Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как прикрепить на стену плакаты?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Как прикрепить на стену плакаты? Ответить с цитатой

Набрала плакатов в Сибвесте.
Но намертво на свежепокрашенные стены жалко клеить...
Я вот думаю, может штапика купить и вверху-внизу каждый плакат закрепить в паре штапиков. Повесить на леске на гвоздики. Можно будет менять экспозицию... :)
Еще есть варианты щадящие какие-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:28     Ответить с цитатой

мы крепим на кнопки с цветными головками(как они по-русски называются?), при необходимости дырочки от них легко маскируются капелькой краски, оставшейся после ремонта :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:02     Ответить с цитатой

ага, а я не рискнула на такие кнопки: очень легко уж они вытаскиваются, и привлекают внимание малыша. Я прилепила банально скотчем, причем на обои. Правда обои у нас шелкография и очень легко плакаты снимаются и меняются. А на двери от скотча краска отлетела, имейте в виду.
Еще к плакату крепятся рейки снизу и сверху (чтоб не заворачивались), сверху веревочка, за которую можно подвесить куда угодно: на ручку двери, шкафа, стола и т.д. и переносятся куда удобно когда угодно. Вспомните школьные годы :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:04     Ответить с цитатой

А еще можно прибить-прикрутить к стене планочку деревянную, раскрасить ее красиво, не то, чтоб незаметно ее на стене было, а наоборот: акцент на ней сделать даже, и к ней уже можно и на кнопки вешать, и на скотч лепить что ни попадя :) и плакаты, и рисунки детские, и поделки какие-нить :roll:
А еще с плакатами хорошо и просто на полу играть-заниматься. Можно специально их распрямить под прессом, а можно просто на полу раскладывать и по краям придавливать на время игры, потом обратно сворачивать. А еще можно особо полюбившиеся заламинировать: 48 рублей за большой плакатик примерно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:08     Ответить с цитатой

еще бывают такие липучки специальные для плакатов. Или даже для фотографий - ими тоже можно - их и не видно (они ПОД плакатом получаются) и, вроде бы снимаются потом нормально, но это уже лучше на конкретной поверхности попробовать.

еще вариант, но, скорее не для плакатов уже, а для детский рисунков - два гвоздика (далеко друг от друга), между ними леска. А на леску уже нацветный скрепочках рисунки, небольшие картинки и прочее - очень удобн (только, конечно желательно, чтобы леска не провисала, а натянутая была, чтоб аккуратненько смотрелось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Тань, это типа двустороннего скотча что ли? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
Тань, это типа двустороннего скотча что ли? :roll:

ну те, которые для фотографий - они чем-то напоминают, но и то не совсем, только тем, что лента тоже в рулончик смотана :D . Там лента белая и как у наклейки бумажки, только с двух сторон... и на квадратики поделено.... Вобщем, не знаю понятно ли об'яснила... Но, думаю, у вас должны такие быть. Попробуйте посмитреть.
А то, что именно для плакатов - оно у нас дороже существенно и не лентой, а несколько "как бы пластинок". Но принцип тот же - липнут с двух сторон. Их, может и не быть у вас - дороговатые на мой взгляд штуки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:10     Ответить с цитатой

бывает скотч двухсторонний для малярных или строительных работ, он легко отлепляется. Либо можно на канцелярские кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:36     Ответить с цитатой

О, спасибо за идею!
Как раз купила рулончик двухстороннего скотча (звезды на потолок клеили)... :wink:
Попробуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
алтайк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 1400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Алена
Вы только сначала попробуйте где-нибудь в сторонке. а то я так однажды приклеила- а он оказался такой липкий, что обои не выдержали :o . когда мне захотелось его отлепить. но только после "прикрипления" нужно подождать около часа, двух, а потом снять- это для проверки.
_________________
Мое во Флагман или ББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Можно приклеить на двухсторонний скотч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Мы сделали пробковые квадраты (продаются готовые), и смотрится хорошо, и плакаты\рисунки на них сколько угодно можно перевешивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Я мы купили такие специальные штуки, только они не в рулоне, как писалаТан Я
, а сразу кружочками сделанные. Ими очень хорошо крепить, и они разные бывают по "выдерживаемости"...есть для легких..плакатики или рисунки, и для чего потяжелей есть...короче, смотреть надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2364
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:06     Ответить с цитатой

мы тоже на скотч лепим, единственное потом конечно остаются следы (у нас обои)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Мы тоже на скотч лепим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах