Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariba17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться? Ответить с цитатой

Привет, сибмамочки. Мне 40, почти 2 года не работаю, так получилось, что уволилась из одной крупной торговой организации, история не плачевная, просто случились заморочки с арендатором, коллектив распределили на неопределённое время по др.магазинам, а моя полу-руководящая должность осталась не у дел. Тут ещё ребёнок в первый класс пошел, нужно ему помочь было (бабушки или своими делами заняты, или далеко), но годы идут, дитё растёт, пора искать работу :eek: .
Начала искать работу, в основном на сайтах. Но для работодателей мой звучит как приговор. Везде молодые коллективы, максимальный возраст для соискателей - 35 лет.
Хочу ваш совет: это я себе накручиваю? или действительно, после 40 очень сложно устроиться? Или просто работодателю всегда есть до чего докопаться: то ребёнок маленький, то мама старенькая???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 35464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Причин всегда много. Из личного опыта напишу. Мне в 36 было очень проблематично устроиться. Причем квалификация у меня неплохая, два во, профильное образование, опыт работы в крупных компаниях. Причины отказов: двое маленьких детей (кто будет с ними сидеть если они заболеют), перерыв в работе (несколько лет, пока детей вынашивала, рожала), самостоятельная работа (пока сидела в декрете занималась консультированием и это тоже смущало :eek: ). Причин могут много найти. Может просто Вы еще не нашли такую работу которая и Вам подходит и Вы ей подходите? У меня муж в свои 42 года почти 7 месяцев искал работу. Причем, очень странно, что его не брали на вакансии, на которые он подходит на все 1000% - по квалификации и опыту. Вот только по возрасту не подходил. В итоге сейчас работает там где изначально даже не планировал работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kariba17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Не знаю... Поиском работы я занялась не так давно. Я много лет проработала бухгалтером в компании, учёт в которой был управленческим, а не налоговым. Вышка есть, но за кучу лет работы квалификацию потеряла. Да и сама работа отбила желание дальше продвигаться в этом направлении. Поработала менеджером среднего звена в торговле, работа нравилась очень, но пришлось уволиться по воле обстоятельств. Хочется найти нечто подобное. Но там возрастные ограничения... Да и поколение молодое более настойчивое, уверенное, можно сказать наглое (в хорошем смысле). Свои ошибки не замечают, чужие - не прощают.
Это всё, конечно, рассуждалки... Просто хочется найти работу в коллективе, небольшом (устала от больших компаний), где каждый выполняет свои обязанности, и начальника не самодура :-) (размечталась).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Kariba17 писал(а):
Не знаю... Поиском работы я занялась не так давно. Я много лет проработала бухгалтером в компании, учёт в которой был управленческим, а не налоговым. Вышка есть, но за кучу лет работы квалификацию потеряла. Да и сама работа отбила желание дальше продвигаться в этом направлении.

А вот кстати для бухгалтеров возраст не помеха... вспомнить ведь в конце-концов не проблема, особенно если на участке. А на рынке сейчас хоть для кого работу найти сложно, кругом оптимизация и сокращения :-(

Kariba17
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Kariba17 писал(а):
Не знаю... Поиском работы я занялась не так давно. Я много лет проработала бухгалтером в компании, учёт в которой был управленческим, а не налоговым. Вышка есть, но за кучу лет работы квалификацию потеряла. Да и сама работа отбила желание дальше продвигаться в этом направлении.

А вот кстати для бухгалтеров возраст не помеха... вспомнить ведь в конце-концов не проблема, особенно если на участке. А на рынке сейчас хоть для кого работу найти сложно, кругом оптимизация и сокращения :-(

Да, но желания работать нет.. И с тех пор, как я работала с налоговым учётом, прододками, даже план счетов поменялся :lol:

Нет, бухов так же успешно оптимизируют, даже ещё лучше, чем менеджеров. Опять таки, возвращаясь к собственному опыту. Мы были централизованной бухгалтерией филиала, вели учёт более 40 магазинов, киоски, огромный склад, куча подотчетников, затрат по всему филиалу, ну + фирмы, работающие под брендом (более 60 магазинов). Молчу уже про зп (филиал более 1500 чел. обсчитывал 1 сотрудник в 2-х прогах). Нас было кажется 15 человек. Может кому-то показаться несметное кол-во :eek: , но мы работали с 9 до 20 (при заявленной 40 часовой раб.неделе) + суббота зачастую была нашим рабочим днём.
Вот.. оптимизировали, осталось кажется 5 чел., и тех скоро разгонят... При этом кол-во работы не уменьшилось, всё это благополучно перевели в центр.офис.
Так происходит во всех федеральных компаниях, работающих в Новосибе. И к этому стремятся крупные новосибирские фирмы. И единственная проблема у новосибирцев - это постановка централизованного учёта. Как только они уйдёт с 1С на другие, более глобальные программы, отпадёт надобность и в бухах...
Так что всё это зыбко.

Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Kariba17
в 40 лет лучше всего работать на себя -ИП, ООО :aga-aga: Тем более бух знаете ;)

Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Kariba17
Мне эта ситуация знакома... я как раз в федеральной, которая с 1С на САП перешла недавно... Но мы слава богу, филиал, которыи имеет отделения, и оптимизация в первую очередь касается их. Кстати, перед моим декретом последняя принятая бухгалтер была чуть за 40 (при 30-летнем среднем возрасте).
Но конечно, зыбко. Но с другой стороны, не один крупняк на рынке. ИП и прочий средний-малый всегда бухгалтерию ведет и вести будет :-)

Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:31     Ответить с цитатой

ой, девочки, как эта тема актуальна. Мне 35, сижу с маленьким ребенком, через год планирую выходить на работу... и понимаю, что устроится на работу будет очень сложно: 1. возраст (молодежь на пятки наступет), 2. двое маленьких детей, у которых по вечерам спортивные секции, из садика надо забирать до 18-00, а если заболеют (?) - сидеть некому 3. помощников нет ( няне вряд ли доверю детей) 4. руководящая работа отпадает ( несовместима с детьми в моем случае), 5. с 2006 года официально в декрете, несмотря на частную практику. Продолжать работать на себя?... Но и это нестабильно. А с детками хочется хоть какой-то но стабильности. Вот и ломаю голову :eek:

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 42724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Мне еще далеко не 40, но я давно для себя решила - работаю на себя.
5 лет работала "вчерную", год назад зарегистрировалась. Работаю по специальности.
Периодически мониторю рынок по своей спецальности, и прихожу к выводу, что приняла единственно верное решение. По моей специальности в офисах платят столько же или меньше, чем я имею сейчас, работая дома, причем чаще всего в среднем 5-6 часов в день, а не 8.
Если дети болеют, то это не проблема, они мне работать почти не мешают.

И, кстати, будучи ИП, с удовольствием перегрузила бы на кого-нибудь свою нехитрую бухгалтерию. Я в этом не разбираюсь, и она отнимает немало времени, хотя операций у меня - раз-два и обчелся.

Но я прекрасно понимаю, что не с любой специальностью работа на себя возможна.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.06
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:32     Ответить с цитатой

И я работаю на себя, 1,5 года назад зарегистрировала ИП, бухгалтерские услуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6153
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Мне 37. Работаю и на себя (свое ИП, консалтинг по автоматизации учета + бухгалтерские услуги) , и в группе компаний - глбух.
Давно мечтала уйти в свободное плавание насовсем, наверное точно ушла бы, но в 2007 пригласили давние знакомые - они искали глбуха, не смогла им отказать. Тем более совмещать получается - так и работаю.
Точно знаю, что если уйду отсюда - больше работу "на дядю" искать не буду. Будет больше времени уделить своему направлению , может открою что -то новое для себя.

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Такое ощущение по постам что все с 35 и далее резко уходят в бизнес ... хотя реально, например, у меня из одноклассниц-одногруппниц одногодок таких только двое: аудитор и косметолог... причем обе ранее 30 намного начали этот самый бизнес...а подавляющее большинство как-то все же по найму трудится :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 42724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Ну я бы не сказала, что у меня именно бизнес.
Скорее это можно назвать частной практикой. Я делаю ту же работу, что делала раньше, сидя в офисе с 9.00 до 18.00, а то и больше, и страдая, если работы не было, а уйти было нельзя.
Сейчас,е сли работы нет, я просто занимаюсь с детьми, читаю, гуляю, встречаюсь с подружками.

Так работают и многие мои коллеги, и да, все они, как правило, старше 30 точно. Кто помоложе - те сидят в офисах.
Хотя могу ошибаться.

Света и Мишутка, мне интересно Ваше предложение :-)
Пока у меня затишье, но скоро новый год, сдачи деклараций, всякие платежи, думаю, что обязательно к Вам обращусь!

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ну я бы не сказала, что у меня именно бизнес.
Скорее это можно назвать частной практикой. Я делаю ту же работу, что делала раньше, сидя в офисе с 9.00 до 18.00, а то и больше, и страдая, если работы не было, а уйти было нельзя.
Сейчас,е сли работы нет, я просто занимаюсь с детьми, читаю, гуляю, встречаюсь с подружками.

Так работают и многие мои коллеги, и да, все они, как правило, старше 30 точно. Кто помоложе - те сидят в офисах.
Хотя могу ошибаться.

Света и Мишутка, мне интересно Ваше предложение :-)
Пока у меня затишье, но скоро новый год, сдачи деклараций, всякие платежи, думаю, что обязательно к Вам обращусь!

ОК! :-)
Кстати, мне знакома Ваша ситуация: у меня первый супруг был переводчик, пытался этим жить, но там действительно то в Китай на полный пансион, то месяц полного затишья... хотя старался, и у нотариусов переводил, и частные уроки брал, вобщем везде, но все равно... для обремененного семьей мужчины было не то. В итоге устроился в офис менеджером, потом выше-выше. В итоге теперь и язык и финансы безперебойно. Ну а для женщины такой график оченно даже ничего ;)

iness1405
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:19     Ответить с цитатой

мне 35, просидела долго с детьми , а теперь не могу ничего найти для себя. летом вообще затишье было, в октябре мне пару раз позвонили и всё......... опыта у меня мало где либо, а возраста как раз уже много :aga-aga: хотела бы наверное офисную работу (последнее место работы - менеджер, просто менеджер не активный). а на своё дело фантазии не хватает.)))) работодатели и правда не очень хорошо реагируют на наличие маленьких детей. вот так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: