Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В каком стиле вы бы хотели сделать вашу квартиру (дом)?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:42    Заголовок сообщения: В каком стиле вы бы хотели сделать вашу квартиру (дом)? Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить тему выбора стиля. Есть ли стиль, который вы предпочитаете? Как сформировались ваши стилистические предпочтения? Считаете ли вы необходимым придерживаться определенного стиля в интерьере? Какие стили или стилевые приемы считаете неприемлемыми? Нравится ли вам смешение стилей? Вопросы эти меня далеко не праздные. Именно с этих вопросов каждый раз начинается работа с теми, кто обращается к нам за помощью в создании интерьера . Взаимопонимание именно в этих вопросах является основой совместной успешной работы.
В качестве иллюстраций, хочу упомянуть несколько, наиболее популярных стилей интерьеров. Данная подборка основана на моих личных предпочтениях и совсем не претендует на академическую классификацию.

Современный (Contemporary ). Очень многоликий и наиболее востребованный на сегодня стиль. Его девиз – комфорт, функциональность и доступность. А еще полная свобода в работе с пространством, формой и цветом. Он, с удовольствием, эксплуатирует современные технологии материалы. При этом ему не чуждо использование и традиционных приемов. Он очень демократичен, поэтому с ним прекрасно уживаются классические и этнические вещи.


Скандинавский. Одно из современных стилевых направлений, которое хочется выделить отдельно. Его отличие - это экологичность, натуральность, простота. Как правило, теплая сдержанная цветовая гамма.


Традиционная классика. Очень широкое понятие. В наиболее применимом в контексте смысле имеется в виду традиционный европейский или американский стиль, с характерными приемами в организации пространства, любовью к декору и деталям, определенными сочетаниями цветов.


Кантри. Тоже использует традиционные материалы и приемы. Но менее официальный и строгий, скорее легкий и романтичный. Ему характерны более яркими цветами и теплыми фактурами.

Есть еще множество интересных стилей. Возможно вы расскажите о них.
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Я за Скандинавский, еще я бы назвала его - минимализм) предпочитаю теплые не кричащие оттенки (т.к. дома должно быть спокойно и тепло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЗИЛКА:))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 3256
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Мне очень нравиться современный стиль, светлые оттенки в интерьере с яркими "пятнами", ничего лишнего...но красиво и стильненько!!!!!!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:27     Ответить с цитатой

чистый - никакой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Vitra, я за современный... все продуманно, удобно и эргономично...
а вот классику (во вскяом случае то, что у вас на фото) прям терпеть не могу... особенно мебель в таком стиле...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foksi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.07
Сообщения: 295
Откуда: Нoвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Я за классику,но в более современном варианте.Для примера интерьер ресторана ля мезон.Собственно и дома исходила из этого варианта.Люблю смешение,но и остальные интерьеры мне нравятся.Если красиво-то это всегда хорошо,главное,чтобы не напоминало офис.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Современный или скандинавский, только не классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Уточнение можно: сделать (отделать) или обставить? Это разные вещи И не обязательно одно следует из другого.
По отделке - что-то типа кантри, но с уклоном в "а ля русс": вагонкой буду отделывать. В одной комнате потолок сделала - классно получилось. Под мебель подходит, под деревянные гардины, под шторы - вообще подо все! Но у меня там мебель из ламината "ольха", светлая т.е. А мы сейчас подруге вагонкой обшиваем комнату, где темная мебель, и тоже классно смотрится! Решила сама одну комнату с таким сочетаниием делать.
А что касается мебели, я даже на знаю... Главное, чтобы горизонтальных поверхностей поменьше - пыли меньше :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:39     Ответить с цитатой

А как вам экологический стиль?

в частности экоминимализм
+
и дизайн в духе курортных вилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Классные картинки. стили в чистом виде трудно выдержать. На кухне у меня - кантри ( с самоваром), в детских - ближе к скандинавскому. В остальном - смесь классики ( зеркала в рамах, картины) и очень минималистичная по дизайну мебель.
А на даче - еще не решила, нравится и этностиль и экоминимализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hella
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 706
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:08     Ответить с цитатой

:aga-aga: современный и скандинавский!
Никакой классики! :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Мне нравится восточный стиль, в частности, японский. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгиус
Студент
Студент


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1871
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Vitra
А мне нравится средиземноморский стиль! :-) Но у вас его нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:46     Ответить с цитатой

а мне классический. только не то что на картинкам, она тоже подраздляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Мне очень нравится экологический стиль, особенно если это дом, а не квартира, плюс еще немного этники....

Очень близок по духу экоминимализм.
В городской квартире предпочтение отдам интерьеру в минималистическом или скандинавском стиле :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах