Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
дети за деньги
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:22    Заголовок сообщения: дети за деньги Ответить с цитатой

Была очень рада, когда нашла ваш форум. И хотя я из Москвы, надеюсь, что вы меня примети. :) К сожалению подобный форум в Москве не нашла :(
А теперь мой вопрос. Меня напугали, что в Москве здорового ребенка усыновить невозможно, так как все более-менее отправляют за деньги за границу или своим но тоже за деньги. И что за здоровым малышом нужно ехать далеко. Отсуда вопрос. Не вымогали ли у вас деньги за "здорового" ребенка. Возможно ли найти бесплатно ребенка без серьезных патологий развития? Ваши приемные дети не отстают в развитии от родных? Их здоровье хуже чем у родных? И еще одна серьезная тема. В Москве очень много брошенных детей таджиксокй, узбекской, азербайджанской и других национальностей. А как в сибири? Я не расистка, но хочется, что бы ребенок был похож на нас.
Спасибо огромное всем, кто ответит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:33     Ответить с цитатой

К сожалению, совершенно здоровых умных детей вполне арийской внешности гораааааааздо больше, чем желающих их принять в семью.
А усыновляют частенько и не совсем здоровых, и с прекрасным пониманием того, что вот этот конкретный ребенок звезд с неба не хватает, и с глазами такими темными, что зрачков не видно :).
Любовь, знаете ли :).
Так что смело собирайте документы и приезжайте в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Re: дети за деньги Ответить с цитатой

Леа писал(а):
вымогали ли у вас деньги за "здорового" ребенка.


Не вымогали.

Леа писал(а):
Возможно ли найти бесплатно ребенка без серьезных патологий развития?


Естесстно.

Леа писал(а):
Ваши приемные дети не отстают в развитии от родных? Их здоровье хуже чем у родных?


Не отстают.
Их здоровье лучше ,чем у кровных.
ОФФ.Родные- не антоним к слову Усыновленные,а точно СИНОНИМ.

Леа писал(а):
И еще одна серьезная тема. В Москве очень много брошенных детей таджиксокй, узбекской, азербайджанской и других национальностей. А как в сибири? Я не расистка, но хочется, что бы ребенок был похож на нас.

Мой второй усыновленный малыш был узбеком. :) Кажется.
Он похож на нас,русских до отвращения :lol:, неуловимо и отчетливо.
Факт.
А еще он невероятно очарователен и харизматичен.
Уже две лялечки из его группы попали домой благодаря его живой рекламе.
Вот и думайте :cool:


:D И вообше,у вас в Москве есть уникальная по опыту,энергии и ресурсу организация- проект "К новой семье"
Его руководителя ,Алексея Рудова можно найти на сайте http://innewfamily.narod.ru/
Он сам усыновитель и вообще- необыкновенной силы и классности человек.
По пятницам ,в Родительской Беседке на Павловской 18 собираются усыновители,которые готовы делиться опытом с новичками и доки в реалиях российского усыновления.
Обращайтесь.Вас ждут там.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:38     Ответить с цитатой

В Москве к сожалению это не так. До Новосибирска, к сожалению путь не близский, но мы уже настроились. Только незнаем, сначало здесь оформить все документы, а потом ехать? Хочется совсем кроху, прямо из роддома. Может в какой нибудь очень маленький городок, где все известно об отказнице? Хотя бы что не наркоманка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:45     Ответить с цитатой

Цитата:
где все известно об отказнице?

А зачем Вам это?
Невозможно устелить все окрестности соломкой. Ну, допустим, вы узнаете, что она не состояла на учете в наркодиспансере. И что Вам это даст? От чего застрахует? Тут уж как и со своерожденным ребенком - как повезет. Смиритесь с фактом - профессора и балерины не бросают своих детей. Может, Вам еще чуть-чуть нужно дозреть :oops: ? И если важно, чтоб ребенок был абсолютно здоров и можно было дать прогнозы по поводу его внешних данных - может быть не стоит нацеливаться на новорожденного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Леа писал(а):
В Москве к сожалению это не так. До Новосибирска, к сожалению путь не близский, но мы уже настроились. Только незнаем, сначало здесь оформить все документы, а потом ехать? Хочется совсем кроху, прямо из роддома. Может в какой нибудь очень маленький городок, где все известно об отказнице? Хотя бы что не наркоманка?

Да будя :-P
Я бываю в Москве часто и именно по этим делам.
Голубоглазых Белобрысиков из тематических детей в среде моих знакомых- кучи-кучи мен :cool:
Отказницы из маленьких городков тоже ,чай,не дурищи,и рожают в центре,том же Новосибе,например.
Наркоманку можно вычислить только ОЧЕНЬ кислотную,такую,чтоб с дорогами на венах.
Остальное,извольте пожалуйста," cо слов матери" :(
Если она не ушла из роддома под сенью ночи,не соизволив с кем-то побеседовать... :( :( :(
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 7:02     Ответить с цитатой

[quote="Suwolga] Может, Вам еще чуть-чуть нужно дозреть :oops: ? [/quote]

Леа, не обижайтесь, но у меня тоже такое впечатление. Как-то слишком много требований -- а что вы ожидаете потом? Что ваш ариец будет иметь точно такой же характер, как у вас? Что он будет так же любить то, что любите вы? Что у него будет такой же запах, наконец? (Я тут недавно узнала, у некоторых усыновителей бывает шиза на тему запаха ребенка -- дескать, чужим пахнет).

А вдруг нет? И это выяснится только через несколько лет? Тогда что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8022
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:59     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Что у него будет такой же запах, наконец? (Я тут недавно узнала, у некоторых усыновителей бывает шиза на тему запаха ребенка -- дескать, чужим пахнет).
Ой, Юлечка, как же невкусно пах наш Женька, когда мы его забирали :)!! Честно! И потом ещё пару месяцев, наверное... Но мы же люди храмотные :book: и понимаем, что "человек есть то, что он ест". Изменилось (=улучшилось) питание --- изменился состав крови/лимфы etc. --- изменился запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
[quote="Suwolga] Может, Вам еще чуть-чуть нужно дозреть :oops: ?


Леа, не обижайтесь, но у меня тоже такое впечатление. Как-то слишком много требований -- а что вы ожидаете потом? Что ваш ариец будет иметь точно такой же характер, как у вас? Что он будет так же любить то, что любите вы? Что у него будет такой же запах, наконец? (Я тут недавно узнала, у некоторых усыновителей бывает шиза на тему запаха ребенка -- дескать, чужим пахнет).

А вдруг нет? И это выяснится только через несколько лет? Тогда что?[/quote]

Требований и правдо много. Мне очень важно, что бы ребенок был без серьезных заболеваний, так как денег на серьезные операции у меня нет. Арийца мне не нужно, но очень важно, что бы это был русский малыш, по тому, что к иным у нас в городе относятся очень нетерпимо. На нас будут тыкать пальцем т.к. будет видно что он другой. я не собираюсь скрывать, что ребенок усыновлен, но и кричать об этом на каждом углу не хочу, а так это будет слишком очевидно. а характер, так это лучше что бы ни как у меня, а помягче :) а вот про запах это важно. дети с фенолкетонурией имеют особый запах, и это один из важных фактах при диагностики. и тут либо исключать сразу животные белки, либо ребенок будет сильно умственно отсталым. требований много по тому, что реально оцениваю свои силы и свои материальные возможности. я реально смотрю на вещи. каким бы хорошим не был негретенок, но появись я с ним в метро ушат грязи мне обеспечен. с другой стороны если он будет с таким же взрослым все более менее нормально. хотя если вы смотрите телевизор, то видите, сколько убийств на национальной почве. тоже самое с детьми южных народностей. постоянные отторжения в школе и классе. с рукоприкладством и поножовщиной. я буду все время находиться в страхе за своего ребенка. а вопросы ребенка: "почему я не такой как вы?" или "зачем вы меня взяли, если не сможете защитить?" помните про убийство таджикской девочки в питере? наверное я еще не созрела, но я готова брать только русского ребенка и максимально здорового.


Отредактировано модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Леа, Вы писали в соседней теме, что связаны по работе с детьми и психиатрией. Если не секрет, каким образом? Кем Вы работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:58     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Леа, Вы писали в соседней теме, что связаны по работе с детьми и психиатрией. Если не секрет, каким образом? Кем Вы работаете?

Я работаю психологом в центре помощи детям подвергшимся насилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Леа, если не секрет, почему вы решили усыновить ребенка? У меня почему-то создалось впечатление, что Вам не ребенок, в общем-то, нужен. В смысле, не сам ребенок. Может быть, Вы какие-то свои проблемы хотите таким странным образом решить.... С такими критериями -- нужен голубоглазый здоровый ариец, с IQ не ниже 130, спокойным характером и страховкой от каких бы то ни было проблем в будущем -- Вас любой малыш разочарует.
Не обижайтесь на меня за резкие слова! Лучше как следует подумайте: нужен ли Вам ребенок, готовы ли Вы сейчас к тому, чтобы принять его таким, какой он есть.

Прочла Ваше сообщение в другой теме. Многое объяснилось :). Тем не менее, мне кажется, что Вам надо с собой разобраться, прежде чем брать в свои руки судьбу человечка.
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Леа, приезжайте в наш город.
Приедете познакомитесь с мамочками.
Вживую разговор лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Светлана@Светлана писал(а):
Леа, если не секрет, почему вы решили усыновить ребенка? У меня почему-то создалось впечатление, что Вам не ребенок, в общем-то, нужен. В смысле, не сам ребенок. Может быть, Вы какие-то свои проблемы хотите таким странным образом решить.... С такими критериями -- нужен голубоглазый здоровый ариец, с IQ не ниже 130, спокойным характером и страховкой от каких бы то ни было проблем в будущем -- Вас любой малыш разочарует.
Не обижайтесь на меня за резкие слова! Лучше как следует подумайте: нужен ли Вам ребенок, готовы ли Вы сейчас к тому, чтобы принять его таким, какой он есть.

Прочла Ваше сообщение в другой теме. Многое объяснилось :). Тем не менее, мне кажется, что Вам надо с собой разобраться, прежде чем брать в свои руки судьбу человечка.


Не надо утрировать, про голубоглазого арийца я ничего не писала. Хочу взять ребенка по тому, что нет своих. Скажу честно были бы свои не взяла бы, просто мысли бы такой наверное не возникло. Хочется троих детей. Знаю, что силы и возможности позволяют. Требования у меня не завышенные. Другой вопрос: много таких, кто готов взять олигофренчика, или негретенка с пороком сердца, которому нужна операция за 100 000 долларов? Я говорю честно, что не готова. Я хочу русского, умственно полноценного и без патологий несовместимых с жизнью. Можно считать меня бессердечным циником, но на самом деле я просто благоразумна. А мысли про форму носа и цвет глаз - это детский сад какой то.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ирина_Арина писал(а):
Леа, приезжайте в наш город.
Приедете познакомитесь с мамочками.
Вживую разговор лучше.

спасибо за приглашение :) нашла в Москве клуб родителей приемных детей. собираюсь туда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Леа писал(а):
а вот про запах это важно. дети с фенолкетонурией имеют особый запах, и это один из важных фактах при диагностики. и тут либо исключать сразу животные белки, либо ребенок будет сильно умственно отсталым.


а по другим причинам ребёнок не может пахнуть как-то не так? Вы не замечали, что приходя в чужой дом, чувствуете запах? Это нормально, потому что это - не единоутробный ребенок и не муж, с которым живете бок о бок, и становитесь похожи. Это человечек из чужого дома, из другого мира, если хотите. Со временем они перестают пахнуть НЕ ТАК!

А вообще, я согласна со Светланой@Светланой, мне кажется, что Вы не вполне готовы к тому, чтобы стать мамой... Вы изначально выбираете "вот именно такогО", т.е. в рамках какого-то созданного Вами образа. Но, поверьте, когда увидите ВАШЕГО малыша, забудете обо всём...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах