проблема в том,что возраст 40-это возраст людей,не восприимчивых к обучению.Дело не в том,что мозг отключается(хотя объяснимо-не молодеем),а в способности конструктивно относиться к стрессам,связанным с новыми функциями,как к учёбе.
Плюс женщин 35-45 в том,что это люди того поколения,для которых важна внутренняя самомотивация ,которую многие называют "совестливость и ответственность".
пс.Работала по найму в юности.Всё остальное время сама организую свои дела.

Milly 7
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:32    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом и размышлениями. В 95-96м(здесь есть люди, которые были взрослыми в эти годы? :-) ) мне было 32-33. завод где я работала в отделе обучения перестал платить зарплату. Я сделала пару попыток устроиться на другое место. Там где меня готовы были взять, зарплата была такая, что лучше дома сидеть, а в другом месте мне сказали, что они берут только ДО 30(!), а мне уже больше, и что я хожу? Сразу оговорюсь, что в этот момент я ушла от мужа и переехала в другой город с дочерью, те ни материальной поддержки, ни знакомств, у меня не было. Единственное, что я могла предпринять - зарабатывать тем, что я любила(и люблю) делать -фотографировать. Я стала ИП. С тех пор прошло много лет, развеялось много иллюзий, было набито много шишек,пришла цифровая техника. В 38 лет я по "самоучителю для чайников ", одним пальцем тыкая в клавиатуру, освоила копьютер, сидя с годовалым ребенком дома. Сбежал новый муж. :eek: Подросла дочь. Имея свободный график, я всегда могла пойти в школу и поликлинику, не спрашивая ни у кого разрешения. Именно благодаря этому, мне удалось помочь поступить ей в очень престижный ВУЗ, поднять на ноги (в буквальном смысле)сына, у которого обнаружили ДЦП. Я освоила видеосъемку и монтаж фильмов. Спать, правда некогда :-) Оглядываясь назад и вокруг, могу сказать, что сделала правильный выбор, став ИП. Чтобы получать такие же деньги работая где-то, мне пришлось бы полностью забросить детей и всё время от кого-то зависеть. Сейчас у меня своя фотостудия( кому интересно - звоните, приходите) и я решаю вопрос создания независимого дохода, работая через интернет. Получается! Могу помочь бесплатными советами. :-) :oops:

Последний раз редактировалось: Milly 7 (Вт Авг 14, 2012 10:23), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6624
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Лаборатория Имиджа писал(а):
Основная проблема в том,что возраст 40-это возраст людей,не восприимчивых к обучению.Дело не в том,что мозг отключается(хотя объяснимо-не молодеем),а в способности конструктивно относиться к стрессам,связанным с новыми функциями,как к учёбе.
Читаю и удивляюсь.. :haha: Мне в этом году 40, за плечами два высших, одно получено после 30, куча сертификатов по специальности. 5 лет назад стала работать сама на себя, а не на работодателя, поэтому если хочешь зарабатывать, то работать приходится не взирая "на снег, дождь и другие мелкие неприятности". Специальность такова, что обучаться чему то новому приходиться постоянно (ежегодно) - наши законодатели не дают скучать бухгалтерам. О каком тут не восприятии к обучению после 40 говорится, если у меня много знакомых и за 50 работают, и весьма успешно, постоянно читая кучку изменившихся законов и постоянно меняющийся НК. И они востребованы, как специалисты, не смотря на то, что им уже не за 40, а за 50! К чему это я.. возраст это не приговор, а был бы специалист хороший, стремящийся постоянно развиваться в профессиональном плане - и он всегда будет востребован. Но это постоянный труд, и если чуть выпадешь из жизни, то потом чтобы обратно влезть придется удвоенно попахать. А есть и в 25-30 лапы сложат и сидят.. от звонка до звонка , какую кнопку показали нажимать, ту и жмем, а головой думать не хотим - и считают, что они работают!

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Milly 7
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:18    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Я думаю, что эта фраза написана очень молодым человеком, который еще не знает, что закрываешь глаза - тебе 25, отрываешь-тебе 39 :-) . Тот кто хочет учиться и развиваться , развивается и учится и после 60. И ,как правило, те люди, которые работают головой, живут дольше и полноценнее. Мне в 20 лет тоже казалось, что 40 - это солидный возраст. :-)

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Лаборатория Имиджа писал(а):
Читаю и удивляюсь.. :haha:

Читаю и офигеваюю.. Мне слегонца за писят...
Три с половиной года назад поменяла работу. .. Планировала начать поиски весной, но предложили раньше.. На предыдущем была БЭСТ, тут 1С, которую я впервые увидела :oops: По вашей теории я ВООБЩЕ НЕОБУЧАЕМА. Сейчас я уже с ней делаю то, что не делала предшественница.. молодая, рьяная и ленивая...
Учусь на права. Группа смешанная, от 17 и за 50. Иные молодые сидят тупни тупнями, теорию выучит не могут...
Вообще оценивать кандидата только по возрасту- бред бредячий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

Milly 7
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:42    Заголовок сообщения: после 40 Ответить с цитатой

Полностью согласна ;)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: