Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Произвол врачей??? после домашних родов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Russia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 8
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Произвол врачей??? после домашних родов. Ответить с цитатой

Родственница родила вчера дома сама (с мужем и ещё одним опытным помощником), и хотя это её первые роды, на удивление хорошо-лишь с разрывами в пределах нормы. Потом они вызвали скорую, её отвезли в роддом, предварительно наорав на неё, что с таким узким тазом ей самой дома нельзя рожать ни в коем случае (то что факт, доказывающий возможность отлично родить и без кесарева (которое было бы ей сделано в роддоме с 99,99 %-ой вероятностью) был у них перед глазами, их нисколько не смущало). Но дело не в этом. В роддоме у неё ребёнка забрали, ещё не один раз оскорбив (говорят орали разве что не матом), её «зашили» и положили в коридоре, а не в палате (логика конечно тут есть, вдруг она болеет чем-нибудь…). Вопрос вот в чём. Теперь ей не дают ребёнка и сказали что 4 ещё дня давать не будут, так как будут делать ей прививки… На мой взгляд, это просто надругательство какое-то над материнскими чувствами и человеческим достоинством вообще… Правы ли врачи, и если нет, то как можно на это повлиять?? Если кто-то просветит по юридической стороне данного вопроса, буду очень благодарен. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Про прививку - первый раз слышу...

А вообще, если у нее не было обменной карты, то может поэтому прививки, хотя я непонимаю все равно что к чему?? Может ребенку прививки ставят все таки???

А что ребенка не отдают, так может в этом роддоме так и заведено, что ребенок отдельно от мамы лежит... А вообще сейчас по-моему так - заплатишь денег - и ребенка отдадут и положут в отдельную палату и все удобства обеспечат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:01     Ответить с цитатой

а на что именно возмущает? то что забрали или то что прививки ставят?
если первое, я, как мать, пошла б и забрала ребёнка, написала б писменный отказ от их услуг, не знаю как это официально оформляется, но не верю я что они физически будут держать её и не пускать к ребёнку, пошла б в милицию в конце концов...
а про прививки тоже самое...письменный отказ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 20:22     Ответить с цитатой

поддерживаю про отказ.. по закону мать имеет право отказаться от любых процедур, если речь не идет о жизни и смерти, и забрать ребенка в любой момент.. можно и домой уйти хоть сразу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Я чего-то не поняла, а зачем она вообще-то в роддом поехала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Может, ребенка не отдают из-за того, что мама в коридоре лежит? Такое сплошь и рядом бывает, когда роддома переполнены (например, если "соседний" роддом закрылся на мойку): тем, кто в палате дите приносят, а кто в коридоре - лежит без дитя (из соображений гигиены).
Или ее уже в палату перевели? В каком она роддоме? Там вообще практикуется совместное пребывание матери и дитя? Есть такие роддома, где вообще этого не предусмотрено.
А вообще, сейчас все просто - не нравится отношение персонала, вещички собрала, отказ от госпитализации написала - и домой на такси.
Чего она, правда, в роддоме-то лежит? Те, кто рожают дома, обычно главным достоинством дом.родов считают именно то, что ребенку не приходится жить в больничных условиях, без мамы.
Ребенок-то здоров? Или ему нужно постоянное наблюдение врачей?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Вот у меня такое ощущение, что, тут что-то не так, если собиралась и рожала дома, зачем скорая??? Вообще не понятно или она дома случайно родила? Обычно, если планируют рожать дома, то приглашают опытную акушерку, которая уже не раз это практиковала. Если вызвали скорую, значит не всё прошло так благопалучно как описано, скорее всего так и есть (разрывы не маленькие, или ещё что-нибудь). Ребёнка не приносят и не принесут, если мам лежит в коредоре, ну сами-то представьте картину мам с ребёнком в коридоре, очень удобно кормить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
В каком она роддоме?


судя по всему - в саратовском.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Я чего-то не поняла, а зачем она вообще-то в роддом поехала?

Ну чтоб разрывы, наверное, зашили. А разве дом. аушерка не зашивает разрывы?


Последний раз редактировалось: Leya (Пн Окт 23, 2006 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:28     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Я чего-то не поняла, а зачем она вообще-то в роддом поехала?
Ну чтоб разрывы, наверное, зашили. А разве дом. аушерка не зашивает разрывы?


Да я же и говорю, что наверняка всё прошло (роды) не так гладко как написано!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Вообще не понятно а зачем было ехать в роддом после родов... :eek:
опытный помошник зашить не мог?
второе - если что-то не нравится... забирай ребенка пиши на все отказы... и домой...

надругательство.... сами позволяем надругиваться... в конце концов язык у нее есть? нельзя попросить положить ее в палату? в отдельную... какие бы не были злые медики... есть одна небольшая особенность... они работают посменно... и если принимающая смена на тебя зла... то у тебя есть примерно два дня (в другие смены) наладить свое положение... :lol:

а если она еще и без обменной карты... вообще тогда не понимаю мамашку... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

SweetMama писал(а):
Вот у меня такое ощущение, что, тут что-то не так, если собиралась и рожала дома, зачем скорая???


На сколько я знаю эту кухню... скорая может дать справку о рождении... как потом свидетельство то получать... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Вообще не понятно а зачем было ехать в роддом после родов... :eek:
опытный помошник зашить не мог?
второе - если что-то не нравится... забирай ребенка пиши на все отказы... и домой...

надругательство.... сами позволяем надругиваться... в конце концов язык у нее есть? нельзя попросить положить ее в палату? в отдельную... какие бы не были злые медики... есть одна небольшая особенность... они работают посменно... и если принимающая смена на тебя зла... то у тебя есть примерно два дня (в другие смены) наладить свое положение... :lol:

а если она еще и без обменной карты... вообще тогда не понимаю мамашку... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

SweetMama писал(а):
Вот у меня такое ощущение, что, тут что-то не так, если собиралась и рожала дома, зачем скорая???


На сколько я знаю эту кухню... скорая может дать справку о рождении... как потом свидетельство то получать... :)


нет, я в смысле зачем она поехала на скорой?
И вообще, какой-то странный топик, автор не появляется, что-то тут не так, да и вообще представьте ситуацию: Женщина рожает дома, всё подготовлено как надо (акушерка, муж и т.д.), тут приезжает скорая, врач на всех орёт (в том числе и на акушерку), забирает мамашу с ребёнком и силком тащит в машину скорой помощи - НЕРЕАЛЬНО. А вот из того что здесь написано могу судить о следующей ситуации (по опыту) женщина хотела ехать рожать на схватках, но рода начались скоротечные, скорая не успела вовремя приехать и к этому моменту мама родила ляльку, папа в панике, приезжает скорая, врач начинает ругаться, что родители так безответственно подошли к этому процессу. У меня подруга работает на скорой помощи (я сама год отработала), дак вот каждый 5-й вызов - беременная со схватками, а подруга недавно рассказала, подобный случай, только девушка родила не дома и не в роддоме, даже не дошла до машины скорой помощи, пришлось рожать прямо на улице перед подъездом, они только успели ей сказать ложись и через 2 минуты вышел ребёнок (хорошо, что лето было). Вот поэтому я бы предпочла заранее лечь в роддом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Справку о рождении может потом педиатр выписать, для этого скорая не нужна. Так действительно тут что-то нечисто в этой истории..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илья Russia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 8
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Отвечу всем по порядку:
to О_l_g_a: Насколько я знаю, так получилось что обменная карта в день родов находилась не у неё… Насчёт денег не знаю, может они м правда таким образом их вымогают… Хотя больше было похоже на какое-то странное идейное противостояние…

to Rita: Возмущает то, что забрали… Встать и уйти она не может из-за разрывов… А все попытки её мужа (который кстати по закону может выступать её законным представителем в этих вопросах) поговорить с врачами пресекаются ещё на вахте.

to Darya: В роддом поехала из-за разрывов и чтобы не было потом мороки с оформлением рождения.

to Анастасия: В том то и дело что места в палатах есть. Про совместное пребывание матери и дитя точно не знаю, но вообще этот роддом в Саратове относительно продвинутый, наверное есть такое. Ребёнок здоров… 8 баллов.

to SweetMama, Leya, Белка: Дома рожали принципиально… Разрывы средней тяжести, и их надо было зашивать… Удачными эти роды я считаю относительно того, что они были самостоятельными и к тому же первыми… Человек принимавший роды - не профессиональный акушер, хоть и имеет такой опыт. Он не соглашался участвовать в этом, но когда ему сказали что уже рожают, пришлось ехать помогать. Полагались они только на себя и на него ещё. Опытную акушерку, которая могла бы и разрывы зашить не пригласили и видимо зря… Скорее всего просто не думали,что можно найти врача который примет роды на дому… Что тут сказать, молодые, горячие, но ещё совсем не опытные… Хотели рожать сами, без стимуляции и прочих достижений цивилизации, а если что-то пойдёт не так или будут разрывы, то вызвать скорую, как и получилось. Конечно они сильно рискнули, но, видимо, совсем не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:45     Ответить с цитатой

у нас при 8 баллах уносят в интенсивку..под наблюдение, тем более что рожали сами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах