Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Щелкает живот- что это?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Щелкает живот- что это? Ответить с цитатой

Недельки с 32-ой, когда животик стал малышу малым, а его движения, вопреки обещаниям журналов, очень активными и порой болезненными для меня, я стала слышать как что-то щелкает в районе пупка и вокруг этой области. Что такое? Мне мои не верят. Но я слышу постоянно, особенно по вечерам, когда в животе дискотека... Звук такой, знаете, напоминает щелчок ногтя об ноготь. Думаю, некоторые меня поймут. ЧТО ЭТО??? В принципе думаю не столько страшно, сколько любопытно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:15     Ответить с цитатой

МОЖЕТ ИКАЕТ :) ?
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:41     Ответить с цитатой

нееееееееее. когда икает я знаю. Говорю ж, щелкните ногтем об ноготь, будет конкретный щелчок. Вот так и у меня.... Именно звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крыска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Прикольно :D , у меня тож такое было, только я бы не сравнила, что это щелчки ногтей, мне напомнило это больше открывание рта с причмоком или что-то типа того... (но это лично у меня так было)
у меня пару раз было (один раз неделю назад и второй раз вот на днях)...я так и не поняла, что это было, но тоже заинтересовало из любопытства...явно было, что из живота звук и такой интересный... :-P
я решила, что это глючить меня стало :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 0:55     Ответить с цитатой

У меня тоже было на твоем сроке и тоже оч активно двигался. Но мне больше казалось, что живот трещит-лопается. Сейчас прошло. Что это-не знаю, но явно не опасно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:07     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было… особенно сильно щелкал за1-2 дня до родов…
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:30     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было, в правой верхней части живота, ноя быэто сравнила с лопаньем пузырей, теперь прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 15:35     Ответить с цитатой

У меня тоже иногда щелкает! :shock: Когда деть шевелится. Как будто что-то лопается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 1007
Откуда: Новосибирск Окт. район Толстого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Да девченки, у кого щелкает у кого лопается, у меня тоже с 30 недель, но правда что то булькает как буд то пузыри пускает, вот бы инстересно узнать что это наши малютки там вытворяют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:25     Ответить с цитатой

У меня такое было что это не знаю, но знаю что все хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнНЭТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:22     Ответить с цитатой

конечно же икает . просто у кого то со звуками а у кого то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 0:16     Ответить с цитатой

У меня такое тоже было,мне напоминало это звук сухой сломавшейся палочки,тоже было интересно,что же это :D
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 382
Откуда: Н-ск, Академ
Карта № 022650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:45     Ответить с цитатой

Моя доктор говорила, что это просто деть двигается, ручками-ножками шевелит, а так как места мало, то получаются булькающие и щелкающие звуки, как если бы мы сами рукой в воде поводили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Вот и у меня такое... и мне интересно, что это! :D
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:01     Ответить с цитатой

У меня тоже самое началось с недели 30ой....и тоже в районе пупка!!!! Раз и щелкнет! Даже муж слышет! Кому рассказываю, не верят, поражаются, врач мой тоже руками развел, не знает она. Кто-то сказал, что они пукают так, ну не знаю...знать бы точно! Или увидеть бы это во время узи...жаль что когда делаю узи, малышка затихает вообще! Может кто в действительности тут знает, что означает этот звук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах