Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Оциллококцинум может вызывать аллергию?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha1212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Оциллококцинум может вызывать аллергию? Ответить с цитатой

Хотела по совету подруги купить оциллококцинум для дочки, ей 2 годика. Посоветовалась с педиатром, она сказала, что эффективность этого препарата никак не подтверждается, мало того, у ребенка может начаться аллергия, так как до 20% населения России плохо не переносят лактозу, а простуда и грипп под воздействием вирусов еще это и усиливают, то есть даже если вы нормально переносили лактозу, в период гриппа или простуды может начаться аллергия. Производитель вроде как об этом не предупреждает. Я в растерянности. Кто-нибудь пробовал его? Была ли аллергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Пользу от этого препарата не вижу, хорошо если очередная фармацевтическая пустышка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:45     Ответить с цитатой

sasha1212,мы пили его 2 раза,аллергии не было (хотя сами аллергики),эффективность-не знаю даже,что -то я вообще уже противовирусным не верю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krissst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 48
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Тоже покупали, аллергию не вызвал, но эффекта тоже не заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:29     Ответить с цитатой

В программе жить здорово, на первом канале, ведущие заявили, что никакой пользы от этого препарата нет, хотя до этого сама пила, аллергии не было. Но деньги в пустую больше тратить точно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:10     Ответить с цитатой

А у меня подружка дает его 2летнему сыну и пьет сама и говорит, что эффект есть:ребенок не разболевается, аллергии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Мы правда взросленькие, но все принимаем этот препарат. Аллергии нет, а вот польза есть или совпадает так? Быстро проходит простуда. А от анаферона толку ноль, если сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Мне помогает, особенно если начать принимать при первых признаках вируски (озноб, слабость, головная боль, поднимающаяся температура). НО: практически не помогает от ОРВИ с заложенным носом и воспаленным горлом, от кашля (для этих хворей гомеопаты советуют другие препараты). Да, и моя врач советовала не верить инструкции и разводить оциллококцинум в воде, может, поэтому я эффект ощущаю :)
Аллергии не было ни у меня, ни у ребенка.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Нам этот препарат прописала наша педиатр. Эффекта никакого не увидела(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Мы принимаем, нам помогает, аллергии нет.
Правда покупаю я не тот, что в простых аптеках, а в гомеопатической.
В гомеопатической аптеке он дешевле в разы и называется Анас-Барбария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Малышева-купленный "рот" Анищенко. Как финансово выгодно, так они и скажут. Программу "Здоровье" нужно воспринимать как "Аншлаг" (КВН уважаю,поэтому с ним не сравниваю :-) )
_________________
Усадьба "На горе", тихий семейный отдых в горах Алтая :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Япочка
а при чем тут чей-то рот :haha: . Я смотрела передачу без участия Малышевой и про этот препарат говорили, что он ни о чем.
Какими противовирусными свойствами обладает печень утки? Кстати, этот препарат делают из печени барбадосской утки, которой в природе не существует :lol: :lol: :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Б0ГИНЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.13
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Малышевой верить точно не надо! Она всякий бред за деньги посоветует, вон сейчас начала говорить, что ГМО это чуть ли не польза :eek:
Оцилококцинум давала своему малышу в 2,5, он склонен к аллергии, но нам помог или просто сам иммунитет сработал, вообще это же гомеопатия, а я к гомеопатии отношусь так: чаще срабатывает эффект плацебо :aga-aga: я бы сказала в 99,9 случаях, хотя есть знакомый доктор, который многое лечит гомеопатией
Лучше травки, мед, малина :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах