Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
как из коряги сделать подставку
собираем идеи для интерьера

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:36    Заголовок сообщения: как из коряги сделать подставку Ответить с цитатой

Здравствуйте любители цветочков! Нужны идеи по обустройству коряжки, найденной в закромах собственного участка. Вот такой:

Возникает первый вопрос: как крепить ее, чтоб стояла :oops: , ни к полу же прибивать :lol: Есть идея в горшок поставить и цементом залить, больше пока идей нету.
Второй: как обустроить горшки в ней. Есть идея сделать что-то наподобие птичих гнезд- свить типа горшков из прутьев.
Третий, какие еще эпифиты можно в нее посадить кроме непентеса, орхидей (правда их у меня нет) платицериума?
Вобщем давайте создадим красоту совместными усилиями.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Каждый шаг обустройства обещаю запечетлевать и выкладывать.

А еще жду и Ваших идей и экпериментов. Какие коряжки вы находили и как им удавалось создать новую жизнь. :pila:


Последний раз редактировалось: тасёнок (Пт Апр 12, 2013 11:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:10     Ответить с цитатой

тасёнок
По моему, корягу сначала надо как то обработать... что б она была чистенькой и без всяческих букашек...
В горшке можно закрепить камнями... по моему, будет красивее чем цементом.... или вниз цемент, а сверху задекарировать теми же камнями или еще чем то...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:13     Ответить с цитатой

тасёнок
для начала определитесь - куда и сколько цветков разметите на коряжке, от этого будет видно насколько сильно нужно будет зафиксировать/"укоренить" коряжку...т.к. идея с цементом - не эстетично, а с камнями - , на мой взгляд, слабовато...может покаситься, перевернуться...
можно попробовать закрепить корягу на чем-нить типа круглой тяжелой платформы... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:31     Ответить с цитатой

я бы вообще горшки на нее не стала лепить....они ее как визуально, так и физически сильно утежелят!
я бы "приспособила" ее исключительно под эпифиты-их можно и без горшков просто проволокой со мхом прикрутить :molotok_stena: :pila: :bansai:
и саму корягу не совать ни в какие горшки, а сделать сзади подставку, которая бы крепилась к стене, так и корягину можно повыше пристроить-она на мой взгляд низковата :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Снютка
ооо, точно! можно типа какого-нить хорошего крюка на стену и в коряге дырку сделать , чтоб как бы одеть его на крюк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Krisja
ее конечно необходимо почистить, да вот опять вопрос стоит ли ее покрывать лаком если эпифиты прикручивать проволкой. Как думаете будет ли эстетично если взять большой горшок, сначала залить цементом и несколько горшков влепить, в них посадить что-то наподобие хлорофитума, чтоб горшок прикрывал, или каой-то другой вьюнок.
Снютка
Прикрепить к стене думаю не вариант, а вдруг перестановка или еще что-то, например одному цветку не хватит света, так можно немного повернуть.
А вообще вам всем спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше соорудить что-то типа треноги в основании коряги. Сделать ее можно из веток подходящего размера.
А как разместть горшки, зависит от самих горшков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:46     Ответить с цитатой

какая-то тренога, только железная у меня есть, только думаю, что она не выдержит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 0:00     Ответить с цитатой

тасёнок
Думаю, что лаком не надо покрывать... надо хорошенько почистить, счистить кору... хорошо бы ее помыть... знаете как в реке бревна долго плавают и потом на берег выбрасывает такие гладкие гладкие бревна или коряги...
Цемент и несколько горшков с тем же хлорофитумом или нефролеписом будут смотреться не плохо у основания.... но как вы такую тяжесть передвигать будете? :aga-aga:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Вот на прошлой неделе с мужем все-таки нашли решение. Конец бревнышка утыкали гвоздями для устойчивости и "посадили" в бетон вот что получилось, вчера на нем появились первые жильцы , внизу кислица фиолетовая а наверху платицериум , но по-моему, я что-то не так сделала подскажите, может вверх тормашками :oops: , и вообще эта технология для меня новая. кто с этим сталкивался? фото поближе: мох сфагнум и медная проволка, это все. жду комментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:40     Ответить с цитатой

платик лучше не вверх ногами, а боком тыкать в мох.
и древесина разве гнить не будет? мох у платика должен быть постоянно влажным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Думаю что не сгниет пока будет служить, а там видно будет, сколько послужит и то ладно, пересадим места и коряг много.
Пересадила я платик и в другое место и как положено

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 13 секунд:


так же посадила непентес

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5781
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 18:16     Ответить с цитатой

тасёнок
красиво смотрится :give_heart: , особенно непентес вписался, как будто там и сидел! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:16     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:29     Ответить с цитатой

пришлось вчера всех жильцов, кроме платика убрать. непентес умер, все остальные растишки видимо не выдержали соседства. потом попробую эксперимент продолжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах