Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как одеть ребенка?
накидайте хитрые способы, пожалуйста

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Как одеть ребенка? Ответить с цитатой

У нас проблема, ребенок 1год и 5 мес не хочет одеваться на прогулку. Гулять он очень любит, при одном только слове бежит к двери. Но если летом было достаточно футболки и штанишков, то сейчас одеваться надо тепло. Одеваемся мы долго, он убегает, вырывается, снимает то, что я уже одела. В результате и мама, и ребенок мокрые от пота, но вроде оделись.
Разные уловки помогают 1-2 раза, а потом перестают действовать. Поделитесь своими хитростями одевания, буду чередовать разные.

Что иногда помогает:
1. Одевать игрушку, типа сейчас мишка пойдет вместо Никиты гулять.
2. Одевать неправильно, например носочки на руки, и спрашивать а как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:46     Ответить с цитатой

allochka, а кто любит. Нам четвертый год и мы одеваемся по часу. Я сама терпеть не могу, кто бы поуговаривал.
Я не беседую, зажимаю в углу и одеваю, когда терпение кончается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруша
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1985
Откуда: Обь-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:22     Ответить с цитатой

allochka
А мы, а основном, спасались сказками, да диалогами на разные темы. Одежду разглядывали, цвета называли и т.д. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:49     Ответить с цитатой

нееее если его ждать.....я только сама на улку одеваю,а так он сем.Трусики,носочки,штаники (Дашка мультик) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24853
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:16     Ответить с цитатой

allochka
ну у Вас и терпенице! здорово конечно! но так надолго не хватит никого
Simfonia
у мя примерно тоже.. долго-долго не пугала "уйдем без тебя" Но в послед время когда ноет "хочу гулять", я собираються, собирать брата, а он начинает мотаться как угорелый, меня просто выносит из себя
ну думаю тут скорее не способы уговоров искать надо, а психологич подоплек и причины. ну или мо заитересовать тем куда идти и что там увидеть можно..
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Мы периодически одеваемся под мультики, или под клипы - как раз 3-х минутной песни хватает чтобы полностью одеться . С утра перед уходом в садик -это просто спасение для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:15     Ответить с цитатой

я своей красотуле выкладываю 2 или 3 комплекта одежды - и говорю что ты оденешь? тут у нее видимо проблема самого одевания пропадает и она начинает выбирать)))) но с мужчинами думаю не проканает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:36     Ответить с цитатой

inaia, еще как проканает!!!! ;) Или можно еще так: ты будешь сам одеваться или тебе помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:10     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
inaia, еще как проканает!!!! ;) Или можно еще так: ты будешь сам одеваться или тебе помочь?

В 1г 5мес - сомневаюсь, что получится... В этом возрасте процесс одевания, на мой взгляд, воспринимается ребенком как повод поиграть с мамой.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

allochka
Мой ведет себя также. Каждый раз придумываю что-то новое. Чаще это разные комментарии своим действиям в процессе одевания и рассказ про то, что его ждет на прогулке. Но, опять же, мы по возрасту по-больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Я всегда боялась, что дочка вспотеет, поэтому сначала сама одеваюсь, потом уже одеваю ее как можно быстрее, и все. Я просто сажу на коленки, крепко держу и одеваю. Без злости, разговаривая с ней, спокойно объясняю, что надо одеться, на улице холодно, но продолжаю держать на коленях и твердо стою на своем, пока не одену - занимает минут пять - семь, не больше. И сразу выходим в подъезд.
_________________
Мой IQ 125!!! И все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:18     Ответить с цитатой

У нас тоже бывает настроение поубегать от мамы во время одевания. Нам помогает:
1. дать что-то вкусненькое и одевать, пока жует
2. догнала, пощекотала, натянула один предмет одежды, опять побегала за ним, догнала, пощекотала, второй предмет одежды натянула и т.д.
3. сейчас. когда батареи стали теплыми, заранее вешаю одежду на них и потом предлагаю пойти потрогать какие теплые штанишки. Потрогали, а теперь давай оденем тепленькое на себя. Потом трогаем кофту и т.д. Ему почему-то нравится.
4. Одеваю его, сама сидя на стуле перед комодом и держа Витю на коленях. на комоде стоят разные баночки-скляночки и это единственная возможность для него их потрогать (в другие моменты они под запретом). Так что пока он с ними возится, натягиваем одежду.
5. Когда у меня нет настроения, просто сообщаю, что сейчас уйду без него. Сначала этот способ не действовал. Но однажды я предупредила Витю, что сейчас одна уйду, он меня проигнорировал. ну а я ушла. Дома был папа, поэтому Витя был в безопасности. Но он все равно испугался, что я ушла без него. Стояла в коридоре, курила (а это минут 10), все это время слушала, как он плачет, ищет меня и зовет. Но сдержалась, не зашла сразу, хотя было тяжело. Теперь если у меня нет настроения играть, я просто предупреждаю, что сейчас уйду одна и все - капризы прекращаются, спокойно одевается. Но это крайняя мера, я оч. редко к ней прибегаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать ))
Еще бы варежки на улице одевал, а то по 10 минут одеваю, а через минуту они уже в лужу брошены. Иногда помогает, говорю вон собачка ходит проверяет у кого варежки не одеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Olga Yuryevna писал(а):
Я всегда боялась, что дочка вспотеет, поэтому сначала сама одеваюсь, потом уже одеваю ее как можно быстрее, и все. Я просто сажу на коленки, крепко держу и одеваю. Без злости, разговаривая с ней, спокойно объясняю, что надо одеться, на улице холодно, но продолжаю держать на коленях и твердо стою на своем, пока не одену - занимает минут пять - семь, не больше. И сразу выходим в подъезд.

+1
Всегда так же делала, теперь сын даже не сопротивляется. Если в самом начале поймаешь, на стул посадишь, то сидит, ждет, пока одену. Главное в начале поймать :lol:
А после рождения дочи я сначала сама оденусь, потом на сына всё одену, кроме шапки и обуви, потом дочу одену и в коляску уложу, и только потом сына обуваю. Так он иногда меня дождаться не может и сам обувается (правда это у него пока не получается), а вот шапку вполне сносно одевает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:49     Ответить с цитатой

я одеваю во время рекламы.....а если не совпадает время....то молча жду когда устанет вырываться у меня на коленях... на это нужно время конечно) поэтому лучше собираться куда-либо заранее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:39     Ответить с цитатой

а мы нижнее дома ,а верхнее на площадке уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах