Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
МДФ Пленочный или крашенный?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 21:26    Заголовок сообщения: МДФ Пленочный или крашенный? Ответить с цитатой

Что-то я уже совсем запуталась,из чего же делать кухню. Понравился мдф пленочный,дак сказали что пленка облезет. посоветовали пластик,дак он дороже. Поделитесь пож-та отзывами,у кого из чего кухня и сколько эксплуатируется. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5465
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:15     Ответить с цитатой

У меня МДФ пленочный.Кухне 7 лет.Но я одна пользуюсь.... :oops:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Handra08
.Пластик и крашеный МДФ на кухне более практичен чем плёночный МДФ,который может иногда отставать по уголкам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
socrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 13:52     Ответить с цитатой

тоже выбираю из чего делать, так вот про лак говорят, что он может либо потрескаться в уголках либо реально отломится, а про пленку - отставать или пузырями пойти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Не советую крашеный МДФ, т.к. при монтаже кухни мне скалывали фасады и 1 фасад переделывали из-за ошибки дизайнера в размерах, передалать можно, но перекрашивается весь фасад, а это недешево и по времени не быстро, да и еще по цвету новые фасады чуть отличаются. Ждала я кухню 2 месяца, да так она пока и не готова из-за фасадов. Я - за пластик. Крашеный МДФ это красиво не спорю, но не очень практично. Может на матовом МДФ не так видно "косяки", а на глянце :eek: .
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6120
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:42     Ответить с цитатой

у меня пленочный мдф, эксплуатируем пока только 5 месяцев, все ОК :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9079
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Handra08
советую заказать из пластика, гораздо практичнее любого мдф, вы только представьте, что придется фасады периодически отмывать, а жирное пятно с крашеного мдф трудно оттереть, не поцарапав покрытие (((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Цитата:
придется фасады периодически отмывать, а жирное пятно с крашеного мдф трудно оттереть, не поцарапав покрытие (((((((

+1, потерла я фасадик губкой, не мягкой стороной, а теперь там мелкие царапинки. Когда подсветку включаю становится сильно заметно. До этого у меня была пластиковые фасады, можно было смело тереть и следов не оставалось.
У свекрови пленочный МДФ, у одного фасада пленка отошла, наверно вытяжка недостаточно хорошо работала. Пленки разные бывают, может есть и покачественнее.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:15     Ответить с цитатой

девочки,а может кто выложит фото кухни из пластика? как он смотрится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С8етлана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 605
В дневниках: 32
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:12     Ответить с цитатой

У меня кухня с фасадами МДФ,покрытыми пленкой.Верх светлый,низ темный.Так вот верхние 3 фасада ждем замену,привезли уже с царапинами ипротирать нужно чаще,а с нижними никаких проблем,ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 14:48     Ответить с цитатой

У нас МДФ крашенный полуматовой краской. Мне очень нравится. Новую кухню, правда, вряд ли буду такую же делать. Но это просто потому, что другого чего-то хочется.
За 6 лет появились только маленькие сколы с внутренней стороны дверок, где посуда хранится.
Кухня светло- желтая, ухаживать за ней легко.
_________________
Желания исполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9079
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Handra08
у меня пластик, верх светлый и темный низ, пластик имеет структуру дерева, т.е. на ощупь словно в полосочку
фото пока нет, ремонт еще не закончен :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
socrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:57     Ответить с цитатой

как-то получается мало плюсов у пленки :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Месяц уже не могу решиться пленка или краска. В инете все отзывы делятся пополам.
Вот теперь думаю может пластик лучше чем пленка и краска. Девочки у кого пластик, напишите как вам? Нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Фунтик2008
я как и вы же...в инете тож читала,кто то недоволен краской,мол царапины и проч.кто то пленкой..хотя % за пленку больше,в смысле что хуже это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах