Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Похоже на аллергию
На сгибе под коленкой красные прыщички

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Похоже на аллергию Ответить с цитатой

У дитя ( 5,5 мес.) вылезли маленькие красные прыщички под коленками в сгибах, причем на правой ножке больше. И на попе пятно красное тоже из мелких прыщиков. Не могу понять что это.Педиатр говорит вроде бы аллергия выписала мазь гормональную. Но не знаю стоит ли мазать может само пройдет. Все это удовольствие появилось после того, как поели рисовую кашку на молоке "Хайнц".
Кашу эту больше не ели. Краснота спала, но цвет такой розовый остался уже несколько дней такое....Не чешится. Похоже на потничку...Но ведь потничка так не проявляется?
Помогите советом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Если уже не чешется и практически прошло, я бы точно не мазала.

А вообще нам при кожных высыпаниях в первую очередь антигистамин (фенистил) выписывали и сорбент и ни разу мазь гормональную. На мой взгляд если высыпаний мало и они достаточно легко проходят в отсутствии аллергена, смысла ею пользоваться нет.

Насколько знаю, что у кого дети реальные отопики с постоянными кожными проявлениями и то они осторожно к гормон -мазям относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Может и потница,понаблюдайте за температурным режимом во время сна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах