Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Мед. аппараты для профилактики и лечения ОРЗ, ангины
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Мед. аппараты для профилактики и лечения ОРЗ, ангины Ответить с цитатой

Хочу купить для деток, да и для семьи какой-нить физиоприбор, для лечения сопле, кашля. Прогревающий. Типа Ультратона или Геско. У кого может уже есть? Что посоветуете?
Вернуться к началу
           
 
Vilna (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 15:26     Ответить с цитатой

У нас дома небулайзер Омроновский стоит, но здесь про него много рассказывали. Еще есть лампа ультрафиолетовая настольная Солнышко. Ею можно вроде как и стоматит лечить, и ангину, и нос греть и т. п. Но не скажу, чтобы часто пользовались. Несколько раз муж горло лечил, а девочек своих не могу заставить. Она удобна чтобы в поликлиннику на кварц не ходить, а все процедуры назначенные дома делать. Наиболее часто мы ее применяем для кварцевания комнат, когда мои девочки ОРВИ болеют.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:15     Ответить с цитатой

У нас Дюна-Т. Нормально, пользуемся...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Небулайзер применяется для лечения кашля и иже с ним. Вот здесь можете прочитать: http://www.nebulaizery.ru/

И вот здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18802
Вернуться к началу
           
 
Я мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Ингалятор у нас есть. Причем советский. Выбрали именно его, потому что это единственный аппарат, в который можно по мимо лекарст еще и отвары трав, настои трав, масла. Я много тогда изучила про это. А я имею в виду нагревательный аппарат, теплом, чтобы грел. Ну типа "Уголька" раньше или синяя лампа. Только сейчас много новых, которые не просто тупо греют, а на всякие болячки воздействую и все такое.
Вернуться к началу
           
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:51    Заголовок сообщения: мед. аппараты для профилактики и лечения ОРЗ, ангины Ответить с цитатой

Интересно, пользуется ли кто-нибудь подобными аппаратами, если да, то какими и насколько они эффективны?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:01     Ответить с цитатой

Ну вот есть аппарат Дюна...., это то, что я знаю, а вообще хотела еще спросить какие они бывают. Мне-то бы хотелось что-то, типа, физио лечения на дому.... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Зачем Вам аппараты, когда лучшим средством для профилактики гриппа и ангины является укрепление иммунитета. Где и чем его укреплять, это зависит от Вас. Имеются сейчас на рынке достаточно эффективные и абсолютно безопасные, с моей точки зрения, натуропатические продукты!
Мне жаль, что многие в них не верят. Причина здесь наверное в том, что много всекой ерунды рекламируется везде и всюду, от которой пользы очень мало.

Отредактировано модератором Suwolga.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Причина здесь наверное в том, что много всекой ерунды рекламируется везде и всюду, от которой пользы очень мало.

Такое утверждение... Хм. А Вы лично проверяли эти аппараты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Corall писал(а):
Причина здесь наверное в том, что много всекой ерунды рекламируется везде и всюду, от которой пользы очень мало.

Такое утверждение... Хм. А Вы лично проверяли эти аппараты?


У меня жена врач, преподает в медуниверситете, так что кое какие аппараты в семье имеются, в частности со светодиодами. Они вроде бы даже и помагают, но вот только полузуемся ими раз в несколько лет.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:05     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, спасибо, именно это я и имела в виду.... :oops:
Corall, ну вы уж из меня совсем дурочку-то не делайте, ребенок у меня один и мамашка я сверх ответственная, врач нас консультировала Надежда Владимировна (Академ) - супер врач, знаю я много чего и препараты современные и иммунитет как укреплять,.... НО во-первыз ребенку 3 года, он еще достаточно маленький и болеет, как ни старайся, часто, во-вторых у него природой заложено то, что ОЧЕНЬ большие миндалины и большая вероятность ангин, как следствие тонзиллита, в-третьих, брызгать горло ему ничем нельзя - он аллергик, полоскать он не умеет, а мазать не дается :eek: , ну и как я ему горло должна по-вашему лечить, а то, что лень эти аппараты заряжать, подключать, прилаживать, ьак это СОВСЕМ другой вопрос - мне НЕ лень!!!... :cool:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Ирсен, не принимай близко к сердцу, Corall уж точно самый последний из тех, кто будет думать о здоровье твоего ребёнка. реклама-дело тонкое... ;)
у нас кстати, тоже гипертрофия миндалин первой степени, частые ангины, с высокой темпертатурой. начали сейчас Рибомунил, хотя читала о каких то возможностях очuстки миндалин от бактерий, там даже лакуны вычищают, говорят, эффект заметен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
-=Солнце=-, спасибо, именно это я и имела в виду.... :oops:
Corall, ну вы уж из меня совсем дурочку-то не делайте, ребенок у меня один и мамашка я сверх ответственная, врач нас консультировала Надежда Владимировна (Академ) - супер врач, знаю я много чего и препараты современные и иммунитет как укреплять,.... НО во-первыз ребенку 3 года, он еще достаточно маленький и болеет, как ни старайся, часто, во-вторых у него природой заложено то, что ОЧЕНЬ большие миндалины и большая вероятность ангин, как следствие тонзиллита, в-третьих, брызгать горло ему ничем нельзя - он аллергик, полоскать он не умеет, а мазать не дается :eek: , ну и как я ему горло должна по-вашему лечить, а то, что лень эти аппараты заряжать, подключать, прилаживать, ьак это СОВСЕМ другой вопрос - мне НЕ лень!!!... :cool:


Вы не правильно меня поняли, такой же аппарат есть у нас, я им пользовался сам, честно скажу эффекта я особого не заметил. Можете его использовать, он достаточно прост в обращении. Ну а насчет нечем брызгать ребенку, я дома использую коллоидное серебро. Серебро раньше применяли как антибиотик, и сейчас к нему возвращаются. Потому что это натуральный продукт и не причиняет вреда здоровью, в том числе и детям. Это серебро, которое я использую, на водной основе, его даже можно применять для закапывания в глаза. Более подробно отвечу через ЛС.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Серебро раньше применяли как антибиотик, и сейчас к нему возвращаются. Потому что это натуральный продукт и не причиняет вреда здоровью, в том числе и детям. Это серебро, которое я использую, на водной основе, его даже можно применять для закапывания в глаза. Более подробно отвечу через ЛС.

да, да, да , а приобресто его можно в вашем таинственном клубе ;)
дайте хоть статей научных про серебро ваше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:33     Ответить с цитатой

Ну, коллоидное серебро нам назначали много раз, только, действительно, аптеки его не распространяют и предлагают заменить обычным протарголом (коларголом), которые в составе имеют что-то похожее.

Кстати ЛОР с Морского нам на увеличенные миндалины как раз назначала 10-тидневный курс капания протаргола (как один из пунктов лечения), причем лежа, чтобы из носика стекало по задней стеночке.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах