Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поиск работы после 45
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Поиск работы после 45 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Тут сейчас поток сознания будет.
У меня общежизненный вопрос ко всем. Больше, конечно, мужчин касается, как главных семейных добытчиков.
Откуда все идет, мне недавно 36 исполнилось, жена работает, дети маленькие в д/с ходят, работа нормальная, ипотеку заплатил, вроде все как у всех.
Но вот но.
Вы когда-нибудь думали над вопросом поиска работы в 40-45-50 лет? И я не думал, следуя правилу решать проблемы после их появления.
Но тут искали мы сами по рекомендациям работника диспетчером в энергетику и.. никого не взяли так как потенциальным кандидатам за 40.
Я даже сначала и не провел аналогий, а потом подумал, что ведь они меня старше лет на 7-10 и.. уже особо не нужны. Как-то не по себе стало.
Контора у нас хорошая, зп отличные, но вот и требования такие.
Никто из людей не может 100% сказать, что он не потеряет работу после 45 и будет спокойно работать до 60.
Нет, ну, конечно, 98% уверены, что стоит им только начать искать и они тут же найдут найдут хорошую, оплачиваемую работу.
Я вот тоже так считал всегда, а последний раз поиск работы показал, что все не так просто стало. Было очень неприятно когда розовые очки разбивались о суровую реальность.
А есть еще опытные люди, которые уже так не заявляют, ибо нюхали пороху, вот теперь я один из них.

Как предвосхитить решение данной проблемы до того, как она появится? Так сказать соломку постелить заранее.
Я точно знаю, что в своей конторе я не проработаю больше 5-10 лет, режим тяжелый, да и вечные бури в коллективе. У нас тут нет никого кто больше 7 лет проработал, хотя конторе 15.
Многие сразу заявят, мол, если ты спец, то в любом возрасте тебя с руками оторвут. Может в другой отрасли и оторвут.
А в энергетике, я сам отказывал офигенным спецам, только из-за возраста, критерий от начальника.
И не важно все это было, спец не спец, да хоть самый лучший спец. Возраст - все не нужен.
И это много где, я узнавал. Да и пример бати, тоже энергетик, опыт, руки, голова и...возраст, и все.

Второй хороший способ - связи иметь, вот это 95% успеха. Но не у всех связи есть и есть возможность их наработать, тут как получится.

Чтобы еще придумать? открыть своё дело? так на работе все время, тут слежка в компах и камеры на мониторе на тебя смотрят постоянно.
Да и работая с 6.30-20.00 как то времени не остается, что-то еще развивать. А если делом не заниматься, оно захиреет, 100%.

Я знаю, что на форуме люди разных возрастов, поделитесь ОПЫТОМ, пожалуйста.
Я также видел и слышал о миллионе людей, кто "был хорошим спецом и его всегда везде брали", правда не нужно об этом повторятся. Речь не о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Кризис среднего возраста у вас .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Считаю, что только свое дело, если один в семье приносит стабильный хороший доход, то второй может начинать развивать бизнес проект. Конечно, нужен характер и голова.
_________________
Прокат строительного инструмента и оборудования на ул.Выборная Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29866
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Вообще любопытно, что движет мужчиной когда он приходит поговорить о работе в раздел "Жизнь семейная" на женский форум. :haha:
А проблема действительно есть, правда не во всех отраслях. Не знаю что с этим делать.. о доп.доходах думать заранее, наверное, если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15883
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:17     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Кризис среднего возраста у вас .
да, не. Нормально.
Мне тут работодатель заявил - кому ты нужна в 40 лет, да еще с тремя детьми.
Отакота.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Stalt, вот Вы сам энергетик, да ещё и отец у Вас энергетик. Наверняка есть и коллеги-энергетики, друзья/знакомые-энергетики. Достаточно, чтобы собрать и проанализировать информацию о том, что делают люди Вашей профессии в возрасте 45+. Если продолжают работу по специальности, то где, и какие их умения/качества этому способствуют. Если переквалифицируются, то в какие сферы деятельности, какие дополнительные знания и навыки для этого требуются, где их можно получить. Ну и конечно, важно поддерживать и развивать социальные связи в своей профессиональной среде, чтобы несмотря на возраст, именно Вас могли позвать на работу или порекомендовать в хорошее место. Что касается своего дела, то уже сейчас Вы можете о нём думать, собирать информацию, знакомиться с людьми, которые могут поделиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Stalt
Я в свои 33, с двумя детьми не могу найти нормальную работу. Сразу отказывают из-за младшего ребенка. Хотя, и послужной список уже не плохой :aga-aga:
Сестра в 25 лет сейчас в поиске. И найти что-то более, чем за 20 000 практически нереально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы еще придумать? открыть своё дело? так на работе все время, тут слежка в компах и камеры на мониторе на тебя смотрят постоянно.
Да и работая с 6.30-20.00 как то времени не остается, что-то еще развивать. А если делом не заниматься, оно захиреет, 100%.


Что то мне кажется скоро реклама пойдет, какое дело открыть можно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:42    Заголовок сообщения: Re: Поиск работы после 45 Ответить с цитатой

Stalt писал(а):

Второй хороший способ - связи иметь, вот это 95% успеха. Но не у всех связи есть и есть возможность их наработать, тут как получится.

Что вы имеете в виду под словами "иметь связи"? На каком уровне должны быть эти связи?

Если бы на месте того мужчины, которому вы отказали в приёме на работу, был ваш друг, вы бы смогли убедить начальника его взять? Если бы это был друг вашего начальника, он бы дал вам такую же установку - не брать из-за возраста?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stalt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Окружающие меня коллеги не думают об этом. Они все в ежедневном бесконечном колесе мелких проблем.
Вертятся как белки, а на ситуацию сверху посмотреть не могут, или не хотят.
А потом при увольнение начинают слоняться по всем знакомым в отрасли, а везде и нет и нет и нет и нет. Одна из самых весомых причин - возраст.
Потом где-нибудь стрельнет местечко, пусть обычного монтера, и человек, ранее считавший себя супер-пупер, соглашается, потому как уже 4 месяца везде глушняк.
Не не хочется в этой роли оказаться, вот и вся между нами разница.
Свое дело - самое привлекательное. Но только когда оно есть. А когда тебя уволили, накопления месяца 3 выдержат, а дальше? а сзади жена и дети.
И в такой ситуации заявить:"Жена, мне нужны наши последние деньги, я буду бизнес пробовать!". Это совсем даже не смешно будет.
Сделать все заранее из-за режима текущего очень тяжело, совсем перестанешь видеть детей, жену.
Мой коллега года три назад продажи организовал футбольных подарков, он фанат по совместительству. Сайты, продажи, но это время нужно, всем заниматься, реклама, сео и прочее.
Он работал после основной работы, домой почти не приходил, жена взбунтовалась, с ребенком устала совсем. Выхлоп при этом в начале 10-20 тыщ был.
А потом на основной работе озадачили и пришлось на сайт забить, а через месяц все и затухло.
Он такой вывод сделал - хочешь заниматься своим делом, то занимайся им и не парь больше мозг нигде. Вполне логично.
Но переходить на 20 тысяч после в три раза больше, когда садики, кружки, развивашки и футбольные/волейбольные секции это мягко говоря не очень идея.
Зачем пишу? да мне самому понятнее становится, пока пишу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15883
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Про связи.
Приходит подруга и рассказывает, что им взяли нового начальника со стороны. Он и жнец и на дуде игрец продажник, и манагер, и управленец от Бога, а опыт работы у него...ммммммм...и все это у товарища 91 гр. Ну я поинтересовалась, чей родственник. Друг сына хозяина фирмы. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

А еще пару лет назад я верила, что все пути открыты пред нами :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Stalt писал(а):
А когда тебя уволили, накопления месяца 3 выдержат, а дальше? а сзади жена и дети.
И в такой ситуации заявить:"Жена, мне нужны наши последние деньги, я буду бизнес пробовать!". Это совсем даже не смешно будет.
Сделать все заранее из-за режима текущего очень тяжело, совсем перестанешь видеть детей, жену.

У вас до 40 лет еще 4 года в запасе, вот и делайте накопления, чтобы их не на 3 месяца хватило в случае чего.
Это единственный способ подстелить соломки, всё остальное может быть, а может и не быть, причем и плохое и хорошее, бизнес может и не пойти, но вас могут и не уволить с нынешнего места. Никто не может предугадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Stalt писал(а):
соглашается, потому как уже 4 месяца везде глушняк.
Не не хочется в этой роли оказаться, вот и вся между нами разница.
Свое дело - самое привлекательное. Но только когда оно есть. А когда тебя уволили, накопления месяца 3 выдержат, а дальше

Значит Ваши накопления должны выдерживать существенно больший срок поиска работы (или переквалификации, или организации своего дела).
Вполне посильная задача, тем более что 5-10 лет Вы ещё можете проработать с приличным доходом. Но для этого расходы придётся оптимизировать, от чего-то отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Stalt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Лелечка)))
Наблюдаю тоже самое. Везде связи, при этом не самые плохие. Я не начальник, не вращаюсь в их круге, поэтому обычных работяг знаю, но чем они помогут в случае чего.
Был у меня свой знакомый на диспетчера, но в возрасте, шеф отказал и слушать меня не стал.
А вот был бы он его человеком, думаю все бы срослось.
Я уже давно работаю и везде решают только связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Stalt писал(а):
Я не начальник, не вращаюсь в их круге

Вот и ещё вариант - вырастать из работяг в начальники. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах