Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второй ребенок легче адаптируется к саду?
вопросы мамам двух и более детей

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Второй ребенок легче адаптируется к саду? Ответить с цитатой

Тема для мам с двумя и более детьми.
Легче ли проходит адаптация второго ребенка к саду?
Меньше ли болеет?
У меня двое детей, когда первый ребенок пошел в сад очень часто и подолгу болел, хотя до этого не было даже соплей. Дочь (второй ребенок) за свои полтора года переболела уже раз 8-10, и все с высокой температурой не проходящей без антибиотиков. Причина в сыне, он с сада приносил заразу (причем сам уже отделывался совсем легко).
Так вот, вопрос вот в чем, может быть дочь сейчас выработает иммунитет и в саду будет болеть меньше или будет еще хуже?
Болел ли у вас второй ребенок до сада и как адаптировался к саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Имхо не зависит от кол-ва детей-все индивидуально. Меньше детей кутать и не будут болеть. Мои дети всегда самые "раздетые", но практически никогда не болеют ТТТ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:35     Ответить с цитатой

надюрка +1. Мои самые раздетые дети болеют меньше всех. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Никак не зависит адаптация от порядкового номера.

Девушки, как раздеваете, что не болеют?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:52     Ответить с цитатой

А я тоже надеюсь, что сейчас младший привыкает со старшим к садовским инфекциям и потом легче будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Simfonia
я не одеваю детей теплее, чем себя. зачем куча кофт и штанов. Достаточно ног в тепле, закрытое горло и уши. Многие мамочки укутают как капусту, сами сидят в одной курточке и не мерзнут, а ребенок носится и потеет...а дальше все вытекающие обстоятельства))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Да, но старший до трех лет совсем не болел, думаю в моем случае дело не в одежде (т.к. капустами не одеваю) а в смене микроклимата.
Еще бытует мнение, что пока ребенок все садовские инфекции не перенесет, болеть не перестанет. Вот тоже надеюсь, что с младшей в саду будет полегче.
Надюрка т.е. ваши дети, пойдя в сад, совсем не болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Мы не кутаем своих деток. В шапочке в +10 не ходим. :haha: Если даже надеваем ради спокойствия воспитателей, то однослойную х/б. Ну и вся остальная одежда такого же плана-если куртка, то тонкая, а вниз водолазка. Сейчас ходит по моим меркам слишком перекутанный (с утра -2 было, днём +6 наверное)- футболка, махровые колготки, осенние штанишки (у нас двое-одни на тонком синтепоне, а вторые без утеплителя), ботинки кожаные или мембрану надеваем, флисовая кофточка, тоненькая шапочка и осенняя не толстая куртка. Ещё летом почти не носим носочки-ножки закаливаем. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:52     Ответить с цитатой

А мы летом любим босиком ходить, многие видят и отрицательно относятся к этому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Kushka писал(а):
А я тоже надеюсь, что сейчас младший привыкает со старшим к садовским инфекциям и потом легче будет!

Как у вас проходит привыкание, часто болеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 19:41     Ответить с цитатой

1603irina
Лучше, чем я ожидала (ттт). Ходим с первого сентября, пока только сопельки подлечили и конъюктивит легкий (глаза покраснели, покапали капельки). Я им еще перед садиком поставила прививки от гемофильной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Забавно. Я детей тоже не кутаю, одеты вмеру, не перегреваются. Но как только сын пошел в сад, начались круги ада. Дочь начала вместе с ним болеть. Сейчас дочь пошла в сад. Болеет ТАКЖЕ как сын в первый год своего посещения сада (если даже не чаще), просто болезни у нее часто бывают какие-то непонятные - высокая температура, недомогание, а через день здорова. Но я знаю причину - это проблемы сада, а не конкретно моего ребенка. Поэтому делать выводы, что второй ребенок будет болеть меньше, или если усиленно закалять, то болеть не будет, я думаю не стоит.
Примеров, когда семья ведет активный образ жизни - закаливание, разный спорт, здоровое питание, а дети их в саду болеют часто - могу привести множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Kushka
т.т.т, молодцы, а как до сада, болели напару?

ValenTina
спасибо за такое развернутое описание Вашей ситуации. Вот таких бы побольше, хотя наверно уже сейчас понятно, что меня ждет, когда пойдем в сад :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:39     Ответить с цитатой

1603irina
До сада болели по очереди, сначала один, потом следом второй! А тут в конце лета поболели ангиной с температурой 39 :eek: оба сразу! Вот это было что-то!! А у вас как с этим? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Младшая ходит в сад второй месяц, раньше практически не болела. Сейчас неделя в саду, две дома. Болеют по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах