Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ребенок орёт, когда укачиваю
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kris_Gortman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 24
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ребенок орёт, когда укачиваю Ответить с цитатой

Помогите, я уже дошла до того, что рыдаю навзрыд, склонясь над ребятенком, все варианты перепробовала, ничего не подходит.

Дочке без пяти минут три месяца.
Коликами мучаемся со второго дня жизни. Но сейчас все с животом получше. Когда лежит на кровати, у меня на коленочках - отлично, гулит, улыбается, переворачивается на живот, тянется за погремушками, в общем, нормальный позитивный ребенок. Стоит мне взять ее на руки - начинает выгибаться в обратную сторону, всячески изворачиваться, и сначала скулит, а потом начинает кричать все настойчивее и в итоге переходит просто на ор и истерику, ногами сучит, видно, что ей больно в районе животика. Что я только ни делала, как ни перекладывала - и так, и сяк, и наперекосяк, всяко ей не нравится. На правую руку кладу - вообще сразу орать начинает, все тело напряжено, выгибается. На левой все поспокойнее проходит. В итоге наорется, наплачется, я наплачусь, часа через полтора уснет, еле-еле.

Примечание. Когда ее берет ее бабушка - моментально успокаивается, засыпает через пять минут, не кричит, не плачет, не выгибается.

Примечание 2. Вся эта катавасия началась недели три назад. До этого у меня на ручках наоборот успокаивалась, когда живот болел, и два месяца, в общем-то, на руках у меня и жила.

Помогите советом, может, у кого так было, а то я совсем уже в безнадеге :eek:

да, забыла написать. Варианты "ей неудобно" и "она не хочет лежать на руках" не рассматриваются, потому что беру на руки я дочку лишь в том случае, если она очевидно хочет спать либо начинает хныкать. И плач на руках - именно от боли, не капризный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:35    Заголовок сообщения: Re: Ребенок орет, когда укачиваю Ответить с цитатой

Kris_Gortman писал(а):
потому что беру на руки я дочку лишь в том случае, если она очевидно хочет спать либо начинает хныкать.

вот вам и ответ :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Нам гимнастический мяч очень помогал, я только на нем дочу укачивала. А еще во время колик я ее голым животиком к груди крепко прижимала, она пригревалась и успокаивалась.
А у вас ребенок не может плакать, потому что ему так больно лежать, например, кривошея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Когда доча была малюткой, тоже было такое. Спать укладываться - истерика, выгибается, орет - надрывается. Днем как-то получалось засыпать поспокойней, а как на ночь - крики до тех пор пока не наорется и от бессилья заснет. Один раз я сама уже психанула, на руках аж удержать ее не могу - так выворачивается. Так со психу положила ее в кроватку - она уснула :eek: . Спрашивается, что же я ребенка мучила своими укачиваниями если ей это не надо. С тех пор я ее ложила в кроватку и держала ручки - чтоб она ими не махала :oops: - максимум 5 мин и мы спим. Правда тоже часто со слезами, но успокаивалась и засыпала гораздо быстрее, чем на руках.
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Kris_Gortman, у меня тоже рыдал, когда я его на локтевой сгиб головой укладывала. Умные люди надоумили укачивать вертикально, даже не укачивать - а вертикально к себе прижать и трястись вместе с ней как бы н аносочках - на стопе.. Если выключить или приглушить свет. тишина и монотонная тряска - успокаивался 100% и засыпал.

И согласна с предидущим автором, так вот вертикально можно походить, а еще лучше мелко потрясти и даже не доводить до сна, а просто таким образом успокоить ребенка, то потом тоже укладывала его просто в постель и он сам засыпал.

Пробуйте разные варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris_Gortman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 24
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Вертикально тоже орет и выгибается. Сама не засыпает - проверено неоднократно. Изредка, когда я рядом и во рту титька. Но очень редко.

Путем проб и ошибок понято, что это все же животик, и теперь ей больно именно в положении на ручках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кексик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 933
В дневниках: 1
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Kris_Gortman
Мы спасались сабсимплекс, эспумизан. У нас были запоры и животик оч сильно болел. Потом пропили дюфалакт (месяца 1.5) проблемы со стулом ушли и животик перестал болеть.
_________________

Услуги электромонтажника - 8-913-207-29-08 Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Kris_Gortman
Мы тоже пили эспумизан, и еще бэбикалм (он быстрее помогал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris_Gortman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 24
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Пили эспумизан, бэби-калм, укропную водичку, линекс - ноль эффекта. Иногда помогает массаж, и все! Теперь вот врач прописал Бифиформ бэби и Плантекс. Может, хоть они помогут. Нам уже три месяца, когда же эти мучения кончатся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Kris_Gortman
А порсто водой вы ребенка поите? Газообразование возможно от переедания,за своим питанием я думаю вы следите. Каждый раз во время бодрствования (за исключением приступов) делайте малышке масаж толстой кишки. У меня на руках тоже не засыпает, проще поплакать и отрубиться в кроватке Мы пользовались газоотводной трубочкой. Как какаете?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Я считаю, что эспумизан пить все же надо. А плакать она начинает от того, что ближе ко сну, когда физиологические процессы замедляются боль выходит на первый план. Потерпите еще немного все пройде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Капелька_2, вот тоже кстати правильная мысль про обычную воду, а то тут у нас на форуме есть
сектанты адепты по грудному вскармиливанию, утверждающие, что поить Ре не надо (!!!??? чушь) А дети потом от этого маятся - животы и болят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:49     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
У меня когда был кризиз ГВ (сейчас все равно на смеси :aga-aga: ) приглашала консультанта, так все наши проблемы от прогулок, купания в большой ванне и раздельном сне :lol: А когда узнала про газоотводную трубочку :mad:
Kris_Gortman
Очень хочется вам помочь. Я не имею мед.образования и не призываю использовать все нижесказанное как инструкцию к действию, а лишь как информацию к размышлению. У нас тоже были сильные проблемы с газообразованием. Я вставляла дочке маленький кусочек глицериновой свечки, минут через 10 делала масаж и газоотводной трубочкой помогала опорожниться кишечнику и вывести все газы. Очень помогало, хотя многих это повергнет в шок, наши бабушки тоже долго смириться не могли ;) а у меня был спокойный ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Kris_Gortman
Моему ребенку скоро 4 мес, у нас тоже периодами оч. сильно болит животик. До 3х мес я укладывала сына спать только путем укачиваний: либо на руках, либо в коляске. С недавних пор ребенок стал плакать во время укачиваний. Теперь я беру его на руки, просто сажусь и он успокаивается и засыпает. Либо ложусь рядом с ним, массирую животик. Нам помогает эспумазан+массаж. Тоже жду-не дождусь, когда эти колики-газаки пройдут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 6:03     Ответить с цитатой

У нас колики были до 6 месяцев. Помогал массаж животика, грелка и газоотводная трубочка. Все эспумизаны, сабсимплексы, бэйбикалмы и бэйбиносы просто мимо, , а от эспумизана еще хуже становилось.
Kris_Gortman, может Вам в кроватке укачивать или в коляске? Зачем брать на руки, если ребенку не нравится?
У нас одно время было очень похожая ситуация. У папы на руках успокаивался и засыпал, а у меня нет. У меня есть предположение, что это просходит потому, что мамы нервничают, сильно беспокоятся за ребенка и это состояние переходит малышу, а у пап нервы крепче, да и у бабушки бывают спокойные, вот так :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris_Gortman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.10
Сообщения: 24
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Спасибо вам за поддержку!
Газики отходят нормально, пукает ребенок дай Бог. Вот сегодня третий день уже не можем прокакаться, с тех пор как стала давать доче Плантекс.
Сегодня перестала давать Плантекс, вроде, полегче, может, даже прокакается. Если нет - будем прибегать к помощи мыльца и газоотв.трубочки, хотя очень не хочется :-(
Я просто наивно полагала, что к трем месяцам все нормализуется, а у нас наоборот все только хуже становится.
На руках, Кстати, перестала плакать, тьфу-тьфу-тьфу. Что это было - до сих пор не пойму :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах