Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
мой брат неуправляемый
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:32    Заголовок сообщения: мой брат неуправляемый Ответить с цитатой

У меня есть двоюродный брат, ему 15 лет. Хороший, общительный парень, спортсмен, но вечно попадает в неприятности, его просто несет порой неизвестно куда!
Учился в одной школе-перевели из-за того что ненавидят учителя. Летом выгнали из лагеря-пиво, сигареты. Перевели в другую школу, в этом году нашли "спайсы" в рюкзаке.
В школе - общественник, выступает и принимает участие везде, но называют его учителя "клоуном".
Я понимаю у него подростковый возраст, но почему-то всем сходит с рук, а он за всех отвечает. Врать не умеет, с матерью откровенен. Мать и отец в разводе, но общается нормально с отцом. Мать с твердым и жестким характером, но на него не давит, а всегда предпочитает разговаривать.

У меня ощущение, что ему нравиться показуха, аж лезет все наружу!Может комплексы какие-то?
Мы переживаем за него, у него есть желание поступать в высшее военное училище, но может опять натворить что-нибудь непонятное и это отразится на его дальнейшую жизнь!
Как остановить это, незнаем и ищем помощь хорошего психолога, посоветуйте пожалуйста!
И как аккуратно препроднести необходимость в посещении специалиста, тоже незнаем.
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Его мама заинтересована в работе мальчика с психологом?

Цитата:
но почему-то всем сходит с рук, а он за всех отвечает.
Самого мальчика эта ситуация не удивляет? Почему это происходит именно с ним, а не с подельниками? Может ли желание разобраться с этим стать мотивацией для встречи с психологом, на Ваш взгляд?

В каком районе города живет Ваш брат?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
polka21
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Мама очень заинтересована. Но они живут в пригороде Новосибирска, но они мобильны могут приезжать в Новосибирск.
В своем городе не хотят, конфедициально так сказать.

Он говорит, что ему не везет, всем все сходит с рук, а ему нет! Его фразы " я ни причем, ну так получилось"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Отправила Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах